Divinity: Original Sin 2

Divinity: Original Sin 2
13 июня

Очень крепкая РПГ с затягивающей боевкой

Игра выглядит потрясающе, огромное количество сюжетного контента, нетривиальных решений проблем и эпичность. Вся игра хороша во всём, но это далеко не шедевр.Есть вещи которые расстроили и изрядно подпортили впечатления:- Основной сюжет прям слабоват для такой РПГ : отличное начало, интригующая середина а дальше по наклонной интереса.- Отсутствие разнообразия локаций. Скажешь, что зато они плотно заполнены сюжетом и геймплеем, и я отвечу "Да, НО..." Она проигрывает даже первой части, там и леса, и пустыни , и космос , и ледяное царство.Тут же - остров, остров, остров и щепотка потустороннего. Есть на локациях интересные места, но не так интересно исследовать как в первой части.- что больше всего выбесило - последняя глава. Она портит всё - скомканая, несбалансированная и с самыми неинтерсными квестами. Полное ощущение что тут то лариан и сдулись. Сама локация унылая и без интересных фишек. Баланс боёв наглухо поломан.И тут останавливается основной сюжет и закрываются оставшиеся незакрытые. Если доп квесты сойдут. То финал для меня вышел откровенно слабым.В целом игра так то на 9,но из-за последней главы это 8/10.РПГ очень достойная, не шедевр как воспевают, но одна из лучших среди изометричнских.

Не совсем обычная боевкаПерсонажи стали колоритнееГрафикаКо-опДоп квестыПровальная последняя главаОсновной сюжет оказался слабым

«Персонажи стали калоритнее» сохранил себе, спасибо.

Я долго думал что не так,  грамматика на телефоне воспринимается как-то по другому)