27 декабря 2023

Divinity: Original Sin 2

Я думаю, можно с уверенностью сказать, что Divinity: Original Sin 2 - одна из величайших ролевых игр, когда-либо созданных. По сути, ее единственный недостаток заключается в том, что в ней так много всего, что игрок который только знакомиться с жанром классических RPG, может запутаться в разнообразии.

Original Sin 2 начинается весьма интересно, и дальше становится только интереснее. Каждый побочный квест представляет свою собственную глубокую, сложную историю, которую вы можете пройти как посчитаете нужным. Вы можете быть добряком который хочет помочь всем и каждому, настоящим ублюдком или просто безумцем который делает все то что придет ему в голову.

Я прошел игру на Nintendo Switch, и что касается самого порта, одним словом, все в порядке. Есть небольшие проблемы, с очень длиной начальной загрузкой и сохранениями, но это мелочи, визуальные эффекты по-прежнему удивительно выглядят. А вот управления, являются самой большой проблемой в игре. Очевидно, что игра разрабатывалась под использования мыши и клавиатуры, и хотя перемещение в меню и элементы управления достаточно хорошо сделано, я не могу отделаться от ощущения, что на клава-мыши мне играть было бы удобнее.

В итоге хочу сказать, что Original Sin 2 на Switch определенно неплохой способ поиграть в одну из лучших игр всех времен. Конечно, у игры есть мелкие проблемы в виде недостаточного масштаба камеры или, не самое удобное управление, но это все равно одна из лучших игры, как не крути. Если вы еще не прошли игру, и у вас есть Nintendo Switch, вам срончо нужно пройти эту игру.

Рил на свиче ее весело проходить. Порадовало что на геймпаде оказалось довольно удобно управлять. Ну и приятно что кросс-сохранения со Стима работают.

Ну как хорошо или удобно работают кросс-сохранения сказать не могу, потому наверное забыл что такое Стим, после того как купил первую консоль)