Deus Ex: Human Revolution

Deus Ex: Human Revolution
3 марта 2023

Отрезать себе здоровую руку и поставить протез

Примерно в таком мире мы оказывается. Ближайшее будущее, протезирование резко скакнуло вперед, человечество во всю играет в бога. Средний класс повсеместно заменяет органы на протезы и встраивает импланты, бедный класс - либо работает на низкооплачиваемых работах в виду отсутствия улучшений, либо влазит в кредиты и всю жизнь выплачивает, либо становится на сторону бандитизма. Весь мир сходит с сума из-за аугментации.

И посреди этого мира появляется главный герой - Адам Дженсон. Он противник всех этих имплантов и протезов, но волею сюжета ему приходится стать одной из самых высокотехнологичных творений нового помешательства. И не успев окончательно оправиться мы вступаем перипетии заговоров, интриг, предательств и зловещих планов между людьми и корпорациями. В целом сюжет - это одно из преимуществ игры, хоть и не является чем то сверх выдающимся.

Процесс игры представляет из себя по большей части стелс (хоть нам никто и не мешает играть в открытую), при чём количество не летального оружия не на много меньше летального. Не составит никакого труда пройти игру совсем без жертв, тем более что вступать в бой и вовсе не обязательно. Этому способствует и нелинейность уровней. Всегда есть минимум один (а чаще больше) обходной путь. Но очень часто эти пути можно использовать только при наличии у Адама тех или иных улучшений, например встроенного фильтра в лёгкие или сильных и крепких рук. Прокачивать есть что и с улучшениями становиться жить гораздо легче. Можно условно выделить 4 направления: общие (падение без травм, высокий прыжок и т.д.), боевые (меньше отдача, броня и т.д.), скрытность (радар, невидимость, бесшумный шаг и т.д.) и взлом.

Взломом пренебрегать не стоит, т.к. объектов для взлома более чем достаточно. Иной раз за взломом можно провести времени больше, чем вне его. Взлом всего на свете позволяет узнать полезную или ненужную информацию, получить немного опыта а также отключать настроенные против вас системы.

В целом игра хороша как с сюжетной части, так и с геймплейной. Да и выглядит не плохо. Поиграть однозначно стоит.

Неплохой сюжетПроработанный стелсШирокий выбор аугментаций герояЗолотистый цветокор игры может напрягать