Death Stranding

Death Stranding
23 мая

Даже в трешовом аниме про ходьбу есть драма

С ноги с выводов:
Геймплей есть. НО на протяжении ОГРОМНОГО кол-ва часов как будто и нет и + он не ВЕСЁЛЫЙ. Не весело это ключевое.
Сюжет тож есть. НО 2/3 - отборная трешатина.  НЕ ВЕРЮ - тут это ключевое.
А уже под конец его 1/3 - он похвальный.

Поиграть рекомендую, проходить нет.  Это не пираты чёрных вод.

Доп отмечу, что тут мир не вращается вокруг ГГ, он буквально шагает рядом с ним держась за руки и начинает идти вперёд только когда ГГ идёт туда же.
Это не как в балдурс гейт 3 или хорайзене Там мир всего то плящет вокруг ГГ.

Например: буквально все исследования технологий тут в игре, происходят только тогда, когда ГГ напрямую задаст вопрос или вступает с чем то в контакт.

Это как прийти в магаз за пивасом/сигами/мороженко, и только через какой то промежуток времени во всем мире появилось и то и другое и 3. До этого блин, вообще никто раньше не знал/думал/догадывался "чё за сиги/пивко или мороженко" и как их изобрести. ГГ тут как эволюция, это он движущая сила. И это супер тупо, для людей которые не заметят этого.

Внизу собственно 70% треша, с чем я столкнулся во время просмотра игрофильма.

Замес игры начался с того, что мы с чушпанамми решили сократить путь через СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНОЕ место. Сходу вывод - всё пойдёт не так. Никто не сокращает путь через минное мать его поле. Только если это не участники премии дарвина.
В общем ГГ у нас идиот, но БЕССМЕРТНЫЙ идиот, что компенсирует остальные недостатки.

В целом это тот самый ТРЕШ или КОР - сюжета. Делать фигню, что бы он прихрамывая, опираясь на костыль шёл вперёд.
 Далее просто скрины с описанием всякого нелепого чё тут происходит.

Мы пошли по минному поле, не может быть ДЖОННИ где твои ноги?! Как так вышло?! Мы всего лишь то хотели побыстрее сделать работу. Тут каламбур ЧТО БЫ НИКОМУ НЕ НАВРЕДИТЬ!11
поднимаю вес +100 кг по изичу, груз супер надёжно закреплён. Шанс того, что он свалится 0%.
А это награда за доставку того груза! Кепка, и как выяснилось ношенная! +  катсцена) После этого я дропнул. Ну как бы я понял с чем мне предстоит тут работать ДЕСЯТКИ ЧАСОВ
Было бы клёвей, если бы она злила тварь. Ведь изначально никто в игре не знает результата. Иди рискни шкурой плесни на тварь фигле. Чё не мужик? ахах
ОГРОМНЫЙ акцент на детях. Сюжетно это обоснованно. Но меня дети бесят. Особенно уродливые младенцы. У меня эффект зловещей долины. Это не человек - это пришелец.
Я же не 1 это вижу? Это так смешно. Игра про КУРЬЕРА у которого ОГРОМНЫЙ груз на спине и он незаметно подкрадывается по СТЕЛСУ! ахах

Буквально прочёл на днях идеальную фразу описывающую эту ситуацию:

Итак? – осведомился он.
– Мы отправили сообщение, – последовал ответ. – Нас никто не видел.
– Совсем наоборот, – фыркнул лорд Хон. – Вас видели двадцать человек. Отдаешь ли ты себе отчет, как это трудно для стражника – смотреть прямо перед собой и ничего не видеть, когда мимо него ползет целая толпа, гремя на весь дворец и громким шепотом призывая друг друга к тишине?

Кодзима знает как тяжело быть неписем в его игре?! ахах

Зачем он себя приковывает? Что бы спать только на 1ом боку? Попробуй так же в реале.
Это классическая порция мотивационной лабуды. Услышал 1 раз - услышал все разы.
Это классическая порция мотивационной лабуды. Услышал 1 раз - услышал все разы.
Эта каракатица ничё те не может сделать, если от неё убегать. Это несостоятельная пугалка. Вообще, тут тех кто тебе ничего не сделает, если ты не стоишь на месте как идиот))
Зачем я несу на спине живого человека? Типа она сама не может ходить?! У ней нет ботинок? Как это работает?!
В аниме крайне важно расставлять правильные акценты на одних задницах, отвлекающей от других задниц, например сюжетных. Японцы, чё
Я не могу в это поверить, они наступили на те же грабли, что и много лет назад! Буквально сейчас они тебе рассказывают историю что много лет назад их так же развели. Как последних лошар, что бы через 5 минут в эту историю попасть снова!!! А чё дура ты там ожидала?! Цветы?
Тупая дура, ты вообще ТЕЛЕПОРТИРУЕШЬСЯ! Вот мы с ней поговорили у ворот. А теперь она появилась из ниоткуда и хвалит меня за проделанную работу ахах. Нахрена ГГ нёс бомбу!? Что бы меня похвалить?! С зонтиком она умеет делать ТП, а с бомбой нет. Чё за трэш?
С зонтиком она умеет делать ТП, а с бомбой нет. Чё за трэш?
Вы думаете я на это поведусь ахах
Вы думаете я на это поведусь ахах
ахах, я вижу, что не может, потому что это чёртово приведение!
ахах, я вижу, что не может, потому что это чёртово приведение!
Ты не её мама. Ты немного ебо-бо ахах, психопатка, даж ГГ афигел, смотрите как он на нёё глядит. Как по мне ему нужно было представится перед ней после такого так: он похлопывает по своей капсуле с ребенком и говорит: - В таком случае я его батя)А ещё этот перс (женский) получает медальку за самую нелепую смерть. Жила и перестала делать это в нужный момент по сценарию сценарию ахах. И опять же мы ОПЯТЬ несём её! Живого человека, который может ходить САМ. Несём, МЫ. На своей, СПИНЕ МАТЬ ЕГО!  Для кого, это сделанно?!
- В таком случае я его батя)
Тян побежала НОГАМИ САМА. Почему она может, а все остальные не могут?! Почему остальных я на себе несу?!
 Ребятам нужно почитать журнал ХОДЬБА! Там хорошая статья и её суть в том ,что ставишь одну ногу, перед другой! Почему же для многих в этой игре это так СЛОЖНО!?
 Ребятам нужно почитать журнал ХОДЬБА!
Там хорошая статья и её суть в том ,что ставишь одну ногу, перед другой!
Почему же для многих в этой игре это так СЛОЖНО!?
У них обычным людям запрещено покидать комплекс? Это тогда антиутопия, мы строим ужасное государство. Или у обычных людей нет экипировки что бы пересекать пустоши? Ну тогда это как не иметь антилавовой защиты в жерле ВУЛКАНА. Т.е. люди идиоты.А Какие ещё мб разгадки феномена " почему одни люди могут ходить вне комплекса, а других я несу на горбу?!"
Ахах, всего 1 фотку. Ох эти модемы из прошлого века и интернет по карточкам. Давай я разнесу парочку заказов и как раз прогрузятся остальные фотки?
Ахах, всего 1 фотку. Ох эти модемы из прошлого века и интернет по карточкам.
Давай я разнесу парочку заказов и как раз прогрузятся остальные фотки?
Я обратил внимание, что как ток ты заканчиваешь ОНЛАЙН разговорить с 1им чуваком, сразу же появляется другой, и так далее. Получается они мне одновременно звонят, но не могут говорить все сразу. А значит, то кто то меня ожидает на 2 и 3 линии связи. "Подождите вызываемый абонент разговаривает" ахах.
Супермен доставщик летит вам доставлять! Почему санта всё время весёлый? Потому что он знает где живут плохие девочки))
Супермен доставщик летит вам доставлять!
Почему санта всё время весёлый? Потому что он знает где живут плохие девочки))
Так выглядит простое и всем понятно ПОДКЛЮЧЕНИЕ. Обожаю эти моменты. Видите летающие формулы?! Разрабам показалось, что слишком скучно будет показать обычное подключение флэшки и они придумали это. ТЕХНО-АНИМЕ-МАГИЯ. В целом выглядит асурдно и зрелищно.
Далее про техномагию. Как вы все думаете с таким лвл технологий не смогли вылечить этого чувака?!  Я напоминаю, ты в игре прокладываешь дороги из воздуха!
Небыло тут здания, раз и появилось. И игра не стратежка.
Небыло тут здания, раз и появилось. И игра не стратежка.
всегда поражало... с такими технологиями, но квартира заставлена дисками и книгами. Не где то на торрентах в цифре, не.
Даже разговаривая о серьёзных вещах. Афторы постарались что бы это выглядело как аниме. Мы тут говорим о вымирании человечества, но вот те лайкосики.
финальная битва с РАКЕТОМЁТОМ ну вы понимаете. Как в аниме. Вначале ты убиваешь поринга/слайма или слизь, а в конце БОГА.

Ну потом начинается ДРАММАТИЧНЫЙ сюжет. Он полуше, но затянут. В целом на что тут тратить часы ахах я фз.

меланхоличная атмосфера с тоскливыми пейзажами ну что бы грустить или повеситсяРазнообразие ХОДЬБЫ и геймлей тож разнообразый (осталось до него ток добратся)ХИРАлий то, ХИРАлий сё. Визуальная сторона с соснолей, смотрится не очень, если это лучшее что они могут предложить, то я совсем не впечатлён Чем дальше смотришь сюжет, тем больше непонятно на КАКИХ идиотов это рассчитано?!Будет крайне сложно, если у тебя низкая терпимость к тупой фигне