Dead Rising 2

Dead Rising 2

Симулятор похода в ТЦ вместе с батей

Если вы лично не знакомы с Dead Rising 2 и видели лишь чужой геймплей, то скорее всего у вас сложилось мнение об этой игре как "зомби трешачок". И вы ОТЧАСТИ будете правы, ведь в геймплее и вправда присутствуют фановые/абсурдные элементы, как например некоторые экземпляры комбо-оружий или одежда, которая сохраняться даже во время каст-сцен!

Но в первую очередь это игра про ВЫЖИВАНИЕ и ТАЙМ-МЕНЕДЖМЕНД. В начале игры у вас будет мальнькое кол-во HP и слотов инветоря, а персонаж будет слабым и медленным. Поэтому придётся выбирать, что будет нужнее, какое нибудь оружие или еда (она лечит). Есть несколько способов прокачиваться - это 1) Убивать ходячих дошираков с помощью комбо-оружий, которое собирается из 2 предметов (хоть это и весело, но слишком долго); 2) Спасать выживших и побеждать психопатов, хоть это и сложно, но зато интересно и эффективно.

По сути (если вы кончено не социапат) параллельно сюжетным миссиям вы этим и будете заниматься (2 способом). Насчёт выживших я думаю уже всем понятно. А вот психопаты ооооо.....это одна из изюменок серии, так вот, в чём их суть? А в том, что это перед файтом и после, идут каст-сцены, раскрывающии их личность и причину их сумашествия! Хоть это звучит как-то не особо, но на деле всего лишь за 2-3 минуты, ты проникаешься к ПОБОЧНОМУ персонажу БОЛЬШЕ, чем к СЮЖЕТНЫМ персонажам из последних игр Ubisoft/EA (всё на вкус и цвет, но мне лично так показалось). Прикол заключается в том, что у абсолютно любого квеста, есть ограничение по времени. Если провалить побочный, то ничего не будет, а вот если сюжетный....то тут 2 варианта, либо загружаться с сейва сделанный час назад (да, здесь нет чекпойнтов), либо продолжить тем самым получив плохую концовку (их тут до фига) А, ещё каждые игровые 24 часа, нужно приносить зомбрекс своей дочери, чтобы не получить наихудшую концовку. Всего нужно продержаться 72 часа, после чего, взамисимости от концовки, открывается режим овертайм, дополняющий и заканчивающий основной сюжет. Кстати сюжет здесь подаётся в серьёзной форме, поэтому из-за фишки с одежой, порой выходят смешные/абсурдные моменты!

Рекомендую ли я игру?? Однозначно Да! Как минимум это будет новый/ранее не виданый опыт, а если у вас есть друг, то можете попробовать поиграть в CO-OP (если он конечно заработает).

Возможность подбирать всё не привинченое к полуОбширный ассортимент еды, одежды и предметов Возможность взаимодействовать с атракционами Атмосфеная музыка, типичная для ТЦВозможность сохранять одежду в каст-сценахОгромное кол-во зомби (около 6000 одновременно) Возможность создавать абсолютно разные комбо-оружияВесёлый и фановый CO-OPИнтересные и харизмотичные персонажиНи лёгкая, но и не жопо-разрывательная сложность Криво работающий CO-OP на ПКУбогая расчленёнка, которая буквально делит пополам (без эффектов) Отсутствие русских суб. по умолчанию Убогая физика транспорта, разве что кроме мотоциклаПлохой инмакт от огнестрела