Все игрыDays GoneОтзывы

Days Gone

Days Gone
14 июля 2023

Не заслуживает такого хейта

В мире видеоигр можно посчитать не мало заголовков о зомби апокалипсисе в разных сеттингах. И если бы Days Gone вышла к примеру до культовой The Last of Us, то к ней не было бы таких высоких требований, и приняли бы её намного теплее. Если кратко, то Days Gone - Красивый открытый мир, крутой байк и система прокачки, очень-очень интересный сюжет который весьма виртуозно развивается, афигенная стрельба, и зомби, много зомби, очень много зомби. Для решения незначительных гемплэйный недочётов или личных предпочтений, есть огромное количество модов в интернете, которыми пользовался лично. Концовка оставила за собой крутой cliff-hanger, за персонажей реально переживаешь, даже были пару хоррор моментов. Главное для меня, что на протяжении всего прохождения меняется тэмп и ощущение от игры: То чувствуешь себя отчаянным байкером, которому нечего терять, то пьяным романтиком который оставил надежду позади... Очень рекомендую к прохождению.

Интересно поданный сюжет, держит в напряженииКлассная физика транспорта, стрельбы оружия, ragdollХорошая оптимизация порта (что редкость в наше время)Разные виды зомби и их реально огромные ордыВесьма красивый мирКинематографичная постановка катсцен, будто фильм смотришьВвиду не разнообразных побочек, исследование мира не так интересно как хотелось быХотелось бы увидеть биться с ордами с начала игры, а не после второй половины игры

Правильно, не заслуживает такого хейта, но и высшего балла игра тоже никак не заслуживает. Необоснованный хейт (0/10) ничем не лучше необоснованной похвалы(10/10).