492 54 101 189
Darkest Dungeon II Цена от 149 ₽

Рейтинг игры

3.7 258
0.5
1
1.5
2
2.5
3
3.5
4
4.5
5

Оценка редакции

Darkest Dungeon II
Все отзывы к игре
26 марта
0

Тактика ушла а гриндвол появился, эволюция! Для месье знающих толк в фарминге

DD2 вышла в 2023. Спустя всё время база не изменилась. Ты играешь в урезанный Darkest Dungeon 1, где тебя заставляют фармить то, что в первой части было с самого начала. Пошли по пути юбисофт с их атсасином, х-х-хать тьфу.

Кор геймплей ваще не поменялся. Было говно и осталось говно
Кор геймплей ваще не поменялся. Было говно и осталось говно

В DD1 ты заходил и сразу мог экспериментировать. Хочешь собрать пачку из 4 шутов? Пожалуйста. Хочешь проверить, как работает Оккультист в роли дамагера? Да ради бога. Игра давала тебе все инструменты с первой минуты и говорила: "ну давай, придумай что-нибудь".

В DD2 первые 30 часов — это не тактика, это фарм. Ты не придумываешь стратегии, ты тупо таскаешь героев, чтобы открыть им скиллы, и смотришь, как они дохнут, потому что у них нет нужных способностей. 

Гриндволл (Grindwall) в действии. Тактика в DD2 начинается только после того, как ты:
Открыл всех героев свечами 
Открыл всем героям скиллы через святилища
Открыл всем героям пути (Path)
Нафармил достаточно свечей на мета-апгрейды (предметы, улучшения алтаря, прокачку героев)

Только после этого ты можешь сесть и сказать: "а давай я попробую собрать пачку из гробовщицы, флагелянта, варварки и оккультиста и посмотрю, как она зайдет".
До этого — ты просто страдаешь с недокачанными героями, у которых нет нормальных скиллов, и тебя наказывают за попытку экспериментировать.
Прикол в том, что классическая пачка доступная сразу (чумница, воровка, разбойник, воитель) настолько универсальна, что делает остальных героев ненужными для прохождения. И я ходил с ней. Кому нужны остальные герои? Мы же не играем в ДД, у нас тут другая игра про 1 отряд приключенцев.
Т.е. либо ты ГРИНДИШЬ, либо бегаешь с 1ой пачкой всю игру)

Знаете куда я эти свечки для прокачки разрабам запихнул? 5 сраных сюжетных актов которые растягиваются на 100500 лет тупорылым фармом. Это не ты тупой, это игра говно.
А когда ты проходишь дальше по актам - мобам просто подкручивают метрики и всё. 

Чё по итогу? 

Пригодилась))
Пригодилась))

Парадокс всемогущего бога в Darkest Dungeon 2 — разработчики, которые создали шедевр (DD1), во второй части «кастрировали» себя. Они добавили фарм свечей, дилижанс, который надо чинить, и героев, которых надо открывать. Вместо свободы — контроль. Вместо тактики — гриндвол. Вместо ума — тупость.
НАПРИМЕР, введи в пачку 5ого героя. Но нет, это по ходу требует слишком большой гениальности.
Короче, парадокс всемогущества заключается не в том, что бог не всемогущ... Но просто его никто и никогда не делал умным.

Факты:
В дд1 больше героев, больше биомов с врагами.
Тут  ввели крестоносца в ДЛС который был в БАЗЕ! И да ты его должен открыть, как и всех остальных и так же прокачать, потратить время что бы из говна он стал НОРМАЛЬНЫМ.
И ловите принципиальную разницу:

В DD1 локации — это "данжи" с уникальными врагами, ловушками и тактикой. Где то нужен яд, где то кровотечение и.т.д.
В DD2 регионы отличаются визуально и набором врагов, но структура прохождения одинаковая. Потому что у тебя всего 1 пачка героев на весь забег.

Принцип бритвы Оккама говорит за себя. Это и был замысел разрабов изначально. Никогда не было другого (хитрого, умного) плана сделать по другому. 

Мб появится что добавить после)
А вот оно!
Пошёл играть в марвелс миднайт санс

И они есть! Атмосфера, музыка/звук, графика и анимацииПрикольная механика отношений между героями которая довольно быстро скатывается. Но по началу прикольноМеханика токенов, она нова и поэтому прикольна. Правда довольно быстро выкупаешь самые полезные фишки типа УВОРОТА, на остальные насрать +/- насрать.И есть вся остальная игра, весь геймплей, весь сраный гринддвол. Я все акты пробегаю 1 пачкой, потому что я дом труба шатал идею разрабов тратить время на какое-то говно, что должно по умолчанию должно быть изначальноКак можно было всё просрать? Спецом канечно же! Это не случайное-магическое стечение обстоятельств, не чудо. Так и задумано это гринд ради тактики

Лучшие комментарии

Поджигательница + шут на кровотечении работают отлично. Она хорошо слепит врагов + ставит метки. Также сама может отработать по метке и накинуть больше огня на соседних врагов. Но плохо себя проявляет в Поградье из-за высокого сопротивления огню местных уродцев. Против боссов очень хорошо жгет + хилит + сама может уйти в тень. Боец универсальный.

Она была такой ВНАЧАЛЕ. Чекнул, убрал дезинфу, спс))