The Crew

The Crew

Эпитафия

Сразу расставлю точки над i. Закрывать сервера игры, за которую люди отдали деньги, при том не предоставляя альтернативной возможности играть (например, сделать код открытым, что бы люди могли делать свои сервера) - это мув, за который издателя/студию можно вполне законно называть конторой *нетрадиционно ориентированных*. Какой бы ни была игра, если в ней есть онлайн, то хотя бы позвольте людям самим организоваться и поднять свои сервера.

Ну что же, теперь когда заявление было сделано, можно и о самой игре поговорить. Валялась она у меня где-то года с 17ого, когда её раздали бесплатно. Поиграли мы тогда с товарищем пару вечеров, да и забили, так как у товарища игра не слишком хорошо шла. А тут вот внезапно сервера решили закрыть. Ну, самое время ознакомиться по подробнее, решил я. Сел, запустил, прогресс сохранился с тех давних времен, то есть появился я где то уже на среднем западе Америки. Пока вспомнил что да как, пока доехал до ближайшей сюжетной миссии уже успел устать от местной физики машин. Честно говоря таких утюгов даже в свежих NFS не припомню, а уж после какого-нибудь Dirt ощущается совсем грустно. Ну да ладно, это же гоночная MMO, тут на другом акцент. И даже кстати игроки тут есть. И внезапно для себя я в общем то понял, что как MMO The Crew работает довольно неплохо. По карте ездят другие игроки, постоянно кто-то приглашает тебя погриндить вместе (постоянный перезапуск одинаковых погонь против ботов иначе как гриндом не назовешь). В общем и целом ощущается даже неплохо. Я не большой любитель MMO, но мозгом могу оценить, что в социальной сфере игра до сих пор работает неплохо. А уж если позвать друга и вместе с ним бороздить просторы США, то становиться даже мне интересно. Все что надо тут есть - мир для исследований, разные машинки, кастомизация неплохая, знай себе заходи в игру по вечерам, да катайся на расслабоне с друзьяшками.

Вот только это все спотыкается об другие аспекты игры. Про физику, которая вгоняет в уныние я уже сказал. Второе на что обращаешь внимание еще до совместных заездов - нехилые такие ценники на новые машины. Чтобы на них нафармить потребуется провести в игре немало часов (а физика, как я уже сказал, ни разу не способствует желанию здесь оставаться). А потом ты залазишь в совместные заезды и сталкиваешься с просто ужаснейшим сетевым кодом. Машины патрульных то и норовят улететь куда то в космос, соперники тоже имеют свойство телепортироваться (я сейчас именно про лаги, а не про легальную возможность, которая там тоже есть). Ну и сами заезды вообще никак не цепляют - Hot Pursuit 2010 года на километр опережает The Crew в эмоциях от заездов, даже сегодня, даже с ботами (хотя там теперь и нормальный мультиплеер снова есть, благодаря ремастеру).

По итогу, кроме концепта клевой гоночной MMO и довольно хорошей даже по сегодняшним меркам картинкой (хотя конечно и близко не forza), The Crew уже нечем зацепить игрока. Тем удивительнее, что с народом на серверах не было проблем за последний месяц ни разу, все время рядом кто-то да шнырял. Ну как говорится, лишь бы в радость, пусть себе ездят, у меня тоже есть любимые игры, которые далеко не всем по нраву. Вот только жадные ребята из Ubisoft все же решили, что не гоже на них серверные мощности расходовать. А кодом они не поделятся, жадные же.

Классный концепт гоночной MMOПриятная картинка, даже по сегодняшним меркамНеплохой саундтрек из лицензированных треков.Унылые гонкиМоре гриндаОтвратительный сетевой кодЕще более отвратительная физика машин
11 марта

Экипаж

The Crew — компьютерная игра в жанре аркадной гонки, разработанная Ivory Tower совместно с Ubisoft Reflections и изданная Ubisoft. 13 августа 2014 года было объявлено о выходе на Xbox 360.Так же это революционная экшн-MMO, разработанная исключительно для консолей следующего поколения и ПК высокого класса, которая использует новые аппаратные возможности для подключения игроков к Сети, как никогда раньше. The Crew отправит вас и ваших друзей в дикое путешествие по огромному открытому миру развлечений.

Хотел пройти The Crew чуть позже, но узнав что ее закрывают, решил не затягивать. Не пожалел, ибо гонки с сюжетом, это тот вид гонок который я люблю. Так же сразу скажу еще об больших плюсов, это открытый мир в границах всех США, кроме Гавайев и Аляски. Несколько типов машин таких как стрит кар гоночные, внедорожники, ралли, суперкары.

Чтоб не скучно было добираться до заданий, есть несколько радиостанций но все равно маловато на мои 18ч, а обещали прям 30ч, видимо с длс которые вроде как даже если бы купил все равно не работали бы, один человек так в отзывах заметил. Что расстроило так это ммошная часть игры, тем самым влияет пинг, то что игра превратиться в тыкву после отключение серверов, так же сохранения хранятся так же на серверах. Из-за этого к слову я не смог вность переиграть начало игры, так как до этого заходил поиграл минут 10. В длс еще можно было играть за копов, интересно ибо не всегда есть такой функционал в гонках. Много марок машин, от известных брендов. Из-за этого и закрывают думаю.

Сюжет мне понравился, тут мы пытаемся отомстить челу которого крышует фбровец будучи под прикрытием фбр. Забавно, с интересом наблюдал за разворачивающимися событиями, сначала было больно играть, ибо я не гонщик, но потом привыкнув к управлению, прокачав машину, участвуя в гоночных испытаниях. Но все же одна чать игры вызывала трудности, такая как сбор ящиков так еще и на время, меня этот момент всегда напрягал, в валли я не годовал собирая ящики, игры на время не люблю как и многие. Еле как забыл этот момент он кстати в горных штатах обитает, собственно каждый штат это и есть новая возможность, новый тим машин, испытания, территории это понятно. Так же акция найди секретную машину, как правило это старье какое то, которое мне лично не нужно было. Прикольно что можно проходить миссии в составе команды 4 игрока. Были бы еще люди, играют примерно человек 50. Как по мне игра отбилась по эмоциям. Так же было очень кстати что игра полностью на русском.

Все издания The Crew, а также дополнительный контент больше недоступны для покупки.
Игра будет доступна для всех владельцев The Crew до 31 марта 2024 года. Затем игровые сервера будут отключены, и игра больше не будет доступна.

Полная локализацияМного разных марок и машинМожно играть за копов(длс)Интересная сюжетка на 15чОткрытый мир СШАМного типов машинВозможность прокачкиММОЗакрываютЗадание на сбор ящиков, так еще и на время