Control

Control
18 марта 2023

Я тут поиграл в Control

Нет плакать на тему что зря потратил деньги я не буду и на тем что не сложилось у меня с играми от студии Remedy тоже, но всё же!

Замечу что игры от Remedy чаше всего привлекают к себе, тебе хочется бросить всё, бежать и покупать новый шедевр! Но вот когда эйфория утихает и ты поиграл часов 5 начинаешь понимать что что-то не так.

Выливать тонны "продуктов жизнедеятельности" на это проект я не буду, это как минимум глупо как максимум не достойно, ведь игра хороша. Тогда задам сам себе вопрос: почему 3 звезды из пяти?

А всё просто игры от Remedy почему то утомительно проходить, вот хоть тресни я себя не понимаю ведь каждый кричит что "ЭТО ШЕДЕВР", а мне так не кажется. И сюжет бомба тайная организация по паранормальным явлениям,  героиня которая становится боссом этого "Старейшего дома", уборщик в конце концов, а мне скучно. Все проекты Remedy для меня как новый фантастический сериал от Netflix что крутое, интригующее, неожиданное,  но к третей серии опять шаблоны и Control туда же. Печально.

СюжетПодачаСкучноУтомительно

Обнимаю ваши мысли=)
Вот один в один ощущения от игр студии

Что «Вейк», что «Контрол»
Потряснейшая атмосфера, хочется нырнуть с головой. Вейк — как будто читаешь книгу Кинга. Контрол — по концепции — идеальный вариант секретных материалов.

Но блин я от них устаю. Обе игры после первой половины начинал проходить в ускоренном темпе, потому что слишком интересно с точки зрения сюжета, чтобы просто забросить, но слишком скучно с точки зрения геймплея, чтобы кайфовать от процесса.

Но при этом я теряюсь в оценках играм, потому что они мне, блин НРАВЯТСЯ. Но мне, сука, СКУЧНО) Парадокс.