
Исследование завершено
Если сравнивать с мусорными финалками да персонами - тут однозначно вин, прям изюмчик. Это не типичное, классическое, однокнопочное аниме-хрючево.
Но сильно ли интересно играть в эту игру? После фф 9. Не очень, . Но после остальных частей, начиная с 7ой и заканчивая последней - очень даже. Хуже драгон квеста 8 и лучше 11.
Куча всяких НО:
- Есть большой мир. НО интересных, а тем более полезных находок мало. За пол игры найдена целая ШТУКА, дающая убер много защиты.
- Круто когда есть куча точек интереса. НО либо:
а) Вы слабый лошара, приходите позже.
б) Исследование ради коллекционок. Если не хочется косметики и прочего юслесс дерьма - куча локаций бесполезна.
- Боевая система крута, она не даёт расслабится. НО тайминги, построены не на реакции, что весьма специфично.
- Бои с боссами супер, НО путь до них уныл, а враги выглядят как невыразительное УГ.
- Над окружением запаривались, придумывали разные концепции для локаций. НО несмотря на всё, они безликие дженерик коридоры.
- Сюжет интригующий и особенно поначалу. НО он не в логику и здравый смысл.
Когда исследовать мир уныло, остаётся идти по сюжету. Но сюжет можно посмотреть на ютубе! За половину игры я потратил 34 часа, и чёт не охота ещё стока же сычить. А часиков 10-15 покатать в это - годно.
Лучшие комментарии