Cat Quest 2

Cat Quest 2

Замурчательный

Бегаешь махаешь мечом. Смотришь на милых котятков.

тонны каламбуров про котовпростая и прятная боёвка
5 февраля

ЗаМурчательное приключение (теперь и с щенками)

Что: милый лайт-диаблоид
Год: 2019
Вес: 320 Мб
Продолжительность: около 12 часов
Вердикт: удивительной простой и затягивающий представитель экшн-рпг

Первая часть Cat Quest подарила мне много удовольствия и, в силу скоротечности своей истории, затянула на 3 прохождения. Ради ачивок и приятного геймплея в первую очередь, ведь сюжетных поворотов в игре нет. Вторая же часть является почти что копией первой, однако, такого же эффект вовлечения не вызывает. Это всё ещё милое и приятное приключение, а рпг-составляющая и боевая система такие же, что и раньше. Сайд-квесты, куча разнообразных шмоток и оружия, влияющие на стиль и дальность ведения боя, фирменный юмор, а также сказочная и слегка детская стилистика на месте. Плюс теперь играть можно вдвоём. За это спасибо. Но, к неожиданному сожалению, игра потеряла в повествовательной части. В силу простоты и трогательности сюжета первой части, история второй удивительно упрощена до "силы дружбы" и излишне растянута. Но тут дело вкуса, так как моей девушке, с которой мы играли вместе, оказалось маловато. Раз уж упомянул, то стоит добавить, что она казуал, в сравнении со мной, и подобный тип игр ей оказался в новинку. Возможно, восприятие зависит исключительно от игрового опыта. К тому же она не играла в первую Cat Quest.

Что ещё стоит упомянуть? Карта стала в 2 раза больше за счёт Королевства Собак. Возможность ходить по воде сохранили, а вот полёт отобрали, заменив на точки быстрого путешествия. На мой взгляд - замена не равноценна и неудобна. В игре присутствуют приятные и забавные пасхалки типа Котулху, сверхмощного магического ежа и задания для 999 уровня. Местами встречаются или упоминаются персонажи из первой части.

Короче, Cat Quest II - это очень красочное приятное и лёгкое приключение. Ну почти лёгкое. Пару раз драконы, магические кусты и некоторые боссы дали нам прикурить. Рекомендую проходить игру вдвоём и не забывать меняться ролями мага и бойца ближнего боя, иначе можете заскучать. Жаль только, что игра слишком уж копирует свою предшественницу, не внося собственных идей. Надеюсь, что следующая часть сделает качественный шаг вперёд.

милое, красочное и приятное приключение про котов и собакпростая, понятная и достаточно разнообразная боевая частьудобно играть вдвоёмподходит для игры с девушкой или ребёнкомпасхалкиориентирована на широкую аудиториюигра дарит улыбку и умилениеподземелья и противники стали разнообразниесюжет примитивен до скукотынет интересных нововведений по сравнению с первой частьюне понравится тру-хард-дарксоулс-жопорвущим геймерамотобрали умение летатьмузыка порой надоедает
10 мая 2023

Прекрасно!

В разы лучше первой части!

Хорошая музыкаИнтересная боевкаХороший сюжетБольшой открытый мирИнтересные доп задания Шутки к концу игры не раздражают ( и они иногда довольно забавные)Багов нет ( по крайней мере я не встретил не один)Отличный стильИх нет