The Callisto Protocol

The Callisto Protocol
31 июля 2023

НЕ Dead Space

Считаю волну хейта в адрес игры абсолютно незаслуженной. Я прекрасно понимаю откуда он взялся, все-таки имя Скофилда накладывало определенные ожидания, однако наши ожидания - это чаще всего наши проблемы. Да, второй dead space не получился, но я совершенно не понимаю зачем мне нужен второй dead space, когда есть сам великий и ужасный dead space и я в любой момент могу при желании его пройти тем более что, вон, ремейк годный подогнали. Я обожаю dead space, но тем не менее это обожание нисколько мне не помешало кайфануть и от calisto protocol. Это очень атмосферный триллер (хоррор конечно слишком громко будет), с уникальной боевкой, к которой да, надо привыкнуть, но это хоть что-то новое в мире однокнопочного закликивания. Техническое исполнение тоже весьма радует - графика, лицевая анимация, все выполнено очень достойно. в общем, да, на ААА за 6-7к игра не тянет, но тем не менее я не считаю ее плохой игрой. В моем случае она мне попалась в нужное время в нужном месте и о покупке я не пожалел абсолютно. Всем, кто сомневается брать или нет - советую не вестись на хейт, а подгадать хорошую скидку и попробовать самому. А если хочется dead space - лучше, конечно, поиграть в dead space.

графикауникальная боевкадизайн локацийатмосфера2 босса на всю игрубесконечные протискивания и пролазывания для подгрузки следующей локации

Как по мне все же хейт заслуженный у игры, имея прекрасную обертку, внутри нет ничего, сюжет неинтересный, геймплей неинтересный, рукопашная боевка та же самая как раз-таки и однокнопочная. Игра позиционирует себя как сурвайвал хоррор, но на деле это да, как было отмечено в отзыве, триллер, но опять же, унылый и скучный. Проходил на релизе на максимальной доступной сложности. (ДЛС и иные режимы не щупал)

Причем, когда проходил, искренне пытался получить удовольствие, то есть заранее был настроен позитивно, закрывая глаза на неудачные подходы разработчиков к созданию игры. Но, после прохождения, я очень сильно был разочарован (что бывает у меня крайне редко). И дело не в ожидании нового дед спейса, как и было написано в отзыве, хотите дед спейс — играйте в дед спейс, а просто КП неинтересная беззубая игра, но красивая, этого у нее не отнять. И кстати, на сколько я помню, сами разрабы игру позиционировали не как ААА, а аж АААА)

Это просто мое мнение, и без негатива к мнению автора)