Все игрыBulletstormОтзывы

Bulletstorm

4.3 1991

Bulletstorm
19 марта 2023

Старый добрый линейный и безбашенный шутер! Каждое убийство может стать уникальным!

Однако переиздание показалось мне менее успешным, чем оригинал. Но это не мешает игре быть всё такой же крутой!

Геймплей? Ультранасилие! Пинай врагов в огромные кактусы, расчленяй каждую конечность, большой простор для творчества! Да ещё и названия убийств порой очень забавные. Убил врага очередью в задницу? "Анальный секс"! Убил кучку придурков спиралью? "Шашлык"! Продолжать можно долго. Каждая пушка уникальная и имеет десяток вариантов для убийства бедолаг. На момент выхода эта игра просто поражала своими возможностями! Да и сейчас она играется очень классно, но в ремастере почему-то это не так весело передаётся, а может на момент выхода я просто не был таким искушённым.

Сюжет здесь крутой благодаря малому количеству персонажей, однако все они хорошо запоминаются, особенно Генерал Саррано, который без конца генерирует смешные и эпичные фразы. Всё движется без остановки, постоянное продвижение по дикой планете, полной психов и мутантов.

В оригинале графика смотрелась шикарно для своего времени, в ремастере как-то тот самый дух пропал, я так считаю. Но тем не менее всё смотрится достаточно неплохо.

Музыка отличная, но не сильно цепляет.

Атмосфера безумия не покидает, повсюду куча вариантов для убийства, скучать не приходится! Как сейчас помню, на коробке лицензионного диска написано: "Убивай виртуозно!" Шикарная игра, которую обязан пройти каждый любитель спинномозговых шутеров.

Ремастер не лишён недостатков в виде проблем с оптимизацией и странным внедрением Дюка Нюкема, который получился очень скучным. Диалоги никак не меняются, все обращаются к Грею, а не к Дюку.