Brothers: A Tale of Two Sons Remake

Brothers: A Tale of Two Sons Remake
4 марта

I didn't ask for this

Начну с легкого совпадения - месяц полгода назад мы с женой прошли It Takes Two и желая продлить впечатления от приятного времяпрепровождения за интересными играми я посадил её за оригинал 2013 года.

Он до сих пор жив. Дышит. Играется плавно и все такой же душевный. Играть одном...сейчас будет грубый пример...это как взять на себя ответственность за младшего брата, котенка, которого подобрал с улицы. Тебе тяжело, ты прорываешься через сложность управления, испытания, лишения - но ты испытываешь уникальный опыт. История на одного игрока учит ответственности.

Ремейк учит взаимовыручке. Но теряет всю уникальность. Имеется невероятно красивая картинка, все стало удобнее, легче. Но разве в этом была идея? Я не Фарес, в его голову лезть не собираюсь, но весь смак оригинала был в эмоциях, которые я испытал пробираясь через все сложности. Это был путь рефлексии, но ремейк становится малость...простым. Он теряет глубину, потому что те вопросы, которые ставит игра перед одним игрокам - перед двумя не имеют смысла.

В остальном игра не претерпела заметных изменений, кроме кооператива. Это хорошо.

Однако здесь предстоит поставить три оценки.

1. Хороший ли это ремейк? Нет. Он уничтожил фундамент. Он стал рассказывать, как в игру играть, а не показывать, как её проходить. Кооператив делает игру скучной, невыразительной.

2. Хорошая ли игра сама по себе, если не знаком с оригиналом? Да. В хорошей и правильной компании игра остается такой же. История интересная, красивая и очень трогательная. Арт-дизайн, левел-дизайн, музыка - все на высшем уровне.

3. Хорошая ли это игра для тех, кто играл в оригинал? Да, но...оно того не стоит. Посадив рядом дорого человека или друга, который просто будет смотреть на ваше прохождение - ничего не измениться. Он останется частью ваших впечатлений. А кооператив делает взаимодействия "веселым" для столь "душевного" проекта.

Есть способы переосмыслить и усовершенствовать идею. И издатели этой игры выбрали неправильный путь. Не знаю, кто просил о ремейке этой игры, но он игру не усовершенствовал. Он её исказил.

Все плюсы оригинала. Кооператив. Оптимизация чуть хромает, а в техническая составляющая лично у меня малость глючила. Где-то звук западал, где-то он пропадал вовсе. Артефакты в картинке так же встречались. Все это поправимо, конечно, но это надо знать. Высокая стоимость продукта не совсем оправдана, на мой вкус. В обзоре было правильно сказано. Оригинал дышит. И дышит он за свои скромные монеты. При желании - лучше три раза купить оригинал, чем один раз ремейк.