Blood Omen: Legacy of Kain

Так это мое первое знакомство с этой серией, и я честно даже не знаю.

Начало у нас следующие, мы играем за искателя приключений Каина, однажды выйдя из таверны, он получает по затылку и его убивает толпа гопников. Воскресает он уже вампиром, отправляется в путешествие по миру, чтобы найти лекарство от проклятия, а также отомстить тем, кто сделал с ним это. Blood Omen, это типичное Dark Fantasy, которое вообще не стесняется показывать нам сцены жестокости и насилия, которые наполняют этот мир.

Вообще весь сюжет и история, крутится вокруг нашего антигероя Каина, которого, по сути, выбросили в этот мир, который он не понимает, потому что все что с ним происходит он почти не контролирует. Другие персонажи, с которыми мы столкнёмся, начиная от товарища-вампира Ворадора, который призывает Каина принять тьму, до призрака Ариэль, который просит Каина исцелить мир, только дополняют и без того интересный сюжет.

Что касается визуальной части игры Blood Omen, то тут, наверное, больше минусов чем плюсов, все вроде бы и нарисовано то красиво, ну как-то удовольствия от визуального исполнения игр я не чувствовал. Если бы меня попросили одним словом описать игру, это было бы слово, мрачно.

Да игра не плоха, но есть вещи, которые меня, мягко говоря, раздражают, это не странная и не понятная система развития персонажа, несбалансированная кривая сложность игры, плюсом идет, не самая понятная система обучения новым способностям, точнее ей просто вообще нет. В целом игра довольная сложна и, если вас утомит эта сложность скорее всего вы бросите игру. И, возможно, игра не оправдает ваши надежды.

История, которую нам тут рассказывают весьма захватывающая, но, к сожалению, игровой процесс не самый приятный и понятный, плюс не самое притягивающие визуальное оформление. Но все-таки игре стоит дать, шанс она точно этого заслуживает.