Все игрыBlack Myth: WukongОтзывы
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong
12 сентября

Это не Солс Лайк

А солс лайт, разница может и не большая для кого-то, но от солсов тут только система костров и "эстусов", не более. В остальном это добротый экшен, хоть иногда бесячий некоторыми геймдизайнерскими решениями. Ближе к слешерам, но для слешеров тут нет вариативности комбух. По сути в игре одно комбо, а основная вариативность сводится к прокачке и выбору абилок активных.

Хоть зачастую у нас просто реалистичная природа, порой виды красивые попадаются
Хоть зачастую у нас просто реалистичная природа, порой виды красивые попадаются

Наверное основной проблемой для многих будет то, что с какого-то перепугу все дружно начали сравнивать игру с творениями Бабадзаки и через эту призму если воспринимать игру, то очень многое будет отталкивать. Вариативности билдов нет, одно оружие, брони тоже не много, даже с десяток едва набирается если не собирать всё. Крутого арт дизайна неповторимого тоже нет, мрачности и брутальности тоже. Боссов вроде много и все они разные, но ты в 90% случаях валишь их с 1-3 попытки и едешь дальше, даже не запомнив его имени, исследование напрочь поломано из-за невидимых стен и неумелого левл дизайна, даже ДС1 в этом плане более грамотно и лучше скроена, а игре скоро 15 лет будет...

Самый сложный файт в игре будет для многих, но спрятан он в секретной тру концовке

А вот если отбросить "солсовый" опыт и просто воспринимать игру как обычный экшен, то все становится нормально. Бегаешь бабуном, лупишь всех палкой, смотришь на красивую природу и прикольные мультики в конце каждой главы и погружаешься в не самый заезженный китайский сетинг.

Мадамы тут симпатяшные этого не отнять
Мадамы тут симпатяшные этого не отнять

Макака не станет игрой года, да и вряд ли соберет какие-то топовые награды, максимум ей светит экшен года и то не факт, но пусть лучше этот бабун продаётся 20 миллионными тиражами и будет в топах чартов, чем Канкорд, Суисад Сквад и прочие прогрессивные западные игры :D

8.5/10

На прохождение с тру концовкой ушло 62 часа, игра не маленькая
На прохождение с тру концовкой ушло 62 часа, игра не маленькая

P.S. Не советую рашить игру, пропуская всё и не качаясь нормально иначе есть риск встрять в последней главе и физически не пройти игру без одного секретного предмета или достаточной вкачки стат, разработчики не учли что не все будут почти на 100% облазить каждый угол и собирать всё. Игра буквально будет не проходима, а если всё таки хотите побыстрее пробежать до финала, то хотя бы в 1 главе убейте секретного босса. Это поможет в будущем.

ГрафикаОсвещениеРазнообразие и количество боссовПобочки выполнены на том же уровне что и основной рутКрасивые тяночкиПрикольные мультики в конце глав Неплохая оптимизация для Анриал5-тогоДолго привыкать к неотзывчевому управлению и задержки многих действийХаос в бояхИногда плохо телеграфируемые атаки враговДолгие загрузки даже на хорошем m2 Ленивый левл дизайн и невидимые стеныФансервисный "сюжет" который бесполезен для не знакомого с книгой-первоисточником человека