Все игрыBlack Myth: WukongОтзывы
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong
28 августа

Стать банобой

Главный критерий оценки игры - боевая система - 5 из 5, великолепно. Благодаря возможности отмены анимации почти в любой момент экшон зашкаливает - можешь постоянно вносить дамаг на агрессии, а в нужный момент уклониться и продолжить делать то же самое, комбинируя заклинания, стойки, навыки концентрации и т.д. Прокачка сделана удобно и влияет она на многое, огромный плюс - бесплатный сброс навыков. Еще опыт не крадут при смерти, тоже приятно. Валюты для крафта/покупки/улучшения предметов хватает.

Игра сама не про челлендж, она про кучу боссов, их разнообразие, про красоту их облика и анимаций. Потому что глаза у меня уставали лишь от слишком частого округления при виде нового босса. Первый сложны босс - тигра, убил его брутфорсом, без апгрейда фласок, хп, маны, навыки какие были вообще плевать, больше часа просто ресался и дрался с ним без попытки победить, потому что такого кайфа от боевой системы никогда не получал, а когда убил даже грустно стало, потому что такого веселья уже не получить - думал глупый я из прошлого. Глупый, ведь игра еще не раз удивляла меня удовольствием от битвы с боссом настолько, что я даже не пытался его победить, просто дрался и радостно умирал, супер.

Сюжет мне очень понравился, вначале он показался почти бессмысленным, но зато и не напряжным, а когда появляются интересные персонажи и диалоги становятся все значительнее и информативнее, следить за развитием истории мира, его героев и злодеев становится интересно.

Выглядит игра шикарно - текстуры, тени, детализация персонажей, анимации, волосы - все на высшем уровне. Технических проблем в игре хватает, критически ничего не было замечено, редкие подлагивания из-за эффектов, персонаж может криво прыгнуть пока бежишь по миру.

Звук тоже отличный - удары, выкрики, оружие, способности, окружение, озвучка, вообще все приносит уху наслаждение.

По итогу прохожу уже второй раз, изучая секреты с помощью гайдов, потому что некоторые из них сделаны по традициям соулсов - 97% людей пропустит, если будут играть без подсказок. Справедливости ради - несколько секретов, которые даже повлияли на геймплей, обнаружил я и сам, но в любом случае пройти игру можно спокойно и без гайдов. Сам я ими при прохождении и не пользовался, потому что мне очень понравилась идея сделать игру без карты, при этом начиная с третьей главы я думал что буду плутать в больших локациях, но такой проблемы не было, по всей видимости в компании работали хорошие левел дизайнеры.

Боевая системаПрокачкаБоссыСюжетЗвукАрт-дизайнИсследование мираТехническое состояние не идеальноеНекоторые секреты из соулсов

Абсолютно полностью согласен! Для меня уже стала готи!

Правда про момент с отменяющимися анимациями… Всё-таки даже ближе к конце часто были моменты, когда не успевал уклониться, так как в определённой части комбо-атаки наша монке активно крутит посохом и именно это кручение считается за ту атаку, которую нельзя прервать, что меня иногда подводило. Но это мелочи!