Beholder

Beholder
26 мая 2023

Игра классная, дающая вам выбор меж двух зол, быть конченным человеком, чтобы спасти семью или оставаться хорошим на сколько это возможно, но потеряв всех близких. К большому сожалению, но способа даже с диким контролем спасти всех и остаться хорошим я не нашел и в данный момент не имею желания проходить игру вновь так как история моей семьи оборвалась на половине, я потерял двух детей и меня увезли в кутузку, жена же не дожила даже до конца этого года. Если буду проходить в будущем вновь то хочу отыграть хорошего парня, который подныривает и барыжит запрещенными товарами для спасения детей и семьи, но для этого надо будет быть максимально юрким, так как время болезни ограниченно и растягивать квесты непозволительная роскаш.

РисовкаАнимацияСаундВозможность примерить на себя нестандартный амплуаСохранение на контрольных точкахТы не знаешь какой вред наносишь человеку при написании докладной, год заключения это будет или вся жизнь неизвестно

Я на неё, в своё время, часов 50 убил и… подставлять людей ради подачек здесь — это, почти всегда, самый невыгодный путь. Можно стрясти с человека пару тысяч шантажом, но выполнение их квестов приносит куда больше (особенно тех, где человеку так и так придёт конец). В итоге пришёл к варианту прохождения, где у меня скапливалось тысяч 70-100 под конец забега, чтобы спокойно свалить в закат, при этом попутно разрушив местное государство

Возможно мы играли с тобой в разные версии, потому как я её завершил до выхода версии 1.0. И тогда вариант с шантажом можно было построить внутри персонального квеста жильца, однако жилец всегда после этого жаловался властям на шантаж и ГГ получал штраф. Поэтому самым эффективным было вытрясти из жильца деньги и сразу подставить его. А вот завершение персональных квестов «по доброму» зачастую требовало альтруизма и не позволяло зарабатывать. Если я всё правильно помню. Давненько играл

В релизной версии, насколько я помню, правительству стучит только один конкретный жилец. Так что да, наверное

Чтобы спасти всю свою семью, микроконтроля будет мало — там, местами, надо быть ясновидящим. Но игра и построена так, что ты проходишь её много раз, узнавая новые вариации событий.

Спасти совсем всех — нет, это точно неосуществимо. Если хочешь благополучия для себя, то придётся подставлять других, выжимая из них максимальную выгоду.

Мне удалось спасти всю семью, однако, ради этой цели я пожертвовал почти каждым жителем дома. Даже пришлось подставлять невиновных. Игра создаёт правильную атмосферу, ставит моральные дилеммы и оставляет сильное послевкусие. Прошёл её раза три на разные концовки. Но попыток на это ушла масса