Baldur’s Gate III

Baldur’s Gate III
11 февраля

То, какими должны были быть игры Dragon Age после 1 части. Но на это у них не было возможности что во 2, что и в 3. Интересно, смогут ли они посмотреть на этот успех и сделать, наконец-то, хорошую игру? Даже не так - лучшую
Потому что именно так можно охарактеризовать 3 Балдуру. Конечно, чувствуется, что 3 акт не совсем закончен. Так будто половину материала вырезали. Но, кроме этого, это одна из лучших партийно-сюжетных рпг из всех. Я для себя лично ставлю ее на уровень 2 Дивинити и 1 Века дракона.
Тут красивая графика (хотя я бы не отказалась от более глубокого редактора персонажа, вместо выбора типа половых органов ^^" ), интереснве персонажи, развевиленный сюжет, крутые любовные линии (Хотя для меня Зевран на первом месте ?), огромная карта, наполненный и одушевленный мир как над землей, так и под ней, упоминания каноничных персонажей Королевств и многое, многое другое
Не зря после выхода игры у некоторых разработчиков была паника. Они тогда начали говорить, что бг3 - это просто ошибка выжеышего и нельзя так хорошо делать игры. Я, пожалуй, оставлю вопросы при себе :D
В общем игра у меня быстро поднялась на уровень любимых

«Огромная» карта это разве что про третий акт, до которого большая часть БГлюбителей не дошла. Ибо назвать кучу коридоров «картой» звучит смешно. Интересные персонажи, это кто? Каждый персонаж это каррикатура по типу: «Этого берём для хорошего прохождения, этого — для плохого», что в этом интересного, особенно если взять тот факт, что твои спутники ни в одном диалоге не участвуют (считать их фразы по типу: «уу, а этот парень опасный» — глупо, ибо это не участие, и комментирование). Спутники не создают проблем, кроме тех которые тупо мотивируют не брать того или иного персонажа на локацию (как например Лаэзель в храме гитов). Скажем, Шэдоухер не полезет в какие-то мрачные руины без вашего спроса просто потому, что она больная фанатичка. Или же, у вас не будет проблем с рощей из-за того, что Астарион кому-то неосторожно отсосал. Потому, что это рпг с широким выбором и интересными персонажами, поэтому в этой хорошей игре такого нет. Писклявым: «Но ведь другие разработчики тоже это не прорабатывают» — ну, тогда нечего делать игру по днд и заявлять её как полноценное рол плей приключение.

Кстати, забавно что в этом посте не затронули боёвку, из-за @хYительности которой ни один здравомыслящий человек не качает своих персонажей через статусы по типу «Паралича» и всё кидает на урон (как огненный шар к примеру), ну а зачем это затрагивать, игра же классная. Где в игре при атаке 99% варвар с преимуществом мажет. И было бы логично, если бы этот 1% это был крит промах, но как бы не так)))

Ну и да, отсутствие смысла у КБ ибо как по тебе попадали при твоих бомжатских 13 кб, так и попадают при кб 22, ибо врагу резко начинают «залетать» хорошие результаты «броска». И как итог, с крутыми показателями кб по тебе мажут 1 из 6 раз. Проверено на Барде с кб 22 в Лунных Башнях. Ну, игра года, чо)))