ASTRO BOT

ASTRO BOT
7 сентября

Последнее предупреждение

Astro Bot Rescue Mission показала нам милый платформер через призму VR.  Astro's Playroom погрузила нас в этот мир, за счет обратной связи контроллера.  ASTRO BOT... добавила набор новых карт.

Однозначно это отличный платформер. В нем есть новые элементы - новые механики, физика жидкостей, физика мягких тел. Игра любит выдавать большое количество мелких объектов на протяжении всего уровня, чтобы эффектно все разлеталось.

В игре практически нет головоломок. Да и те, что есть, называть головоломками приходится с трудом. С натяжкой, к ним можно отнести поиске варп порталов. В основном, все что мы делаем, это движемся вперед, бьем врагов и прыгаем, комбинирую с выдаваемыми способностями. Некоторые механики появляются всего раз. Помните пулемет из  Astro's Playroom? Тут его дают только в титрах.

Поскольку это первая полноценная игра (не VR), можно простить ее минусы. Надеюсь, следующая часть сделает большой скачек вперед.  Super Mario Odyssey уже 7 лет. В ней было в разы больше механик и контента. И между играми пропасть, которую, я надеюсь, разработчики постараются сократить.

ГрафикаГеймплейФизикаОщущения от геймпадаМало контентаПолное прохождение занимает 10 часов

Ну про полное прохождение 8 часов это какой-то спидран только или если по гайдам играть. 15-20 часов полная зачистка займёт в среднем у среднестатестического игрока. У меня лично 160 чуваков собрано и на таймере уже 12 часов тикает, для меня например все 20 изи будет. Даже на сайтах типо Хау Лонг Ту бит весит 15-16 часов полная зачистка, а это мы не берём во внимнаие что игра только только вышла.

Цели спидранить не было. Просто хотелось пройти игру, т.к. очень понравились прошлые части. Собирал все монетки на уровнях и бил всех врагов. Сама механика игры простая — прыгаешь и бьешь и прожимаешь способность по ситуации. Поэтому уровни быстро проходились. На челендж уровнях помирал, но не сказать чтоб много. На мастер уровне больше всего проблем вызвал хамелеон по середине, но, думаю, смог одолеть в пределах 15-20 минут.

Мне реально интересно как люди так играют (особенно учитывая те жесткие секретные уровни, которые на изи несколько часов оттяпают у игроков). Видать была цель заспидранить или таймер тикалXD Что у меня, что у знакомого на ~20ку вышло.