7 августа 2015 7.08.15 23 1693

Ищу игру(3d, акелла, 2001-2007)

Второй день подряд пытаюсь найти игру, которая всё не выходит у меня из головы. Помню, что играл в неё в где-то 2006-2008 году. Мне дали диск: вроде от Акеллы (с оранжевой полоской), cd-disc, лицензия. Помню, что обложка была похожа на Icewind Dale 2 и Baldur's Gate 2: Тени Амна (Всё от той же Акеллы). Главное меню игры выглядело похожим на меню из Baldur's Gate 2, но состояло из нескольких частей. Помню, что в начале игры мы управляли нашим героем и захватывали башни, а после появлялся отряд помощников. Игра была в 3d. От третьего лица. С элементами прокачки из RPG(модет и сама игра в жанре RPG-точно не помню). Диск с этой игрой попадал мне в руки только один раз-больше я её не видел(… Если кто вспомнил, то пожалуйста скажите название(лучше всего ссылку) игры или подскажите, где я её могу найти.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

А на сайте самой Акеллы искать пробовали? Там у них каталог есть с разбитием по жанрам, с обложками, да и самих игр они не так много издавали.
Не SpellForce 2, но очень благодарен. сегодня ещё раз попробую найти.
Вспомнил, что в игре был фентезийный сеттинг и главное меню было преобладание желтого(не точно)
Самое главное: начало игры проходило на открытой территории(вроде лес) и игра была по большей части из тёплой цветовой раммы
В Sacred 2-играл, хорошая игра. Нет, не Inquisitor-в той игре ещё камера была ближе к герою(как в Overlord и Devil May Cry). Возможно, что игра и не от Акеллы(, я там смотрел-так и не смог найти(может терпения не хватило). Большое спасибо за помощь)
Может Sacred 2 чем черт не шутит… = D

Еще похоже на одну игру, но это не Акела — Inquisitor.
Уже точно очень близко к тому, что я искал, но главный герой был мужчина и(на 99% уверен) в жёлтой(золотой) броне. Очень благодарен. Чувствую уже близко)
В таком варианте:
в жёлтой(золотой) броне

вспоминается только Rise of the Argonauts и Titan Quest. Что на 99 процентов не то.
Да, но(как я понял) сайт давно не обновлялся и сложно было найти(пытался 3 ЧАСА ПОДРЯД)
Эх...Rise of the Argonauts-опять похоже, но не то(там просто фентези и игра старее). В Titan Quest-дальше от той игры, нежели Rise of the Argonauts. Спасибо за новые попытки помочь)
Последний вариант SpellForce 2. Там можно было не хило так приближать. И прокачка была.
А так не за что. Но я сдаюсь. :)
Вспомнил одну игру, правда она была жутко забагованная, поэтому толком не поиграл в нее. Но похожа на описание. Dungeon Lords. = D
Кстати, откопал еще одну похожую игру Windchaser. От Акеллы и похожа по описанию. = D
Спасибо всем за новые игры-постараюсь просмотреть на днях)
Интересная задачка, сразу подумала об Энклейв, но раз в комментах её уже предлагали, то, может, Divinity II: Ego Draconis? Я, правда, там захвата башен в начале не помню…
Deamon Stone. Там ещё игра за 3-х персонажей была
Эх… Нет, не Divinity II: Ego Draconis-она вышла намного позже. Мне кажется в игре постановка камеры была похожа на онную в шутерах от третьего лица(Gears of War например), но может и чуть дельше(несильно). Спасибо за комментарий, а то я уже хотел закрыть тему(не смог найти, да и времени прошло уже прилично)
Читай также