28 января 2019 28.01.19 7 502

Создание создания

Товарищи! Уже в который раз сталкиваюсь с проблемой создания приличного перса для визуализации настолок (или ещё куда-нибудь). Различные арты, обычно, очень красивы, но не всегда (никогда) не подходят к персонажу полностью. Знает ли кто качественные программы или игры, из которых можно вывести картинку персонажа? Очень желательна генерация 2D графики, но на крайняк сойдёт и 3D генераторы. Чем больше там будет настроек лиц и видимого снаряжения — тем лучше. Заранее спасибо.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Ну я знаю лишь один хороший редактор для таких целей: руки, листок бумаги и карандаш)
Но если развивать тему генератора персонажей в играх, то, кажется, в black desert очень обширный редактор
А вообще, я использую арты вот этого чувака
Весьма интересный стиль у него, вроде бы и отражает концепцию, а вроде бы и достаточно обезличенно, что бы создать свою историю
Это для настолок/словесок/ДнД?

В таких случаях все мои знакомые тупо на фантазию полагались, балго меньше гемороя же.

Если же прям НАДО, то блен, бери любую игру с более-менее приличным генератором и принскринь. Ну мелочная же проблема =_=

Ну иль делай персонажа под арт.

Имхо без «аватарки» в настолки интересней. Меньше гемора, меньше диссонанса при сравнении аватарки и отыгрыша игрока, меньше лишней подготовки.
Тебе нужно купить чужие руки, всё просто. Можно сэкономить, если чужие руки будут играть в дальнейшем с тобой. Если ты пытаешься создать что-то уникальное, то это обязательно и неминуемо. В плане автоматизации же — уже давно изобретены всякие «одень куклу персонажа», на Flash там или ещё как — и в таких вот штуках, арендовав руки, можно собрать генератор в один файл с гигантской вариативностью.
В таком духе из сколь-нибудь приличных нашёл какой-то анимешный редактор. Но форма лиц там не меняется и в ролёвке, где больше десятка НИПов это становится проблемой. Есть какие-то конкретные примеры?
Нет. То, что ты нашёл — это именно то, что я подразумевал, как идею, которую тебе нужно взять и адаптировать под свои задачи.
С аватаркой игрокам гораздо проще NPC различать. Проверено неоднократно. А когда начинаешь подбирать арты к NPC в Большом и Крутом модуле — внезапно понимаешь — выходит какая-то жесть
А игры с «более менее приличным генератором персонажей» зачастую имеют очень небольшое количество начального снаряжения. Да и то что имеет зачастую не подходит.
Руки — один из лучших редакторов. Но у меня базовая версия, а то, что с их помощью сделано выставлять попросту стыдно. На тему Black Desert — неоднократно погружался в это. Даже научился персонажей разных делать. Но снаряги не хватает. Да и вожу я по не по фентези.
За арты — спасибо. Действительно интересный стиль.
Читай также