22 января 2019 22.01.19 4 531

Апгрейд ноутбука для дауна.

Всем доброго времени суток. Вопрос века:

Есть ноутбук Asus (конкретная модель неизвестна). На борту помимо Intel Core i5 седьмого поколения есть GeForce GTX 1060 2 Gb. И в комплекте 2 вопроса:

1) Как узнать модель ноутбука без изнурительных поисков в сети? (искать в сети нет возможности, ибо судовой интернет максимально далек от идеала)

2) Есть ли смысл (и возможность) апгрейднуть ноутбук и установить туда GTX 1080 или 1050Ti?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

1 — нередко пишут на тыльной стороне корпуса. Так-же под аккумулятором он мб (ровно между крепежами экрана). Ну если наклеечек никаких нет и не охота снимать аккум (мало ли. Я вот у мамы боюсь. Развалится ещё...), то в командной строке вводишь «wmic csproduct get name».
2 — как я знаю — нет. Они вроде как впаяны и единственное что можно заменить, это ЖД и добавить ОЗУ. Да и в продаже их нет. Всёж ноут не стационар, там все комплектующие подогнаны друг под друга. буду рад ошибаться или тенденциям будущено, но воооооооот.
К способу выше, зная производителя и линейку, можно найти тупо по модели проца и видюхи. Как правило, вариант такой попадается всего один.

Вообще, замена проца и видюхи в ноуте технически возможна, но, как правило, нецелесообразна. За цену апгрейда и с денег от продажи старого ноута, можно приобрести уже готовый ноут с желаемыми характеристиками. Если, конечно, такой в природе существует. Скорее всего, так будет даже в исключительных случаях, когда видюха не распаяна, а представляется съёмной платой.
Отдельно стоит вариант с внешней видюхой, но ноут тогда уже не совсем ноут и цена самого устройства «расширения» варьируется от «умею паять», до довольно дорого, не считая отдельного БП.
1. Если интернет позволяет — скинь пару фото, чтобы было видно сверху и снизу (если там есть наклейки — см. ответ выше). Попробуем идентифицировать.
2. Находясь в море — нет :) если только у вас нет специалиста по этому вопросу с оборудованием, которое вы можете заказать, но там такая сложность работ и стоимость отдельных железок, что проще новый ноутбук взять. Но теоретически это возможно, только стоит учитывать, что если ставишь более мощное, то и тепла выделяется больше, а СО ноутбуков нередко и со своим проектным железом не справляется адекватно.
На первый вопрос, есть очень простой ответ. Во-первых, чтобы понять, что за модель ноутбука у Вас на руках, посмотрите на задней стороне ноута, там где располагается батарея, еще если осталась коробка, то там обязательно также имеется. Ну думаю, что коробки у вас не осталось. Можно еще посмотреть на почте, если вы заказывали свой ноутбук в интернете, то скорее всего на почту когда-то приходила накладная, где тоже пишется номер модели. А на счет второго вопроса, лично моё мнение, скорее всего нет, лично я больше склонен к ПК, но решать Вам, главное желание и цель! Делайте так как вы думаете))
Читай также