26 сентября 2018 26.09.18 20 1053

Посоветуйте б/у железо к 1050ti 4gb.

Подскажите, пожалуйста, какой подобрать процессор под видеокарту 1050ti 4gb, чтобы не переплачивать за лишнюю мощность в видеоиграх. Я понимаю, что процессорной мощности лишней не бывает, (хотя бы в силу того, что есть, тупо, процессоро-зависимые игры), но так же понимаю, что есть и процессоры, которые не раскроют полностью потенциал этой карты, т.е. производительность будет упираться в процессор. Так вот, интересует минимально возможный проц к этой видеокарте, но и не ущемляющий её достоинств) Надеюсь, что я более или менее понятно/адекватно объяснил) Ну и желательно, чтобы это был какой нибудь «популярный» проц, чтобы его можно было легко купить где нибудь на авито или в «железяке». Не важно, АМД или Интел, главное — соотношение цена/качество.
За ранее спасибо за ответ.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

. ни в коем случае брать не нужно
Очень «спорный» вариант. Да, проца ещё худо-бедно хватает. Но если фреймрейт ещё нормальный, то с фреймтаймом уже гораздо хуже. Но самое главное, цены за Kaby Lake до сих пор ломят несусветные. Проц уже слабоват и платформа малоперспектиная. Только если уж совсем вкусное предложение появится.
Окей, валидно: )

Да и забей, мой косяк тут, в голове по-прежнему цена в 3500-4000 рублей за G4560, как я его и покупал.
Если дешево и сердито, при условии что умеешь правильно разгонять, а если не умеешь но хочешь научится — процы на АМ3+ типа FX 8XXX. С учетом цен на Интел, искать не ниже i5. Только полный неандерталец будет советовать и орать на каждом шагу про «ГХИПЕР ПЕНЬ», есл иу тебя хоть немного прокачан «интеллект», то покупка в 20!8 году 2х ядер — должна вызывать сомнения.
Почему FX тащит
Мазила. Ха-ха. Ха-ха.
А касательно видоса, все в принципе так, но автор чет нанес всякой мути касательно развития архитектуры.
Если не вдаваться в подробности, то фикус получился таким из-за своеобразной политики и мироощущения тогдашнего CEO — раз и желания оттяпать побольше от серверного рынка — два. В итоге получился пшик. Хотя серваки на основе фикуса были неплохи. В конторе, где я работаю до сих пор такие стоят и всем норм.
i7 2600 (Xeon E3 от 1240) i7 3770 (Аналогично Xeon E3, но с припиской v2)- Сокет 1155 — б|у железа полно на барахолках, стоит довольно недорого, производительность всё ещё приличная. i7 2600k совсем хорошо, но нужна мамка под разгон.
Xeon E5 от 2640 и 1650 — Сокет 2011 — маст хев. Крутое железо, даже с избытком для 1050ti, но дороговаты мамки.
FX 8*** — AM3+ — как повезёт, можно выхватить отличный конфиг под разгон занедорого. А можно и нет. Надо тщательно выбирать.
Поправлю: 83**. У Бульдозера и разгонный потенциал меньше и производительность чуть ниже, но цена одна и та же.
А где я это отрицал?
А кому и, главное, зачем?
Понял. Спасибо. Ознакомлюсь. Оверклокингом увлекался (в своё время), правда, было это больше десяти лет назад) Видимо, пришло время тряхнуть стариной)
Аргументируй, будь добр. А то я вот прямо сейчас пишу с компьютера, где именно такой ЦП и 1050ti, и по запросам Бювета на 100% подходит.
А, блин, стоило глянуть цены. Да, вот за 6000+ его точно не стоит рассматривать. Что случилось-то? Я за 3500 брал.
nvm, мне ZDD уже подсказал на его текущую стоимость посмотреть.
Так и i5 предпоследнего поколения не 15 стоят. Думается мне, в курсе бакса дело. Да ещё это просто единственный годный проц за свои деньги на 1151 (был и остаётся таковым). Возможно спрос высок.
И если брать под игры его сомнительно. То под медиастанцию — красота. Особенно если с ITX мамкой.
Читай также