16 декабря 2019 16.12.19 4 4102

Хорошие детективные игры. За дело!

+5

Приветствую Вас, дорогие читатели. Если Вы любите мрачные и запутанные истории, то этот список поможет Вам выбрать игру, в которой Вы будете играть за детектива и распутывать различные преступления.

1. L.A. Noire
______________________________________________________________

Про эту игру слышал, наверное, каждый. Хоть она и вышла в 2011 году, все равно актуальна и в наше время. Всё-таки Rockstar знают свое дело.

Лос-Анджелес. 1947 год. Детектив полиции Коул Фелпс и его напарник Келсо вступают в дело. Им предстоит раскрыть ряд преступлений. Для этого Вам нужно будет осматривать места, где они произошли, на предмет улик и различных зацепок, которые помогут Вам найти преступника. Также нужно допрашивать свидетелей, потерпевших и подозреваемых, дабы понять кто Вам врёт, а кто говорит правду, изучая мимику и поведение персонажей. Именно Ваш успех в совершении этих действий и приведет к пониманию всей полноты картины преступления.

2. Sherlock Holmes: The Devil's Dauther
_____________________________________________________________

Эта игра вышла в 2016 году и является крайней, на данный момент, из серии игр про Шерлока Холмса от украинских разработчиков. Поэтому именно она в этом списке (но все равно стоит ознакомиться со всеми играми серии).

Все мы знаем Шерлока Холмса и его верного напарника доктора Ватсона. В этой игре история повествует нам про очередные приключения этих знаменитых персонажей. Так как это уже восьмая игра из серии, то она продолжает некоторые линии предыдущей части.
В игре Вы будете управлять как Шерлоком, так и Ватсоном. А в некоторых случаях и второстепенными персонажами. Также Вы сможете в любое время переключать вид камеры и смотреть на события игры либо от третьего лица, либо от первого.
Исследуйте локации, общайтесь с персонажами и стройте логические умозаключения, чтобы разобраться в происходящем.

3. Murdered: Soul Suspect
______________________________________________________________

Эта игра вышла в 2013 году и её сюжет показывает нам альтернативную точку зрения на салемский процесс над ведьмами 1962- 1963 годов, когда 150 человек были обвинены в колдовстве и 19 из них были повешены.

Главный герой — детектив с криминальным прошлым Ронан О'Коннор расследует дело жестокого маньяка по прозвищу «Звонарь», который убивает молодых девушек самыми разными способами. От сжигания заживо до использования средневековых пыточных устройств.
Когда Ронан прибывает на очередное место преступления, он наконец сталкивается со «Звонарем», который в последствии схватки, выбрасывает Ронана с четвертого этажа. После этого главный герой встречает свою давно погибшую жену Джулию, которая говорит ему о том, что он умер, но чтобы быть вместе, ему нужно закончить свои дела в мире живых. Так дух Ронана, за которого Вы будете играть, должен завершить своё расследование.
Так как главный герой — призрак, Вам будут предоставлены интересные механики, в виде хождения сквозь стены или пугания людей. Также Вам будут встречаться и другие призраки, с которыми можно будет перекинуться парочкой фраз. Помимо основного сюжета в игре есть несколько дополнительных расследований, которые расскажут Вам некоторые жуткие истории из прошлого.
Если Вам интересно, кто же всё таки этот «Звонарь» и почему он совершает эти страшные убийства, то стоит поиграть в Murdered: Soul Suspect.

4. Agatha Christie: The ABC Murders
______________________________________________________________

Эта игра вышла в 2016 году и созданная по лицензии от компании Agatha Christie Limited, главой которой является внук знаменитой британской писательницы.

Сюжет самой игры создан на материале одного из самых известных произведений Агаты Кристи «Убийства по алфавиту», поэтому следует она всем сюжетным поворотам. Даже некоторые фразы созвучны с фразами из книги.
Игроку предстоит заниматься типичными для детективного жанра вещами, общаться с людьми, которые так или иначе связаны с преступлениями, осматривать и изучать локации. После чего нужно будет задействовать маленькие серые клеточки. Вообщем, если вы не читали одноименную книгу знаменитой писательницы, то скорее попробуйте игру и узнайте личность убийцы.

5. The Wolf Among Us
______________________________________________________________

Эта игра вышла в 2013 году. Несмотря на теплый прием от игроков, компанию Telltale это не спасло от закрытия.

Эта красочная история повествует нам про невероятный мир живых сказочных персонажей так знакомых нам всем с детства. Основана она на серии комиксов Билла Уиллингема под названием Fables. «Волк Среди Нас» — эта классическая игра «в стиле Telltale», где нам предстоит расследовать убийство посредством изучения местности и, опять же, общения с персонажами. Игра будет вести нас по сюжету, а диалоги, хоть и немного, но влиять на развитие истории. Вторую часть анонсировали еще в 2017 году, но проект закрыли, в связи с банкротством студии. Но в 2019 году работа над сиквелом была возобновлена. Поэтому в ожидании продолжения, стоит вспомнить эту интересную историю Волка-детектива.

______________________________________________________________

Что ж, на этом пока всё. Если Вам понравился список и хоть немножко был полезен, напишите об этом в комментариях. Спасибо.


L.A. Noire

Платформы
Жанры
Дата выхода
17 мая 2011
2.8K
4.3
1 707 оценок
Моя оценка

Murdered: Soul Suspect

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
3 июня 2014
1.1K
3.6
891 оценка
Моя оценка

The Wolf Among Us

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
11 октября 2013
2.4K
4.5
1 766 оценок
Моя оценка

Sherlock Holmes: The Devil's Daughter

Платформы
PC | PS4 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
10 июня 2016
438
3.7
271 оценка
Моя оценка

Agatha Christie: The ABC Murders

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | XONE | XBOXSX | NDS | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
4 февраля 2016
61
3.2
36 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
Если Вы любите мрачные и запутанные истории, то этот список поможет Вам выбрать игру, в которой Вы будете играть за детектива и распутывать различные преступления.

Поможет, как же… Бегущего по лезвию — нет. Cluedo — нет. В серии про Шерлока Холмса Devil's Daughter — далеко не лучшая часть.

В Soul Suspect большая часть времени — стелс и сбор «коллекционных предметов», в чём я лично убедился. Там игру вообще похоже доделывали в торопях — видно, что изначально планировался нелинейный сюжет, но потом его спрямили для экономии времени. Даже огрызок побочного квеста остался, недоделанный.

В «Волке» единственная детективная задачка — осмотр комнаты в борделе с построением версий. И то среди вариантов ответов на каждый вопрос — один очевидный и два-три совсем тупых.
Описание игр слишком короткое и знакомо всем, кто хоть каплю следит за индустрией. Если создаёшь подборку игр по определённой тематике, то раскрывай саму тему. Практически ни слова про то, как работают механики расследования и поиска улик, а ведь тема интереснейшая и сказать тут есть что. Зачем писать завязку сюжета и инфу о создании? Я это сам могу в стиме узнать. Когда я открываю такие топы, то ожидаю, что ты все игры прошел и расскажешь, какая из них стоит моего внимания и почему. И ещё один момент: «Вы» с большой буквы уместно писать исключительно в официальных письмах и исключительно по отношению к очень уважаемому человеку. Если обращаешься к абстрактной аудитории в публицистическом стиле, то «вы» пишется с маленькой буквы.
Читай также