28 августа 2019 28.08.19 8 2419

Альманах по s.t.a.l.k.e.r / fallout / metro

+23

Доброго времени суток. Сегодня поделюсь своим увлечением, которое не должно оставить равнодушным любителей постапокалипсиса. Вообщем… энциклопедия или просто Альманах по вселенным STALKER, Fallout и METRO.

Впервые делал нечто подобное ещё будучи в школе (примерно 7 лет назад). Было 2 книжки — сперва по Сталкеру, а позже по Фолычу:

Конечно, об аккуратности тогда речь не шла, цель была другая — выразить посредством записывания в книжки свою привязанность, заинтересованность к данным вселенным. Я занимался любимым делом и мне это приносило удовольствие. К тому же, ничего подобного (имею ввиду, таких работ) я не встречал.

Со временем, к сожалению, мой пыл поуменьшился и я забросил обе книжки. Но вот, примерно месяц назад, меня осенило, а может, просто решил снова заняться «писаниной» — что если сделать общую книжку, в которой будут объединены несколько популярных серий игр? Затягивать не стал и приступил к работе.

Здесь, к слову, требуется больше фраз знаковых. Согласитесь, маловато для титульника? Считаю, что нужно больше цитат из этих игр, а на втором листе, наверное, лучше изображение какое-нибудь.

В первую очередь решил, что нужно освятить предысторию всех трех игр, а уж затем брать наиболее интересные статьи и освещать их.

Это пока всё, что успел воплотить на бумаге (нужно больше свободного времени!). Кстати, всю информацию беру из официальных википедий по этим играм. Сейчас вот остановился на Одиночках.

Это, скажем так, план на ближайшее будущее. Как видите, кое-что уже готово)
На этом у меня пока что всё. Надеюсь, Вам интересно познакомиться с таким творчеством.


S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | OnLive
Жанр
Дата выхода
20 марта 2007
3.5K
4.2
2 452 оценки
Моя оценка

Metro 2033

Платформы
PC | X360 | OnLive
Жанр
Дата выхода
16 марта 2010
4.3K
4.2
3 144 оценки
Моя оценка

Fallout: New Vegas

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
19 октября 2010
4.9K
4.5
3 474 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

ААА чёрт. Во мне борются чувства детского «Хочу! Хочу! Хочу!» и взрослого «Иди лучше делом займись». Ребёнок побеждает) Клёво чё. Главное помни, что тетрадь ограничена. Только самое главное.
Какой же красивый почерк.
Нифига себе ты заморочился оО тебе, в принципе, можно опробовать себя в создании всяких pdf-мануалов, думаю, что получится ничуть не хуже.

Как же это очебупительно! Сразу такую ностальгию на детство наводит

А что, тоже творческий процесс. Классно))) Почему бы не попробовать для антуража вместо раскрашенных картинок рисовать наброски карандашом, скетч-маркером или чернильной ручкой?
На Плейграунде видел такой же пост, решил пробить по всем порталам своё творчество?
Читай также