25 февраля 2011 25.02.11 36 2941

Блогпост. Что стоишь, качаясь, столб бетонный с лампой?

+30

Я тут когда-то обмолвился, а это значит, это значит, означает это что… раз появилось время, то надо в срочном порядке хвататься за голову и писать что-нибудь сюда, пока совсем все в пыли не осталось.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Во-первых, здравствуй, дорогой читатель. И особенно дорогой ты будешь на черном рынке рабов, но сейчас не об этом.

Для начала пара объяснительных слов, чтобы не получалось скакание с места в карьер. Хорошие новости в том, что монтаж второго выпуска Ретрозора идет полным ходом и есть все основания полагать, что завтра мы увидим его на страницах любимого сайта. Вторые хорошие новости заключаются в том, что на следующей неделе, в среду, пройдет первый нормальный эфир воскрешенных «Лопастей Щастья». Ориентировочно в 16:00 по МСК, как и всегда. Подробности ближе к среде ожидайте.

Итак, приступим, собственно, к мыслеизлиянию. Кажется, так оно можно назвать, да? А, кстати, предостерегу с самого начала — про Bulletstorm сейчас и без того не пишет только ленивый, так что я, чтобы не нервировать лишний раз АФа, ничего не буду об игре говорить. Все и без того знают, что это круто.

Пару слов поговорим о сериалах. Как бы это привычно не было, но я что-то давно ни о чем таком не говорил, так что самое время, я думаю.
Во-первых, Хаус. Хаус 7х13 — это просто пик уныния и зевотных позывов. Сегодня завтракал параллельно с просмотром серии и чуть не уснул обратно в тарелку с яичницей. Уж не знаю, чего там сценаристы накурились, но раньше у сериала хотя бы динамика была. А так — ни юмора, ни экшена, ни толкового психологизма, а только Хаус и его уже надоедающая идиотия. Быть идиотом не так круто и приятно все ж таки.
Второй лот — приквел к «Спартаку: Кровь и Песок» — "Спартак: Боги Арены". Это АдЪ в хорошем смысле слова. Вот уж где и сценаристы, и операторы, и постановщики боев отрываются. Самый, мать его, безбашенный сериал из всех, какие я знаю. Обнаженка, кровища, трындецкие характеры людей, музыка. Прекрасный винегрет не только для глаз, но и для ума, ибо иногда происходят весьма занятные вещи.

… вылитая Крематория из Хроник Риддика. И это — замечательно!

А мы идем дальше. Подсадили меня тут на How I met your mother. Смотрю. Но каких-либо фанатских мыслей или чего-то такого нету. Да, Барни иногда чудит порядком, да, Лили и Маршал — забавная парочка, но как-то это все мимо ушей пролетает. С другой стороны периодически сценаристы выдают-таки почти шедевральные серии и какие-то отсылки к самим же себе, за что им спасибо, ибо приятно замечать такие штуки. Суть такова, что смотрится легко и ненапряжно. Серии короткие, ничего сверх-убер мозговыносящего не замечено. Поглядим, что будет дальше.
Чего делать с V до сих пор не знаю. Там все как-то кособоко и убого, но при этом иногда проскакивают дюже занимательные моменты. Как бы то ни было, смотрю пока что.
живая мишень — радует все меньше. Веселухи отчего-то меньше обычного стало, но вот развитие линии Герреро радует до… нувыпонели :3 Няшка он.
Lie to me — стабильно жжот. И дочка Лайтмана там тоже стабильно жжот. И Лайтман там стабильно жжот. И сценаристы порой удивлять умудряются. Приятная вещь все-таки.

Что же касаемо больших и умных мыслей, то их нет у меня сегодня. Устал я. И малость задолбался. А за завтра и послезавтра неплохо бы написать прохождение Dungeons, а то он лежит, пылится. Кстати, о Dungeons — категорически грамотная вещь. Не совсем по шаблону Dungeon Keeper'a делано, но идея с тем, что героя надо развлекать — очень правильная идея. Я ее одобряю и всячески поддерживаю. Да и в других ракурсах там много разного крутого. Ну разве что графику не похвалишь особо, но оно там и не надо. Той, которая есть — вполне хватает.

Ну и что-то чую я, что пора закругляться. Лично я уже спать хочу очень и очень люто, посему предлагаю расстаться на неопределенный срок до завтра. Я, наверное, создам-таки топег для скидывания мнений относительно второго выпуска «Ретрозора», о котором сейчас могу сказать только одно: он получился не таким, каким был первый выпуск. А лучше это или хуже — решать будет каждый сам. Хотя самое печальное заключается в том, что я уже знаю, что бы я изменил. Наверное это из-за того, что второй выпуск готовился в слегка урезанные сроки по сравнению с первым, ибо первые 2 недели февраля у нас с Фрэнком выдались бурные на всякие сторонние события. С третьим выпуском все должно немного исправиться, особенно учитывая тот факт, что уже сейчас есть заделы некоторых идей. Ладно, поживем-увидим.
А сейчас предлагается к просмотру очередной, кхм, позитиватор на прощание.
И не ломайте свои лопасти, они Вам еще пригодятся.


Лучшие комментарии

Много ошибок в статье. Вольдемар Сидоров пишет/писал текстовые обзоры.
Ммм, а что стоит постить в игровых блогах?
И чо?) Главная она есть!!111
Ну опечатался пацанчик малясь… подумаешь)
На лурке она уже больше года весит. Правда сейчас оттуда всю интересную информацию выпилили. А вот помню год назад она очень доставляла, у народа прям баттхерт был :D
Там где сотрудники сайта)
Иван Лоев — автор прохождений, соведущий «РэтроЗора».
Это точно не ты :3
Насчет Богов Арены согласен, сериал православный: секс, насилие, кровь хлыщет, уууух. Но Спартака очень не хватает, как персонажа.

Недавно узнал о сериале «Шерлок». Никто случаем не смотрел?
Как по мне, так блоги они и в Афирке блоги и отличия между «игровыми» и «неигровыми» по большому счету минимальны. Ну да, сайт специфическиий, но это ж не значит, что все поголовно должны только об играх и писать. Вон в началах блогов (июль-август) тут бурлило литературное течение. Да и в принципе про игры постов было около 50%.
А если говорить о ситуации сейчас, то все как-то печально.
Ну да ладно
А почему обзор дня из жизни? День из жизни выглядит не совсем так )
Говорят, он крут очень-очень. Недовольных не видел.
Читай также