17 июня 2019 17.06.19 5 4100

«Party Hard» или просто дайте мне выспаться.

-15

Вступление

Party Hard — инди игра, разработанная малоизвестной украинской студией под названием Pinokl Games и изданная tinyBuild ( известная по Hello Neighbour ). В 2015 она вышла на свет, но как мне кажется не сыскала огромной популярности среди геймеров. Лично мне этот проект приходится по душе и сегодня я о нем расскажу.

Об игре

Главный герой — серийный маньяк, который просто ненавидит вечеринки, потому что те не дают ему отдохнуть. Это все что вы должны знать о сюжете, так как огромной роли в этой игре он не играет.

Игра представляет из себя череду заданий, суть которых — убить всех на «тусе». Сделать это можно разными путями: от обычного ножа или бензопилы, до гольф кара или оголенных проводов. Разнообразием способов убийств в Party Hard напоминает серию Hitman. Так же по мере прохождения вы будете открывать костюмы с уникальными перками. Например костюм ниндзя позволяет «скрываться в тени» и разрезать катаной сразу нескольких жертв.

Локаций в игре достаточно много ( Основные + обновление After Party + DLC. Одно из ДЛС является бесплатным ), а еще радует то, что они все имеют разную генерацию. Так же на них иногда происходят случайные события. Кстати эти же случайные события могут вызывать зрители трансляции на твитче.

Что до музыкальной составляющей — саундтрек этой игры отдаленно напоминает саундтрек Hotline Miami.

 

О графике особо нечего сказать — пиксельная и приятная. В совокупности с саундтреком — шикарно.

____________________________________________________________________________________

Итог:
Решил все выделить в "+" и "-":

- Сюжет. Он есть просто для галочки ( с другой стороны в такой игре он и не нужен, но я все же решил выделить это как минус игры ( мое же мнение в конце концов ) )
+ Саундтрек
+ Реиграбильность за счет разной генерации уровня и разных персонажей

____________________________________________________________________________________

Отдельно хотелось бы отметить пасхалки в этой игре. Например за игру я успел повстречать водопроводчика Марио ( правда встреча с ним была не очень то и приятной ) и 2ух агентов из «Люди в черном» ( как мне показалось ).


Party Hard

Платформы
PC | Mac | PS4 | XONE | NSW
Жанр
Дата выхода
25 августа 2015
156
3.8
102 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Полагаю, люди, которые ставят минусы, не очень довольны отсутствием подробностей об игре. В блоге сама суть в нескольких предложениях — это тянет на не ленивый комментарий, но для блога суховато.

Вот несколько хороших обзоров от разных авторов, для примера, чтобы было на что ориентироваться:
Divinity: Original Sin 2
Yono and the Celestial Elephants
Transistor
Max Payne 2: The Fall of Max Payne
Текст по объёму и информативности схож с задними обложками джевелов. А некоторым даже серьёзно уступает.



Там это вызвано необходимостью и крайне ограниченным размером для публикации. У вас широчайшее поле для творческих изысканий, а получилось не лучше. Вы эту игру продаёте, или хотите рассказать о ней?
Перед тем как ставить минус прошу объективно написать почему вы это сделали, это мне поможет в дальнейшем.
Читай также