9 апреля 2019 9.04.19 9 1745

Обзор игры Resident Evil 2 (2019)

+1

Обзор игры Resident Evil 2

 

Resident Evil 2 2019 года выпуска это полноценный, качественный ремейк игры Resident Evil 1998 года. Не смотря на это, данная интерпретация очень сильно отличается от оригинала: как геймплейными элементами, так и некоторыми особенностями в сюжете, немного отличающими ее от оригинала.

В самом начале игры нам дается выбор персонажа: Леон Кеннеди – только закончивший полицейскую акадеимю паренек, приехавший в свой первый день работы в совсем неизвестный ему город – Раккун Сити – далее Протагонист 4 и 6 частей, а также 3х мультфильмов и Клэр Рэдфилд – сестра известного спецназовца и протагониста 1, 5 и 6 части (также частично 7) – Криса Рэдфилда, который пропал, Клэр по этой причине и направилась в этот город – найти своего брата.
Я выбрал Леона – мой любимый персонаж серии.
Игра все время прохождения держит игрока в напряжении, то чудо-юдо какое-нибудь выпрыгнет из окна, то большой и не убиваемый, так называемый Мистер Икс или Тиран постучится в дверь игроку с желанием раздавить персонажу головешку, так вдобавок еще и патронов никогда не бывает достаточно, очень много приходится обхитрять зомби и мутантов, чтобы оббежать их, не тратя патронов. Также, даже если ты нашел кучу патронов, твой маленький инвентарь не вмещает большую их часть и приходится, либо их выбрасывать, либо бежать до склада, либо тратить на ближайших врагов.
Геймплей по своей сути примерно как в других частях, бег, стрельба, соединение предметов, вечная морока с инвентарем и патронами, а также загадки.
Графика весьма на высоте, на том же движке REengine, что и 7 часть данной серии.
Типов врагов не так много, чтобы не спойлерить разделю их на 3 вида: Зомби-люди, зомби-животные и мутанты.
Игра не ведет вас по правильному пути, хоть карта и подсказывает нахождение разных предметов на локации, но догадаться, где находиться определённый предмет и найти его, придется самому.
В этой части Леон не такой крутой акробат и агент как в 4 и 6 части, он еще молодой новичок, так что не стоит ожидать от него таких крутых трюков как в данных частях.
Всего в игре 3 крупных локации, конечно есть еще парочка небольших, но в них проводится совсем мало времени. Так что 95% процентов игры придется побегать в этих 3х локациях, особенно в 1й – в полицейском участке.
Также, хочется отметить, что в игре есть 4 кампании, которые можно разделить на 2 вида:
Кампании 1го прохождения: за Клэр и Леона, которые между практически идентичны, за исключением смены персонажа, оружия и изменений в роликах
И Кампании 2го прохождения – также за Клэр и Леона, которые также между собой практически идентичны за исключением смены персонажа, оружия и изменений в роликах.

Итог

РЕ2 несомненно великолепная игра, одна из лучших игр серии, одна из лучших игр Сюрвайвл хоррор и не побоюсь сказать, что она является лучшим ремейком. Но и в ней есть погрехи определенные, лично для меня это мистер икс, который как затычка в заднице и при 2м прохождении вызывает только ярость и бесявость, также его ожидание, пока герой поднимется по лестнице и подобные маленькие недочеты, которые не особо портят игру, также раздражало маленько, что вечно гонять в полицейском участке и особенно терпеть не мог вторую локацию.
Итак, вердикт: 9 Леонов Кеннеди из 10!

Сейчас игра была пройдена на 3 раза и почти пройдена на 4, но ничего нового увидено не было.
Так что для полного понимания игры и получения максимальных впечатлений хватает и 2х прохождений.
А ДЛС какие-то чересчур сложные и муторные, так что пройдены мной не были.
RE 2 — великолепный пример той игры, разработчики которой не так гонятся за наживой, как за качеством выпускаемого ими продукта.
Игры была куплена мной в день выхода и до сей поры ни капельки о данной покупке не жалею!
На этом все, если где-то допущены ошибки и грубые недочеты, то буду рад увидеть замечания (ведь только узнавая недочеты и решая их можно становиться лучше).


Resident Evil 2 Remake

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
25 января 2019
3.5K
4.5
2 554 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Отредактируй тему. Нельзя вставлять просто видео без текстового материала. Это не площадка для рекламы своих роликов.
Предлагаю к ознаКомлению!
Извиняюсь!
Подредактировал, надеюсь, теперь лучше ????
Если что ещё не так — постараюсь исправить
Вроде более-менее поправил, мог где-то ошибиться или накосячить, спасибо за советы!
Спасибо!
Очень помог)
Буду стараться
Уже намного лучше. Мне нравится.
Пресно и стерильно. Начни читать полноценные обзоры и пойми на сколько сильно они держатся на субъективных фактах т.к. объективщина используется как подводка к мнению. Делать на 90% объективный обзор, значит по факту создавать тупо оборот обложки. Только скучнее.
Читай также