31 марта 2019 31.03.19 16 2461

Love, Death + Robots — Очередной обзор сериала-шедевра

0

Love, Death + Robots … наверно, об этом сериале, не написал в блогах stopgame только ленивый, к сожалению, я не буду исключением и представлю вам свой обзор на данный крайне рискованный проект от Netflix. Возможно, я скажу уже приевшиеся всем вещи, но я пишу его скорее для тех, кто еще не посмотрел этот сериал.

Начну я пожалуй с того, что о данном….сериале, без шуток, я узнал лишь спустя пару дней после выхода, причем достаточно случайно я наткнулся на его трейлер, но он показался мне каким-то странным, хотя теперь я жалею, что не посмотрел его на самом выходе, тогда я просто не увидел в нем ничего впечатляющего. Скорее всего, сейчас все, читающие этот обзор, уже прожали минус, но советую вам чуть-чуть потерпеть с какими-либо выводами. Да, Love, Death + Robots не впечатлил меня сразу, но стоило мне только его запустить, как сразу же…

Но давайте я перейду к самому обзору.

Сюжет.

У этого сериала, как и у “Черного зеркала”, просто гениального творения Чарли Брукера, нету общего сюжета, т.е. каждая серия — это отдельная история, никак не связанная с рассказанной ранее. Важно лишь то, что в каждой истории есть нечто фантастическое, где-то обусловленное сеттингом, как в серии «Beyond the Aquila Rift», рассказывающий о том, как космический корабль по воле случая оказался очень далеко от заданного курса, а где-то это лишь инструмент для подводки к кульминации и размышлению над крайне глубокими проблемами (“Fish Night”).

Кстати, если вам показалось, что каждая серия — это законченное и прямое повествование, раз уж это короткий метр, а это короткий метр, то вы ошибаетесь: несколько история, как по мне, имеют крайне открытый финал, а в паре случаев тебя бросают уже посреди разразившегося конфликта, без каких-либо объяснений, просто сиди и смотри, пока мы тебя шокируем, называется. А шокировать здесь есть чем. Не зря я сказал, что каждая серия имеет нечто фантастическое в своей основе, т.к. в каких-то случаях они начинаются достаточно обыденно, но к финалу ты уже не можешь понять, как такое могло произойти. Да и, когда ты думаешь, что тебя нечем удивить, сериал преподносит нечто такое, что ты просто не мог представить: только ты отошел от истории про то, как в армии США служат оборотни, а тебе уже суют историю про разумный йогурт или целое государство внутри холодильника обычной земной пары. Но не только необычностью может шокировать тебя та или иная история, всяких твистов, которым позавидовали бы создатели Игры Престолов тут хоть отбавляй. Что-то я слишком много написал уже о сюжете, но практически ничего не сказал об исполнении, давайте исправлять.

Исполнение.

Как я уже написал выше, сериал состоит из историй выполненных в коротком метре разными студиями, всего таких историй 18 и они все анимационные. Кстати, это вообще никак не мешает, наоборот каждая серия имеет свою неповторимую стилистику и картинку: где-то тебе показывают фотореалистичную графику, созданную, похоже, с новыми технологиями unreal, а где-то вручную прорисованную картину. С цветами создатели тоже играются, т.к. в какой-то серии используются холодные и скудные тона, а в другой, с подобным стилем, уже теплые и многообразные.

Звучит он тоже великолепно: саундтрек подобран очень качественно и иногда немного спойлерит то, что случиться в ближайшие минуты. К моему удивлению, я смог открыть для себя пару-тройку замечательных композиций, которые обязательно добавлю в плейлист. Даже скрип двери или шум гипер-двигателя выполнены с любовью и желанием передать это, более реалистично.

 

Между прочем, я могу еще долго говорить про то, что в исполнении каждой серии лежит ну просто гениальная фишка: игра со светом, геометрия или перспектива, но, пожалуй, не буду. Замечу лишь, то, что весь сериал выполнен с душой, в каждую историю люди вкладывались, и это замечаешь по отсылкам к поп-культуре и их схожести со знаменитыми проектами такими, как Mad Max, Mass Effect, Гравитация и другие…
Чуть не забыл, в Love, Death + Robots нету никакой цензуры. Да, здесь и неприкрытая нагота с эротическими и, уж простите, порнографическими сценами, насилие, расчленение и, конечно, мат. Если вы подумали, что я против всего этого, нет, я считаю, что отсутствие цензуры лишь украшает данный сериал, придает историям свою харизму, да и выглядит они без нее более красочно и … натуралистично ( простите за небольшой каламбур, не смог удержаться).

Дубляж.

Раз уж я заговорил о мате, то можно вспомнить и дубляж. К сожалению, а может, к счастью, смотрел я этот сериал в оригинале, что и вам советую, а если вы не знаете английского, то включите себе субтитры. Правда, после написания основной части текста, я решил попробовать посмотреть любимую серию «Beyond the Aquila Rift»…

Черт, русский дубляж просто ужасен: актеры либо не доигрывают, либо слишком фальшивят, перевод, простите, вср@т полностью, т.к. какие-то непереводимые выражения транслируют в тупую, а, где не надо, льется ужасное количество отсебятины, от которой ты facepalm-ишь каждые 10-15 секунд.

Можно сказать пару слов и про оригинальную озвучку, она просто шикарна, актеры вжились в роли ну очень хорошо, я это говорю лишь потому, что очень часто, особенно в анимационных проектах встречается то, что даже в оригинале персонажи звучат фальшиво и некрасиво, к счастью, тут такого нет.

Вывод.

Данный пункт послужит и моим личным мнением о данном проекте. Этот сериал от Netflix на данный момент играет огромную роль в дальнейшем развитие индустрии анимационных и тем более короткометражных проектов. Надеюсь, что сервис продлит его еще на пару сезонов, лишь бы они были такими же качественными. Добавлю еще то, что я советую посмотреть этот сериал вообще каждому, т.к. в нем и поднимаются актуальные проблемы, и показывается сатира на современный социум, да и просто присутствуют истории, направленные на то, чтобы ты задумался о том, откуда мы все появились, в чем смысл мироздания и одни ли мы во вселенной. вы можете оформить подписку на Netflix или найти его в интернете, благо он там есть уже и в 1080р, но вы обязаны посмотреть Love, Death + Robots. Не гарантирую, что вам понравятся все сюжеты, парочку я просто прокрутил и не увидел в них того, что могло зацепить меня, но я утверждаю, что сериал вам точно западет в душу надолго, и спустя время вы его будете пересматривать.

Кстати, советую, если вы увидели в какой-то истории то, что вам надо обдумать, досматривайте ее и идите над этим думать, т.к. Love, Death + Robots не тот сериал, который можно бездумно смотреть запоем.


Лучшие комментарии

1 — выведи всёж картинки из спойлеров. Ну красивее жи
2 — и до кучи в начале добавь. Всяк лучше же открыть пост и сразу увидеть, что он полностью нормально оформлен.
3 — набор короткометражек с трудом можно назвать сериалом… Не понимаю почему народ продолжает это делать. Словно короткометражки никогда не видел =<
Но таким образом можно самому сделать солянку из любых короткометражек и назвать их сериалом…
Теперь я понял, спасибо)
Окей, с картинками сейчас всё сделаю.
А про то, что этот набор короткометражек трудно назвать сериалом, отмечу: этот набор сделан так, что ты хочешь увидеть следующую историю даже, если она не связана с предыдущей, а это одна из составляющих именно сериала, но это мое лично мнение…
Называйте меня кем хотите, минусите, но для меня это один из худших сериалов за всю мою жизнь
Плюсанул, чтобы в минус не уходило сильно, но замечание сделаю.
Материал можно описать примерно так, «Сериал удивляет, там крутой графон, а каждая серия отличается от прочих(почему должно быть иначе, мне непонятно кста)». А примеры? А более глубокие разъяснения? Обзор по типу «Сюжет норм, актёры норм, картинка норм» читается без интереса. Понятное дело, что это скорее просто впечатления, но подаётся материал именно как обзор.
Ну и одна ведь работа не анимационная.
Возможно, что людям не нравится что-то, что является прописной истиной (типичными ошибками) на SG, например.
Типа то, из-за чего всегда минусят, но устали уже повторять.
Не уверена, но предполагаю)
Смотри, во-первых обзорами данного сериала блоги просто забомбили уже и людям просто надоело. Во-вторых, пройдись по тексту. Смотри сам, одно из первых предложений твоего поста:
Начну я пожалуй с того, что о данном….сериале, без шуток, я узнал лишь спустя пару дней после выхода, причем достаточно случайно я наткнулся на его трейлер, но он показался мне каким-то странным, хотя теперь я жалею, что не посмотрел его на самом выходе, тогда я просто не увидел в нем ничего впечатляющего.

Сумбурное длинное предложение, которое трудно воспринимать ещё и с таким количеством повторов. Выровняй картинки по центру и подписи к ним. И будет тебе счастье и плюсы)
Вот у мен возник один вопрос, наверно глупый, но вопрос: а почему вы так кидаете "-"? Если вам что-то не понравлось, почему не написать критику? Зачем сразу закапывать автора?
Есть риск, что автор таки заглянет на материал двухмесячной давности?) Думаю и самому автору уже малось фиолетово на критику. Хотя меня даже больше интересует КАК ТЫ НАШЁЛ ЭТОТ БЛОГ? ЛИСТАЛ ВСЮ ЛЕНУ СВЕЖИХ? У ТЕБЯ ВООБЩЕ ЖИЗНЬ ЕСТЬ? .__________.
Спасибо)
А так, опять же спасибо и за критику.
И, да, неправильным шагом было выставлять субъективное мнение обзором.
Если буду еще писать, то обязательно учту указанные вами проблемы)
Ну и это, скорее всего, ладно, буду стараться писать оригинальные статьи и проверять по 20 раз на ошибки)
Предлагаю к ознаКомлению!
Читай также