28 октября 2018 28.10.18 3 2089

Краткий обзор assassin’s creed odyssey после 70+ часов и получения платины

Что мы знаем про серию assassin’s creed?
Это серия с глубоким лором, харизматичными персонажи, красивым открытым миром и т.д.

А теперь из выше перечисленного узнаем сохранила ли эти элементы assassin’s creed odyssey.

Текст писал Дмитрий Темерев.
Как нам говорили разработчики, в odyssey, будет много магии и так же сказали что нам всё объяснят в самом начале игры, но вот игра вышла и что мы получаем? Ответ из двух слов: «прогресс не стоит на месте». Этими словами я бы сказал что разработчики послали фанатов нахрен.
На этих словах можно закончить предисловие.
И так, игра начинается в разгар Пелопоннесской войны, мы начинаем играть за простого наёмника, будь то брат или сестра, совершенно без разницы, так как их сюжетные линии не различны. Я же в свою очередь играл за Алексиоса, так как ну ни в каком виде не представляю себе Женщину война. Игра начинается под очень классный soundtrack с греческими мотивами, но как только начинается геймплей, то нам сразу становится понятно, что это уже стандартный геймплей assassin’s creed, который подразумевает под собой захват аванпостов, зачистка всех сундуков, синхронизация точек обзора, нужные для увеличения восприятия вашего ручного орла: «Икара», хотя если честно я не заметил разницы между не прокаченным орлом и прокаченным, он и без прокачки может осматривать зоны интереса и атаковать противника.
Из минусов могу выделить:
1) Анимации движения персонажей которые выглядят так же плохо как и в истоках, например анимации хождения по лестницам, в которых камера трясётся как ненормальная
2. Искусственный интеллект врагов и поведение NPC. Такое чувство что с каждой новой игрой интеллект врагов становится всё хуже и хуже.
3. Музыкальное сопровождение: помните я говорил что игра начинается с классного саундтрека с греческим мотивом? Так вот, это единственная заглавная тема игры которую вы запомните, так как в odyssey, совершенно не много эмбиенда, в основном будет играть неизменная тема из assassin’s creed 2, под названием: the Ezio’s family, которая будет играть везде, открыл карту играет песня, зашёл к кузницу играет песня, в первые часы это очень приятно, но спустя несколько десятков часов она надоедает.
4. Каноничность: один из самых главных минусов одиссеи, в ней не присутствуют ни сами ассасины, ни тамплиеры, а как видно по трейлеру первого dlc, оказывается что все герои серии не правильно носили скрытые клинки.
5. Битвы на кораблях: просто напросто стали не такими интересными как в чёрном флаге, орудия на коробле слишком одинаковые и не чувствуется самой баталии при битве с кораблями.
6. И последний минус лично для меня, это концовка, которая просто отвратительна, спойлерить я не буду, но скажу лишь то, что она оставляет много вопросов, единственное что может вас заинтересовать, так это секретная концовка.
Плюсы:
1. Визуал: под визуалом, я подразумеваю не графику, а дизайн локаций. Odyssey выглядит просто потрясающе, особенно подводный мир и вечно осенние леса.
2. Боевая система: конечно, многие скажут, что анимации в бою выглядят плохо, но как по мне анимации атак стали лучше чем в истоках, те же добивания противников которые стали больше похожи на добивания из for honor, особенно если у вас прокачены нужные способности.
3. Кастомизация: это лучшая кастомизация персонажа, можно собрать полный сэт брони, который будет давать вам бонус к определенным навыкам или собрать броню из разных частей только ради красоты и похода по миру.
4. Дополнительные задания: это конечно пока, что не ведьмак, но становится все ближе к нему, хотелось бы рассказать о многих квестах но боюсь заспойлерить, особого внимания заслуживают миссии по убийству экзотических животных которые имеют свои слабости и свои приемы, а так же задания с мифическими существами.

Итог: лично для меня в игре минусов больше чем плюсов, но не смотря на них, odyssey смогла завлечь меня на 70+ часов геймплея, это ещё не шедевр, как тот же Black Flag, но всё равно довольно быстро хорошая игра, но больше чем оценка: Похвально, она не заслуживает.

Вот почему лишь избранным дано посмотреть как оформляют другие и сделать так-же…

Да и делать обзор на 80% состоящий из перечисления пунктов — лень. Ну вот правда. Заметочка для всех. Если ваш обзор состоит из перечисления пунктов, это скорее скажет о том, что вы не можете подобрать слова для аккуратного подведения к новой теме. Как по мне, без этого навыка вообще бесполезно писать какие либо статьи.

А ещё правила сайта читать бы хорошо, как и воскурить как ставится изображение (или при нулевом рейтинге нельзя?). Вот блен. Кынгыров, да введи ты всплывающие окна при создании первого поста. Хоть какой-то процент людей поймёт зачем надо оформлять, почему первый коммент появляется.

В общем совет простой донельзя. Идёшь и читаешь обзоры. Вот правда, много их читал? Мне кажется мало. Открываешь те-же блоги, главную СГ, другой сайт и читаешь. Новые форматы есть хорошо, но и подавать их надо вкусно, так что там-же смотришь как оформляют.
как ставится изображение (или при нулевом рейтинге нельзя?)

В блоге — можно. В комментариях при рейтинге меньше +1 — нельзя.