24 сентября 2018 24.09.18 15 2169

Call of Duty: Black Ops 4 — какие системные требования у игры на ПК?

-23

МИНИМАЛЬНЫЕ:
ОС: Windows 8 / Windows 8.1 / Windows 10 (только 64-бит)
Процессор:
AMD Ryzen R5 1400 / Intel Core i5-6400
Оперативная память: 8 GB
Видеоадаптер:
AMD Radeon HD 7850 / nVidia GeForce GTX 660
Место на диске: 90 GB
РЕКОМЕНДУЕМЫЕ:
ОС: Windows 8 / Windows 8.1 / Windows 10 (только 64-бит)
Процессор: AMD Ryzen R5 1600X / Intel Core i5-6600
Оперативная память: 12 GB
Видеоадаптер: AMD Radeon RX 580 / nVidia GeForce GTX 1060
Место на диске: 90 GB

Теперь мои выводы:
По операционной системе, все понятно, т.к. тут нет ни чего сверх естественного, нужна винда 10-ка, кто пользуется до сих пор 8-кой, я таких людей не встречал уже года 2. А вот люди, которые не хотят принципиально переходить с 7-ки на 10-ку, очень много. Да на Windows 7, тоже игра идет, но были какие то проблемы с вылетами. Так, что ставим Windows 10, если хотите нормально играть в Black Ops 4, т.к. там есть и Direct X 12, и другие фитчи.
Про процессоры AMD и видеокарты от «красных» я ни чего сказать не смогу, т.к. у меня не было таких процессоров и видях. А вот с разными процессорами Intel я знаком не по наслышке. Я рекомендую иметь для нормальной игры как минимум Intel Core i5-6400 с 6-тью ядрами и выше. Т.к. обработка сцен, в игре большая и нагрузка на процессор будет серьезная (технические нюансы я не буду объяснять, этих обзоров и так много в интернете), но помните, чем проще процессор, тем меньше передача данных и отсюда проседает FPS в игре.
Оперативной памяти Вам необходимо как минимум 12gb, но получить именно столько не получится, и этого объема будет впритык. Не, ну можно, но это не правильно использовать к примеру 3 планки оперативной памяти по 4gb. Поэтому берем 2 планки по 8Гб. или одну планку на 16Гб. Вообщем тут полет фантазий огромный, но помните о важности иметь именно кратное двум сочетание планок оперативной памяти или одну, но не 3 и не 5. И соответственно важна герцовка, я советую не ниже DDR4 2400MHz. (Запомните, все компоненты Вашего железа, на прямую связанны друг с другом).
Теперь самое вкусное, это видеокарты. О них я могу говорить долго и нужно и с кучей терминов, но объясню простым и доходчивым языком:
Для full HD нужна минимум nVidia GeForce GTX 1060 с объемом памяти 6гб. Для 2k нужна минимум nVidia GeForce GTX 1080. А вот с 4к, дела обстоят гораздо сложнее, т.к. все зависит от того, как вы хотите, что бы отображалась картинка и конечно от герцовки Вашего монитора. Я люблю, что бы все настройки графики были на максимуме, поэтому я жду начала продаж nVidia GeForce RTX 2080ti и не меньше, так как только она сможет удовлетворить и то по минимум моим потребностям по количеству FPS в 4К, хотя бы на уровень в 70-100fps на ультра настройках. Но если Вам особенно не принципиально, то рекомендую GTX 1080 с понижением сглаженности до средних, и и качества прорисовки не более 100, конечно будет небольшая размытость, но ее Вы заметите, только если Вы сидели пару тройку дней на ультра настройках. И самое главное, что Call of Duty, это шутер от первого лица, поэтому в игре самое важное, это FPS, и если Вы имеете монитор в герцовкой выше 60-ти, то знаете, что после к примеру монитора с 120 герц, на 60 уже не пересядешь. Вообщем даже если у Вас монитор с 200 герц, то рекомендую держать FPS на уровне не ниже 80-ти, причем это касается любого шутера. И вообще, всегда же хочется не только тащить, но иметь приличную графику в игре, а не занижать параметры видео до самых минимальных и смотреть на мутность и пиксели.
Про жесткий диск могу сказать одно, нужен SSD накопитель не менее 250gb, что бы туда влезла и система и игра. Отсюда и винда будет быстрее загружаться и игра.
Всем спасибо, кто дочитал этот текст до конца, кому то это покажется простыми истинами, а кто то не знает, что нужно для игры а ориентируются на заявление о системных требованиях разработчика, кто то просто переплачивает кучу денег на топовое железо а по факту не использует и половину мощности. Я перепробовал кучу разного железа, и кучу сборок, поэтому знаю, что говорю.


Call of Duty: Black Ops 4

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
12 октября 2018
338
2.9
254 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я перепробовал кучу разного железа, и кучу сборок, поэтому знаю, что говорю.

Не похоже, если честно.
или одну планку на 16Гб

Одноканал? Нет, спасибо

И соответственно важна герцовка, я советую не ниже DDR4 2400MHz.

Впервые слышу об этих двух вещах в одном предложении

Про процессоры AMD и видеокарты от «красных» я ни чего сказать не смогу, т.к. у меня не было таких процессоров и видях.

Я перепробовал кучу разного железа, и кучу сборок, поэтому знаю, что говорю.

Окей

как минимум Intel Core i5-6400 с 6-тью ядрами и выше

С каких пор?

Забавно, в общем
1 — блоги не равно новости. Тут и так имеются новости
2 — столь глобальные выводы делать по системным требованиям — дилетантство. Они всегда были минимальным ориентиром для тех, кто просто хочет понимать пойдёт ли хромая или возможно хорошо. Любое тестирование ручками или с интернета подтвердит эту истину.
3 — ты тут комп для игры решил собрать? Лел.
4 — Люди, обитющие в блогах явно знают чуть больше, чем «простые истины». Как правило читающий сегмент людей в блогах имеет базу знаний и надо уважать их, предлагая «взрослый материал» или «авторский», так-же учитывающий, что читатель не дурак и разжёвывать ему надо самый минимум.
Причём тут синтетика, когда проблемы уже в описании конкретного железа? При утверждении:
поэтому знаю, что говорю.

Весьма интригует.
А можно было скачать публичную бетку, и оценить, как игра идет у тебя на компьютере, уже как минимум два раза.
Он написан вводящим в заблуждение текстом.
Наверное те, кто знают эти истины и судя по обратной связи таких явно больше, нет?

Повторюсь, материал должен учитывать не только дундуков, но и более-менее знающих читателей. А уж надеяться, что первых будет больше чем вторых на игровом(!) портале довольно неосмотрительно.

Плюс, ну рили, даже для них программу не отработал т.к. конкретики «почему именно данные характеристики» мало. ZDD вполне метко подобрал самые явные вопросы. И вот хоть в комментариях излевайся ответами, но в самом посте то их нет.
так-же учитывающий, что читатель не дурак и разжёвывать ему надо самый минимум.

Не в этом случае. Тут самый интерес представляет:
i5-6400 с 6-тью ядрами и выше

Оперативной памяти Вам необходимо как минимум 12gb, но получить именно столько не получится, и этого объема будет впритык. Не, ну можно, но это не правильно использовать к примеру 3 планки оперативной памяти по 4gb.

Про жесткий диск могу сказать одно, нужен SSD накопитель не менее 250gb

Тут надо разжёвывать. Это предоставляет самый главный интерес в блоге, что бы мы поразились мудростью и опытом этого опытного сборщика.
Предлагаю к ознаКомлению!
Я же и так самый минимум дал. Кому нужны всякие синтетические тесты и тому подобное?
Я каждый год обновляю комп. Сейчас жду начала продаж RTX2080ti и i9-9900k.
Написан он понятным простому обывателю текстом.
Так и сделал. Но у меня топовое железо. Оно и так все тянет. Но не очень приятно встречатся на поле боя с лагающими, или пытющимися меня как то убить на своих 30фпс. Надо обновляться. Если не обновляться, то и игры будут делать с гавно графикой.
Я же еще раз говорю, кого интересуют синтетические тесты? Главное практика в той или иной игре.
И, что я написал не так? Одноканал не лучший вариант конечно. Я сказал, хотя бы. не покупать одну планку как любят на 4 или на 8.
А 2400, это что не мегагерцы? Чем больше пропускная способность, тем лучше.
АМД просто не люблю.
А по Вашему в процессоре i5-6400 сколько физических ядер?
Читай также