2 августа 2018 2.08.18 1047 14K

Курилка имени Crystal Castles

+20

Честно говоря, я долго думал, какую тему выбрать для данной курилки. Перебрав все интересные варианты, показавшиеся мне слишком тематическими и достойными отдельного блога, я решил остановиться на экспериментальном дуэте из Торонто, творчество которого вдохновляет меня вот уже целый год — прошу познакомить вас с Crystal Castles.

Моя история знакомства с канадскими ребятами довольно коротка и незамысловата: одним скучным июльским днём года 2017-ого, я набрёл на афишу с «Хрустальными Замками», которые должны были через пару недель выступить в Санкт-Петербурге. До этого я не знал о группе практически ничего, поэтому меня сразу охватило любопытство, что же это за чуваки такие. Но вскоре выяснилось, что чувак в группе всего один, и зовут его Итан Кэт. А вот со второй персоной, отвечающей за вокал, приключилась интересная история — до 2014 года ею была Элис Гласс, однако по странному стечению обстоятельств она резко покинула дуэт и ушла в «сольные хлеба». Через год её место заняла Эдит Френсис, и в настоящий момент она является главным голосом «Crystal Castles».

Одним из первых треков, прослушанных мной, стала Celestica… И после неё что-то внутри меня сильно дёрнулось — я влюбился в творчество «Замков» окончательно и переслушал абсолютно всё, что они сотворили с 2006-го года.

В треках Crystal Castles есть и меланхоличная тоска, и сумасшедшая динамика, и ломаные ритмы, и отчаяние, и проблеск надежды. Помимо этого, музыканты не боятся высказываться на серьёзные и актуальные темы, которые не так уж просто заметить под безумным обаянием их песен — тут вам и проблемы воспитания детей (Child I Will Hurt You), и психологическое насилие (Fainting Spells), и, конечно же, вездесущее ЛГБТ* (Transgender). Тем не менее, подаются эти темы на удивление ненавязчиво, и если не стараться усиленно искать скрытый подтекст, то их и вовсе можно пропустить мимо себя. Но, пожалуй, самое главное достоинство «Замков» заключается в том, что они никогда не стоят на месте в плане звучания — каждый их новый альбом непохож на предыдущий, и это безумно радует.

 
 
 

К сожалению, в видеоиграх музыка Crystal Castles используется не так часто, как хотелось бы. Единственная пара тройка тайтлов, где можно услышать их мотивы: это Watch Dogs 2, PES 2011 и FIFA 12.

Про Crystal Castles рассказывать можно очень долго, однако для этого потребуется немалый объём текста — возможно, даже отдельная статья (почему бы и нет, кстати). Поэтому я не буду растягивать нерастяжимое и просто передам слово остальным блоговчанам.

А вы слушаете «Хрустальные Замки»? Быть может, среди вас есть такие же страстные поклонники, как и я? Да и вообще — пишите обо всём, что накипело и чем хочется поделиться. Общение на разносторонние темы только приветствуется — можете даже поделиться своими любимыми исполнителями, без которых вы не смыслите своё существование.

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Компьютеры говно, переработки постоянные, в отделениях коллектив отличный, но в управлении сплошное говно.
Самое милое и безобидное что тут есть. Сидишь себе пикаешь посылочки. Таскаешь мешки до 30 килограмм. Но есть свои но. Во-первых, компьютер может иногда просто ни с того ни с сего удалить накладную со всеми посылками из реестра и тогда тебе нужно там, допустим, 40 отправлений пробивать заново через ручной ввод. Что ещё интересно — мелкие пакеты из Китая в 80% случаев приходят с забитыми в компьютер адресами. Но бывает что улицы забиты например «Киргизская 18» — «aaaaAAAAAAKIRGIZSKAYAaaaaaaaaaAAAAAA181818» и ты это правишь. А вот посылки по России в 90% случаев приходят без адресов и ты должен сидеть и забивать их. Странно как эти посылки вообще были приняты. Часто приходят огромные посылки без накладных, которые нужно забивать вручную. Что такое забивание вручную? Это присваивание номера посылки через отдельную менюшку, присваивание ей места на полке и распечатка извещения. И всё это отдельно, а не через один автоматизированный процесс как в случае регистрации через накладную. А ещё программа любит выдавать рандомные ошибки на распечатке извещений из-за чего приходится выходить и потом видеть что ни одна посылка не сохранилась :3 Принтер постоянно жуёт бумагу, маркеры и ручки вечно пропадают и покупаются за наш счёт. Зато график работы в целом неплохой — пробил всё и ушёл. Привозят почту 2 раза в день. Ещё часто привозят посылки, относящиеся к другим отделениям, здесь нужно ставить досыл и с ним проблем нет. А вот возврат это ад. Часто компьютер шалит и не даёт изменить адрес после оформления возврата. Весело. А ещё частенько отрубается интернет, без которого программа не врубается вообще.
А вот это уже… ну близко к аду. Прогулки по солнцепёку. С собаками, которые стремятся покусать тебя когда ты хочешь кинуть извещение в ящик или заходишь в двор отдать газетку. Есть свои интересные кадры, за пару месяцев успела поучаствовать в призыве сатаны одной бабкой, жаль это единственное что мне запомнилось. Ну и тётка которой я полчаса объясняла почему она расписывается 2 раза но получает только одно письмо. Раньше платили отдельно за разноску квитанций, сейчас всё урезали по минимуму. Есть план по газеткам. Если не исполняешь покупаешь газеты за свой счёт. Появилась пара поклонников, которые звали меня на свидания. В какой-то степени они даже подняли мою самооценку, хоть алкашам я могу понравиться :DD
Никогда не идите работать им в маленькие отделения. Серьёзно. Будете кассиром и сортировщиком одновременно. Приём писем и посылок — ок. Есть вторник и четверг — дни организаций, когда их представители приносят по 50-100 писем на отправку. Разумеется заказных. Сиди да забивай, веселуха. Выплачиваем выигрыши по лотерейкам, выдаём посылочки и… самый кайф — коммуналка. Куча пенсионеров, которые сами зачастую не знают сколько хотят заплатить, что приводит к инцидентам. Возненавидела ростелеком, который по 300 циферок в квитанцию лепит. Но так же в противовес орущим бабкам есть очень приятные люди. Жаль только что эти люди приносят по 30 посылок 2 раза в день :D Отдельный разговор — компьютеры. Если завис комп начальника и он начал перезагружаться то зависнут абсолютно ВСЕ компы в отделении и очередь будет стоять. Оплату картой не принимаем. Если кто то рассчитывает расплатиться картой а потом получает облом то он в 90% случаев начинает судорожно бежать в машину и опять стоит вся очередь. Периодические инциденты технического характера. И немного об организации: если куда то нужно кого то от отделения отправить то отправят самого неопытного. И теперь история: однажды «Газпром» искал сотрудника почты, который бы будет кататься с работниками с кассовым аппаратом и телефоном и предлагать оплатить газ. Отправили разумеется меня. В чём прикол: твои услуги оказываются никому не нужны, и ты 3-5 дней просто катаешься в вонючей служебной машине,
подскакивать на сидениях и бороться с укачиваниями. И это норм. Но вот… началось всё с того что меня спросили умею ли я работать на телефончике этом, я отвечаю «Нет», т.к. у нас в отделении вообще нет этого телефончика. На меня начинают кричать «А ЧЕМУ ВАС МЕСЯЦ УЧИЛИ!?!?!?», на что я спрашиваю «А почему меня так и не позвали на обучение?». При приёме обещают несколько дней обучения всему, на деле — нихрена. И с этим телефончиком было особо весело. Во-первых, доверять важный прибор человеку, который впервые видит его — как минимум странно. Во-вторых, мне приходилось в 2 транспорта до 9 утра успеть проехать и успеть взять эту машинку в главном отделении почты, и приехать к зданию «Газпрома», а после рабочего дня — вернуть эту машинку в отделение. В-третьих, каждое утро — это ад в поиске этого телефона и изумлённых взглядов работников «А нам не звонили что вы должны придти, подождите дохрена времени пожалуйста О_О».

В общем, весело :D

Чот вспомнилось что хотела поныть на эту тему, ибо писать мне больше в курилках не о чём, а потребность в общении даёт о себе знать.
А как же классика

«ПОМОГАЕМ ГЛАВРЕДУ STOPGAME ПОЛЮБИТЬ CRYSTAL CASTLES»

?
Как и просили выше, выкладываю немного фактов о том, каково это, работать в «Альфа-Банке». ну и вообще немного о банке изнутри. Выкладываю в курилке, чтоб особо нигде не светилось, да и раз уж тут об этом заговорили.
Для ясности: работаю я уже год в ОДВП (отделе дистанционной выдачи продуктов, читай — отдел доставки). Начинал выездным специалистом (просьба не путать с курьером), теперь же сижу в группе документооборота (подгатавливаю документы и карты для таких же спецов, коим был и я, а также сдаю в архив все кредитные договора). Почему я пошёл именно в этот отдел? Только потому что, контактировать с клиентами нужно в разы меньше, чем в отделениях, а для меня это было критично.

Что можно сказать о процессах внутри отдела?
ОНИ ВСЕ, СУКА, КРИВЫЕ!
Казалось бы, «Альфа-банк» один из крупнейших банков на российском рынке, вроде как должен построить внутри себя идеальную систему работы. Должно быть классное ПО, которое работает, как часы. Я никогда так не ошибался…
Очень много «ручников» (ручных процессов). Автоматизации почти нет. Всё ведется в тоннах файлов Excel, придуманных на коленке. Мы когда запустили группу документооборота (февраль этого года), нам нужно было вести учет сдачи клиентских досье (да, до этого момента в отделе было всем насрать, уходят ли доки в архив или нет. можно было спокойно прое… потерять досье и никто бы не заметил). Так вот, выгрузки из ПО «Курьер» не было вообще и приходилось для составления реестра копипастить заявки по одной (!!). А когда их по 100-150 в день (на тот момент) — это не очень весело. Выгрузку нам сделали только в мае…

Начальство во всём смотрит на другой, не очень любимый в интернетах но рекламируемый здесь «Тинькофф». «Ой, смотрите, у них количество доставок больше, нам надо также» и всё в таком духе. Все накручивают объемы. Только почему-то у «Тинькоффа» скопировали только это.
Никто не подумал, что у них маршрутный лист составляется как можно компактнее (там выходит по 15-20 карт на доставку у одного спеца против наших 10, которые с разбросом на пол-Москвы).
Никто не подумал увеличить штат. Вместо этого частично доставку осуществляют другие компании, курьерам которых вообще всё равно на клиента, он привез, подписал доки и дальше поехал. Ни о какой грамотной консультации речи не идет. Тонну обращений из-за этого получаем каждый день.
Никто не подумал о внутреннем приложении для выездных спецов, как это есть и у QIWI тоже. Вместо этого пользуемся внутренней почтой на IBM Verse и кучей костылей.

Очень много бюрократии. Процесс перевода меня на новую должность (а фактически он произошел в феврале) занимает уже полгода. и что самое забавное, он ещё не закончен. Из-за чего банк задолжал мне по з/п. Немного, но факт этого есть.
Любое нововведение — это тот ещё стресс. Если что-то вводится начальством — вводится сразу без обсуждений. Соответственно, это непродуманно делается и додумывать приходится мне и коллегам. Когда что-то предлагаем мы, для упрощения работы всего отдела — «Ой, нет, это надо согласовывать». Ну а выше я про это писал

Что вот с ходу вспомнилось, написал. Некоторые моменты трогать не стал, ибо какие-то мелочи всё равно не вспомнил. Если хотите что-то спросить — спрашивайте, отвечу
P.S. Увольнения за данный комментарий/топик не боюсь. И так пишу заявление по собственному)
P.P.S. Кулстори про клиентов тоже могу потравить, если хотите
По вечерам, когда хочу отдохнуть и перед сном стало крыть какой то абсолютли негативной херотой. В плане эмоций. Ненавистью к себе, к жизни, чувством что все меня ненавидят и чувством одиночества, мыслями о том что у меня вообще нет будущего, страхами смерти, страхами съезжать от родителей, мыслями что я дура и мои мечты стать профессиональным художником это идиотизм, желанием исчезнуть нахрен и оказаться в другом месте, мыслями что я ни на что не гожусь, злобой на себя из за своих косяков и подсчёт этих косяков за день, чувством однообразия и одинаковости каждого дня и… кажется я перечислила всё. И это уже второй месяц как к чертям рушит мой досуг т.к. поспать не получается и отвлечься от этих мыслей тоже. Даже если там кинцо или игру врубаю всё равно мой мозг прежде всего жрёт вся эта дичь. И это не просто там «приуныл», плохое настроение и прочее, а именно какая-то паника и тревога, в которых мне хочется рвать на себе волосы, грызть ногти и метаться из угла в угол и даже пару раз в жар кидало. Вот чувство такое что вот есть домик (мой мозг), я в нём живу спокойно когда работаю или просто сосредоточена на умственной деятельности, но вот приходит время отдохнуть и тут в дом со всей дури врезается снежный ком из всех этих мыслей. В общем, мб кто-то подобное проходил, знает, проходимо ли это со временем или чот делать надо, советы даст какие...
Ну Женёк-то так-то хипстер, а евреи-хипстеры так-то подворачивают.
Скучно, когда приходят старички и все как один говорят одно и тоже, не способные внести никакого свежего контента, влиться в местные разговоры и т.п.

Прям как-то совсем скучно и грустно :(
Сцуко, я в голосинушку, аж мужа перепугала :-DDD Спасибо :-DDD Я еще никогда так горько не сожалела, что у меня нет члена :-DDDDDDDDDDD
Я бы к подобным записал ещё дегенератов с гитарами. И вообще всех кто не просиживает вечера за компьютером, как все нормальные люди, а как дикари гуляют с друзьями и любимыми недочеловеками.
Но из позитивного и того, ради чего, наверное стоило работать там — работа с людьми. Я всегда была и остаюсь лютым социофобом, но постоянный контакт с людьми на кассе, и тот факт что у меня появились там люди, с которыми в ходе оформления посылок могу посидеть позатирать о жизни сделал меня чуть менее пугливой и у меня уже не трясутся руки и мне не хочется плакать в случае если что то не так или люди начинаются злиться и ругаться. Когда заметила за собой что я уже практически перестала ломаться перед кабинетами в случае если мне надо куда то сходить и что-то сделать или мне уже не так страшно позвонить по какому то вопросу в неизвестное место даже какая-то гордость за себя начала распирать :D
Честно, обожаю последнее время читать курилки. Никакие сеансы психотерапии или, еще лучше, первые ссылки гугла на те или иные вопросы не цепляют так глаз. Раньше как-то всем было на всех насрать, а сейчас люди не только делятся терзающими их личными проблемами, но еще и получают помощь от других. Это все из-за того, что один юзер получает образование психолога или тут иные причины?
А ты только подумай, насколько круче прыгать и махать членом перед горящим караоке, чем перед зеркалом.
Кулстори про клиентов тоже могу потравить, если хотите

Не дрочи людей, Иван. Трави кулстори :3
Я же вас давно уже не мучила своими рисунками, правда (потому что их толком и не было, азазаза). Думаю, можно ^_^

Читай также