28 мая 2018 28.05.18 9 2162

Наша цифровая настольная игра вышла в ранний доступ

+21

Привет, Стопгейм! Мы авторы Fated Kingdom — сетевой настолки для 4 человек, разработка которой дошла до запуска игры в Steam Early Access.

 

Fated Kingdom — это цифровая настольная игра для 4 человек, которая не ставит игрока в жесткие рамки скриптов и алгоритмов. Чтобы выжить в мрачном мире и спасти королевство Кинмарр, участникам игры придется бросать кубики, брать карты из колоды и двигать фигурки по доске.

Особенности игры:

— Классическая настольная игра в цифровой форме;
— Мультиплеер для 4 человек;
— Песочница с полной свободой действий;
— Реалистичная физика;
— Мрачный и жестокий фэнтези-мир.

Начав разработку, мы поставили себе цель передать игрокам удовольствие, проводимое за настоящим игровым столом с красочной доской, с колодами карт, кубиками и фигурками героев. Для этого мы реализовали все главные преимущества настоящих «настолок», наиболее важным из которых мы считаем полную свободу действий. Партия проходит в реальном времени, а все действия ее участники делают сами.

В отличие от многих других цифровых настольных игр, Fated Kingdom никак не контролирует выполнение правил на программной стороне. Они четко прописаны в отдельном руководстве, которое доступно в меню. Как и в реальной жизни, игроки сами должны следить, чтобы партия шла по правилам. При желании и обоюдном согласии правила могут быть изменены, сокращены или дополнены. И, конечно же, за столом можно жульничать. Главное, чтобы оппоненты не заметили этого!

Действие игры разворачивается в мрачном средневековом мире с элементами фэнтези. Королевство Кинмарр заполонили чудовища, нежить и мародеры. Простой люд в страхе покидает поля, которые уже давно не дают урожая, а вся армия отправилась на войну и не вернулась. Кажется, что сама Судьба хочет, чтобы страна погрузилась в пучину отчаяния и хаоса.

Чтобы противостоять многочисленным напастям и вернуть контроль над страной, король призывает на помощь своих самых верных слуг и создает 4 гильдии: Феодальный Пакт, Сообщество Таин, Следопыты и Вестники Кинмарра. Каждая гильдия получает полную свободу действий и четко оговоренный контракт: уничтожать все, что вредит короне.

На момент начала игры уже прошло 10 лет, и за это время гильдии так и не преуспели в своей миссии. Королевство сжалось до столицы, нескольких крупных городов и опустошенных войной земель в их окрестностях. Четкой линии сюжета в игре нет, но на картах можно найти краткие заметки, по которым узнать о мире и населяющих его существах.

Fated Kingdom уже ​доступна в Steam. Мы будем рады узнать, что вы думаете о проекте. Возможно, у вас есть совет, идея, критика или предложение? Обязательно пишите в комментарии!


Лучшие комментарии

выглядит годно! когда ждать оффлайн коробку?)
1. А поконкретнее? Что нужно добавить, чтобы «продавал»?

2. Зачем? В фичелисте прямо написано: кооператив на 4 человек. На странице в Steam тоже только онлайн указан.

3. Для того, чтобы играть, не нужно множество друзей. Достаточно 2-3.
Искренне рад за вас, но трейлер…

Вроде на русском, но текст весь на английском
Вроде бы хвастаете какими то вещами, но смотришь и не понимаешь что из этого не «замануха»
Вроде КУБИКИ ПО ФИЗИКЕ, а вроде бы задумываешься «это реально сейчас прям повод для заманухи?»

В общем странный он. Словно для галочки, а не продажи продукта.

П.с. яб потом добавил задник какойнить, чтобы разные тени были. Там вечером при свечах или на улице под деревом. Вродь щепотка ГРАФОНА, а вродь просто уют и ламповость. Всё же коль воссоздаёте именно ощущения от настолки, не вижу лишним воссоздать самые уютные условия) И не важно, что самые лучшие условия для них — большой стол, стулья и тишина… =3=
Вроде на русском, но текст весь на английском

Трейлер делали еще до появления локализации в игре, сейчас игра полностью на русском.

Вроде бы хвастаете какими то вещами, но смотришь и не понимаешь что из этого не «замануха»
Вроде КУБИКИ ПО ФИЗИКЕ, а вроде бы задумываешься «это реально сейчас прям повод для заманухи?»

Мы решили, что в трейлере нужно показать самые базовые моменты игры. А как вы думаете?
Трейлер делали еще до появления локализации в игре, сейчас игра полностью на русском.

Ну так может стоило и сделать трейлер на английском?

Мы решили, что в трейлере нужно показать самые базовые моменты игры. А как вы думаете?

Ну, поскольку трейлер должен продать игру, для меня всё выглядело как то одинаково. В правила я дай бог если на половину вкурил, да это и не туториал же. Трейлер как обёртка и она должна быть красивой и умеренно информативной. Главное, чтобы не шарящий дундук как я смог сразу проникнуться. Тут же… ну… вижу стол. Красивый. Вроде. Слова там правила объясняют. Всё равно чтобы их нормально понять нужно сесть или зумировать на конкретных элементах. Словом добавить динамики видеоряду.
Есть трейлер и на английском:

Только после раннего доступа, когда игра будет готова.
Читай также