1 апреля 2018 1.04.18 1053 17K

Первоапрельская курилка [+ подборка розыгрышей]

+19

Компании по всему миру старались, чтобы рассмешить нас 1 апреля. Посмотрим на самые заметные и интересные шутки со всего мира.

1. С белой спиной не входить
2. Не материться
3. Не переходить на личности
4. Постить картинки под спойлер


Лучшие комментарии

На примере этих двух обзоров можно понять все плюсы и минусы сегодняшнего СГ. И я не про то, что Гальперов сделал хрень, а Карамыняш бог среди людей. Макс, в своё время, начинал СГ как проект, не по которому его будут знать, а с которым люди будут ассоциировать качественный контент. Со Стопгеймом, не с Кулаковым. И любое продвижение личности над группой пресекалось на корню, Орешкин и Шалашов, при всём их флагманстве в стримах и популярности обзоров Кирилла, были выгнаты поганой метлой и ни разу не позваны назад как только начали гнуть свою линию.
Теперь всё с ног на голову перевернулось. Вася в своём видео говорит «вы знаете, как я ценю такие-то игры...», обращаясь не к СГ-зрителю, а к своему личному, который смотрит собачье трио, разборы и носит стяг Гальперии. Денис предоставляет и продвигает, пусть и дико качественные, но свои обзоры в обход главному, чётко равняясь на Костю и его путь. Этим всем заправляет ухмыляющийся с баннера Кунгур на мешке денег. Для них всех Стопгейм неважен, им важны они сами.
Может, я как-то излишне чутко отношусь к куску интернет-кода, но мне жаль просранной ламповости, идейности, патриотизма, и чувства семьи. При этом всём отрицать приток как количественный, так и качественный в контенте невозможно, если только не дурак, ведь замена романтики на холодный и кое-где мерзенький, эгоистичный профессионализм даёт результаты, и нельзя не порадоваться, что с сайтом в обозримом будущем всё будет ок. Но симпатию к этому успеху работающих не на СГ, а на себя для СГ людей испытать мне проблематично.

Выгляжу как типичный обиженный уволняш, который срёт на бывшее место работы, фу, противно :3
Не умею я ни шерсть рисовать ни перья. Но всё равно держите голубя.
Ролик от Гальперова со всеми вытекающими и полным списком: немного рассказал про себя, немного посквернословил, спародировал комментаторов, пару раз послал зрителя, упомянул о кандидатской, отсыпал локальных отсылочек и т. д. Зачёт.
Братан ты описал почти все мои отношения.
«Трахну тебя как Гитлер Польшу», ага.
Опять о диссонансах.
Еду такой в метроу, рядом в вагоне стоят трое с гитарами в чехлах — девушка и два парня, обсуждают, собсна, музыку. Все выглядят как мои ровесники, один даже чуть выше и плотнее (я 180, если что), а второй бородат.
И тут диалог:
Д: -Блииин, охренеть, скоро 20 лет. Уже старая такая. И как так же вышло-то, а?
П1: -Хах, ну а мне норм, чё. В 15-то. Жаль только, что работать еще никуда не берут.
Д: 15? Ты ж щас в восьмом классе, да?
П1: В девятом.
П2: Это я в восьмом, но мне 14.
Я в сторонке: О_О

Сука генетика шо ж ты творишь.
Шутки шутками, но как-то мне не очень импонирует, что Келебро тихонечко становится чуть ли не символом СГ, и вот подобные баннеры эту настороженность только подогревают.
Но в общем контексте.

И, главное, следующий баннер после этого:



P.S. Вообще, за выражение его личика на баннере с банком хочется у*бать, честно.
Когда качаешь контент с торрентов — это не воспринимается как что-либо хоть сколь-нибудь заслуживающее внимания. Но как только ты неделю качаешь богом забытый контент весом в 4 гига с торрента, на котором остался один сидер, лишь периодически врубающий комп, дающий скорость в 6-12 кб/сек — это уже прям реально личное. Как будто именно тебе руку помощи протягивают. Из жопы.
Самое забавное в белых рыцарях — это как раз вот этот вот момент развенчания их принцесс в их собственных же глазах. Сразу как-то резко отпадает весь толк в ношении лат с плащом, толк в единственном, что давало утешение при томных воздыханиях в одиночестве, и человек на этой волне кидается в другую крайность и начинает возводить зло в абсолют не только в принцессе, но и во всех тян в целом. А какого-то немедленного результата кроме выставления себя не в лучшем свете это всё равно не даёт.

Дабы не одним умничаньем ответить, а попытаться помочь: тянки самовлюблённые. Практически все, без исключения. У них так социум устроен, они с ранних лет соревнуются в красоте и популярности, и лишь с мудростью, принесённой временем, и то, далеко не всем, приходит осознание, что в жизни важно как-то не это. Твоя пухляшка в принципе пошла в жанр, в котором большинство женщин-авторов занимаются флиртом с камерой. И делают они это не ой как не по доброте душевной, а потому что им нравится ответное внимание, а при достижении успехов на этом поприще зависимость автора от его легкодостижимого и приятного притока обожания и финансов лишь, закономерно, растёт, нормы морали и поведения снижаются, и открывается истинная личность. Поэтому прими как данность, что а) она обычная эмоциональная шлюха и камхора, которая не достойна твоего времени, б) она всё равно далеко и ты для неё никто, так что смысла страдать ноль, в) тем не менее тян рядом нужна, и ты должен научиться им нравиться, даже если тебе большинство из них противны, потому что когда придёт та самая, цеплять-то чем-то ты её должен будешь, и лучше это будут уверенные шаги, чем не очень )) А, и да, асмр в реальной жизни в пять тысяч раз круче любого видоса. Имхо.
Я думал, что там будет ссылка на торренты(
Ты попросила Фон Триера перелогиниться?
Ездил я значит на прошлой неделе в эту вашу Московию на концерт Дайте Танк(!). Московия приятно удивила какой-то… не знаю, домашностью. То есть, в ней было весьма уютно, несмотря на то, что родных плоских панелек без архитектурных изысков мы насчитали не так много. Красная Площадь – скучнейшее место, но зато мы успели толпой походить и попортить людям фотографии (вот здесь я в чёрных перчатках показываю сердечко). Сам концерт не очень удался, так как в Brooklyn Hall очень, прям ОЧЕНЬ плохой звук был. То есть я слэмящихся и задыхающихся рядом людей слышал лучше, чем вокалиста и инструменты. Зато энергетика и то, что многие угадывали песни с первых секунд очень радовало.

И постоянно уставали ноги. Мы с другом (на видосе он в синей шапке) поехали в ботинках. Таких вот кардинальных ботинках. Он в берцах из местного военторга, я в рабочих ботинках от КГМК (спасибо норникелю за жизнь), которыми можно колоть асфальт, с них не убудет. В них было очень жарко, очень тяжело и очень неудобно, но зато на концерте ноги остались живы. В общем, положительные впечатления.
Уже на третий день мы встретились с норильскими ребятами от школы журналистики, они уже год живут в Московии, мы с ними походили по хлебозаводу и флакону, посмотрели на красивые магазины/велосипеды/выставки и поехали домой.
Читай также