9 декабря 2017 9.12.17 15 2386

Вещи, которые вы могли не заметить в трейлере Death Stranding 2017.

0

Увидеть мир в одной песчинке
И Космос весь — в лесной травинке!
Вместить в ладони бесконечность
И в миге мимолетном вечность!
-Уильям Блейк

1. Это Мадс Миккельсон? Мы что, Сэм Портер?
Во-первых, если вы не шли нога в ногу с трейлерами Death Stranding с момента появления первого в прошлом году, я рекомендую вам пойти их посмотреть, прежде чем читать дальше. Вы можете найти два трейлера Death Stranding, которые, кстати, ранее разбирал Иван Лоев. Только после просмотра все это будет иметь смысл.
youtu.be/XcuFJXgU6cA
www.youtube.com/watch?v=XZg6m7GqbS4
Посмотрели? Тогда вот несколько вещей, которые выделялись мне в последнем трейлере. Изначально я собирался назвать это" вещами, которые я узнал", но мы просто получили больше пищи для размышления, а не узнали как все будет.

2. Имена и номера.
После трех трейлеров длиной вместе около 20 минут, мы все еще не знаем наверняка, полное имя главного героя, которого играет Норман Ридус. Я могу предположить, основываясь на этом трейлере, что его зовут Сэм, т.к. его так называют другие участники трейлера. Стоит заметить, что на его одежде есть надпись «Porter», возможно, это его фамилия, либо это компания по доставке, так как в переводе с английского porter означает доставщик. Кодзима также следит за тем, чтобы мы заострили свое внимание на двух цифрах — «M2047 R4», которое появляется на плеере-образном устройстве на груди, и «0914-137», написанном на его одежде. Немного покопавшись в интернете, я обнаружил, что второй номер – это может быть псалом 137-09 в английской библии. Звучит он так: “Happy is the one who seizes your infants and dashes them against the rocks”, что в переводе “Счастлив тот, кто захватывает ваших младенцев и бросает о камни”. На английском языке эта фраза состоит из 14 слов. Собирая все эти факты во единое из чего получается знакомый номер “0914-137”. Что это может значит остается в загадках, но учитывая тот факт, что во всех трех трейлерах есть младенец и действия игры могут происходит вблизи черного побережья Исландии, можно предполагать, что это и хотел донести до нас Кодзима.

Вернемся к другим участникам трейлера. На их одежде написано “Bridges” – мосты, что напоминает нам второй трейлер, где этот же логотип появляется на пиджаке персонажа Гильермо дель Торо. Также во время подводного участка в конце трейлера мимо камеры проплывает дверь автомобиля с логотипом “Мосты. Объединенные города Америки». Стоит предположить, что “Porter” тоже может быть организацией, но я надеюсь, что это фамилия.

3. Человек на грузовике мог быть Мадсом Миккельсеном?
В конце второго трейлера Death Stranding, который был показан на The Game Awards 2016, Мадс Миккельсен был замечен в роли оперативника, направляя скелетных солдат левой рукой. В третьем же трейлере фигура, приземлившиеся на грузовик, показывает такой же жест левой рукой. Основываясь на этом, я могу предполагать, что это и есть Мадс Миккельсон.

Стоит заметить, что в своем твиттере Кодзима оставил вот такую запись, возможно, это был намек.

“Когда произошел взрыв. Взрыв, который положил начало той жизни, которую мы знаем. А затем произошел еще один взрыв. И этот взрыв станет для нас последнем”.


Death Stranding

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | iOS
Жанры
Дата выхода
8 ноября 2019
3.3K
4.3
1 769 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

На униформе у Ридуса читается ещё надпись «corpse disposal team» (мне ща лень скриншотить), так что портер вполне возможно именно «таскателя» и подразумевает, что он тащит тело с собой, в то время как кто-то ведёт машину, а тот чувак с подключенным младенцем отвечает за безопасность.
Стоит добавить, что на плеере-образном устройстве на униформе у Ридуса ещё есть вот такая надпись: «DUST / MUD / WATER SEAL. PERIODICAL INSPECTION REQUIRED» («Защита от пыли / грязи / воды. Требуется периодическая проверка»).
Ну и второго чувака на рукаве то же самое. Но да, об этом речь
В тейлере скорей всего он, так как остальных мы не знаем и не знаем их опозновательных знаков типа жеста Мадса
И почему вообще те висящие фигуры должны быть злодеями? Или это я чего-то не догоняю?
Но почему-то у Кодзимы никакой персонаж больше так не делал, кажется
Также вероятность того, что это может быть персонаж увеличивается благодаря одному очень странному совпадению. Дело в том, что персонаж в скафандре отдаёт одну и ту же команду почти в это самое же время, что и персонаж Миккельсена, т. е. в промежутке 3:49 и 3:52 соответственно.
Жест может быть стандартной командой приказа.
Миккельсон — один из пяти глав. злодеев. Почему в трейлере должен быть именно он? Во втором трейлере у него фонаря за спиной не было.
Это уже оговаривалось год назад. Если найду — сброшу.
3. Человек на грузовике мог быть Мэдсом Миккельсеном?3. Человек на грузовике мог быть Мэдсом Миккельсеном?

Вероятность ~20%.
Нам крупным планом всего 4 с половиной персонажа показали.
Читай также