4 декабря 2017 4.12.17 217 65K

StopGame Live — декабрь

+196

Всем декабрьский, последний в 2К17-ом году «расписательный привет»!

Время летит с неприличной скоростью благодаря лучшим спидкартам из магазина ЕА, и вот уже через месяц, когда появится январское расписание прямых эфиров (кто-то ждёт его первого числа?..), все итоги будут подведены, награды окажутся вручены, новогодние контенты опубликованы, а селёдки съедены вместе с шубами… Но прочь это кэпство и вообще — не будем загадывать наперёд, лучше жить сегодняшним днём и загадывать толковые желания, ибо StopGame.ru исполняет их по мере сил! Эпический 24-часовой стрим-марафон «Ле Ман» миновал с оглушительным успехом (как нам кажется, но поправьте, если что не так!), однако впереди масса интересного: традиционная и неизбежная ретрансляция The Game Awards 2017 с нашим самым «правильным переводом» (пусть и без всяких рыжих), околоновогодний спецвыпуск «Что? Где? Когда?», новый сезон «курса интерактивной истории» Crusader Kings II и многое другое состоится на ваших экранах ещё до того, как зазвонят куранты…

Но перейдём к конкретике.

The Game Awards 2017 в «правильном переводе» StopGame.ru Пятница, 8 декабря, 4:30

По доброй традиции мы снова соберёмся ни свет ни заря (в ночь с четверга на пятницу — время московское!), чтобы ретранслировать для самых стойких из вас едва ли не ярчайшее событие зимы, практически видеоигровой «Оскар» и вообще самую торжественную церемонию — The Game Awards, которая в этом году обещает быть особенно «урожайной» на анонсы. Мы-то с вами знаем, что пафосный опенинг «World Premiere!» запросто может сопровождаться трейлером пиксельного инди-говна-артхауса или спин-оффа «Марио» для iOS и Android, однако свято верим в лучшее, ежегодно смотрим на Реджи Фис-Эме полными надежды глазами и всё так же искренне, затаив дыхание, ждём Санта Клауса с мешком для трупов и дробовиком непредсказуемости, изобретательности, остроумия и адекватности — в подарок всем причастным к этому мракобесию. В этом году в ночную смену дежурят Дмитрий Кунгуров, Василий Гальперов и «пятничные» Максимы — Кулаков и Солодилов.

The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Торжественное вручение Пятница, 8 декабря, 21:00

Итак, победитель известен, а приговор обжалованию не подлежит. Этим пятничным вечером мы обсудим главное событие минувшего утра и попутно даже наградим The Legend of Zelda: Breath of the Wild от имени StopGame.ru — подарим наше искреннее внимание. Передать «Зельде» эксклюзивный приз вызвался Игорь Суров, который заодно покажет и подробно расскажет, что же в ней такого восхитительного, а максимально далёкие от всего этого Кулаков и Солодилов будут терпеливо внемлить.

PlayStation Experience 2017. Больше ивентов богу ивентов! Суббота, 9 декабря, 7:00

Чуть более, чем через сутки после TGA стартует и ежегодный шабаш Sony, и это как бы намекает, что все топовые козыри и эксклюзивы PlayStation проигнорируют церемонию награждения Spike. Однако мы такое проигнорировать никак не можем, поэтому Василий Гальперов, Дмитрий Кунгуров и Максим Солодилов снова выйдут на дежурство в прямой эфир с петухами и будут ретранслировать для вас главное шоу зимы для сони-боев.

Поясняем за! ИТОГИ ГОДА. Голосуем в! прямом эфире Воскресенье, 10 декабря, 20:17

Пока вы думали, что своевременное подведение итогов года на StopGame.ru не более чем миф или шутка, мы из шкуры вон лезли и… вылезли! Этим воскресным вечером, когда голосование уже на сайте, мы всей ватагой (авторы, редакторы, стримеры и Максим Кулаков чёрт знает кто ещё) аж в прямом эфире представим и прокомментируем номинации и выдвиженцев, по случаю чего приглашаем всех, кто готов повлиять на судьбу мира — присоединяйтесь! Вместе оглянемся на самые примечательные релизы и тренды 2017-го, поделимся впечатлениями, воспоминаниями и выводами, а также, разумеется, шаг за шагом будем вбрасывать спускать бюллетени, вслух взвешивая все «за» и «против», но не демонстрируя наши окончательные вердикты. Финализируем всё это уже потом, в рамках традиционных видеоитогов и текстового обозрения, но тем не менее заседание обещает быть ламповым, несмотря на заведомо открытый финал.

Crusader Kings II. Новый сезон — с вашим сюжетом! Среда, 13 декабря, 16:00

Пацан обещал — пацан сделал! Михаил Нарица обнародовал анонсированный опрос, так что уже сегодня и сейчас прямо у него в блоге вы можете повлиять на судьбу самого остросоциального политико-исторического стрим-сериала в репертуаре StopGame.ru! Примите участие и перенаправьте сюжетное русло туда, куда хотели бы отправить на царство Мишу и его верного «Десницу» — Евгения Баранова. Уже начиная с 13-го декабря «крестовые похождения» будут в нашем эфире на регулярной основе, то есть каждую среду и каждое воскресенье в 16:00 по московскому времени.

Worms: Armageddon. Червоточина счастливого детства Среда, 13 декабря, 20:00

Worms — это не просто серия игр о том, как неожиданно-интеллектуальные и чрезвычайно хорошо вооружённые черви кромсают окружение и друг дружку почём зря. Worms — это детство, это веселье, это море приятных воспоминаний. Выйдут в это море и поплывут, как топоры, традиционные ведущие ретро-стримов: Глеб Мещеряков, Иван Лоев и Евгений Галуза.

Resident Evil 7: Not a Hero & End of Zoe. Пятничный довесок зла Пятница, 15 декабря, 21:00

Предыдущий эксперимент с «десантированием» Василия Гальперова в подкрепление двум Максимам (на стриме о приключениях после титров в Middle-earth: Shadow of War) вроде бы удался на славу, а тут как раз на фоне декабрьского застоя подоспел хороший повод для «продолжения банкета»: порция DLC к Resident Evil 7. Вот Вася и возглавит повествование, чтобы от имени Криса Редфилда выследить одного хитроумного потомка Бейкеров в дополнении Not a Hero, а в End of Zoe — взглянуть на кончину другого (другой, точнее). Максим Кулаков и Максим Солодилов возьмут на себя обязанности голосов в голове и нарушителей радиомолчания.

Grand Theft Auto: Online. Судный день в San Andreas Суббота, 16 декабря, 20:00

Крайнее, но наверняка не последнее обновление Grand Theft Online под кодовым именем The Dooomsday Heist на первый взгляд выглядит, как кусок из серии Saints Row, который неожиданно занесло в штат Сан Андреас. И всё же это новое ограбление, о которых игроки молили Rockstar на протяжении двух последних лет! Смотреть, что же вышло в итоге, рассуждать о глобальной политике Rockstar Games, а также устраивать форменный Апокалипсис по-американски будут члены специального отряда StopGame в составе Василия Гальперова, Евгения Галузы, Ивана Лоева и Максима Солодилова. В роли службы экстренного горения выступит Антон Паули.

Dwarf Fortress. Домик из грязи Четверг, 21 ноября, 20:00

Вы этого ждали, вы это просили, и вы были свидетелями фиаско во время стрима «Ле-Ман». Но теперь всё будет по уму! Евгений Баранов, Михаил Нарица и семеро то ли храбрых, то ли безнадёжно-тупых дворфов начинают рыть новую крепость, стараясь не думать о неизбежном «веселье».

Warface. Постъядерная деградация! Четверг, 21 декабря, 22:00

Уж не знаем, что такого обаятельного в этой ссылке, но все члены деград-отряда кликнули по ней и отправились в Warface для того, чтобы изучить последнее обновление — «Чернобыль». Крупная PvE-миссия — шаг вперёд для игры и привычная деградация для всех желающих!

Revelations. Битва ассассинов, ч.1 Суббота, 23 декабря, 22:00

goo.gl/iBY4iJ — Прежде всего — убедитесь, что участвуете в стриме!
Узрите эпическое и масштабнейшее противостояние: команда элитных ММО-задротов в лице Андрея Артамохина и Константина Тростенюка примут вызов в импровизированном «Форт Боярд» ассасинского разлива! Вы так же можете поучаствовать в этом эфире — разрушить все планы стримеров или привести их к победе в соревновании с Консоле-Боярами, которые будут выступать в воскресенье.

Hand Simulator. Рукалицо Пятница, 29 декабря, 21:00

Без Максима Солодилова, но в лучших пятничных традициях и с внезапным составом ведущих — прощупаем весь глубинный смысл и потенциал мультиплеерного «Симулятора руки». Игра, между прочим, от создателей изумительного «Симулятора таракана»!

Heroes of Might and Magic III. Новый год в Эрафии Суббота, 30 декабря, 12:00

Недавний ностальгический стрим, посвящённый Heroes of Might and Magic II, натолкнул и вас, и нас на мысль о том, что неплохо бы достать из закромов и третьих «Героев». Совершим задуманное под Новый год и в мультиплеерном формате: неловко командовать войсками (отвлекаясь на аромат мандаринов) будут всё те же «ретро-человеки» — Иван Лоев, Глеб Мещеряков и Евгений Галуза.

LawBreakers. Новогодний замес! Суббота, 30 декабря, 20:00

Новый год – время волшебства! Сегодня в преддверии всеми любимого праздника, мы устроим настоящее чудо и поднимем онлайн LawBreakers на 147%, а может и больше. Ждем вас всех на традиционном стопгеймовском новогоднем замесе!

*Расписание может (и будет) корректироваться и дополняться. Каждую пятницу в 21:00 что-нибудь «Максимальное» обязательно в эфире, вне зависимости от анонсов и упоминаний в расписании! Начиная с 13 декабря, каждую среду и воскресенье в 16:00 Михаил Нарица и Евгений Баранов ведут сюжетно-интерактивные стримы по Crusader Kings II!

☺ Тем временем пояс чемпиона позитиваторов за отчётный ноябрь зашнуровывает Denial List, который выдвинул кандидатуру актрисы и модели Кейт Аптон (Kate Upton). Вы можете знать её творчество по сериалу «Конан», который не про варвара, а про Конана О'Брайена — того самого ведущего. А можете и не знать.

Steam-ключ за позитиватор для следующего расписания!

Условия:
— три фотографии;
— одна и та же девушка (образы могут (да и должны, наверное) быть разными);
— всё под спойлером;
— указано полное имя.

Worms: Armageddon

Платформы
PC | PS | PS4 | PS5 | GBC | N64 | DC
Жанры
Дата выхода
31 января 1999
678
4.5
478 оценок
Моя оценка

Heroes of Might and Magic 3: The Restoration of Erathia

Платформы
PC | Mac | Linux | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
28 февраля 1999
1.1K
4.6
800 оценок
Моя оценка

The Legend of Zelda: The Wind Waker

Платформы
GC | Wii U
Жанры
Дата выхода
13 декабря 2002
224
4.4
81 оценка
Моя оценка

Crusader Kings II

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
14 февраля 2012
293
4.3
264 оценки
Моя оценка

Warface

Платформы
PC | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
12 апреля 2012
822
2.6
659 оценок
Моя оценка

Resident Evil 7: Biohazard

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia | PS VR
Жанр
Дата выхода
24 января 2017
2.6K
4.2
1 937 оценок
Моя оценка

Resident Evil 7: Biohazard - End of Zoe

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia | PS VR
Жанр
Дата выхода
12 декабря 2017
437
3.8
298 оценок
Моя оценка

Hand Simulator

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
18 июля 2017
30
3.0
27 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Консервы, консервы вокруг!


Забрали в армию меня. Буду скучать по стрмам, но позитиваторы от меня будут всегда!



Да, Костя, не ожидал я от тебя такого. Все уже давно смирились, что тебя в пятничных стримах никогда больше не будет, что ты кроме всратых Танков и подобного ничего на СГ не стримишь, но TGA… Наверное, «Нормандии» стоит смириться, коммандор. У вас теперь другая команда…
#стримыпоСК2
«Интересно реализованная идея» – не равно «хорошая идея».
Непосредственно на стриме я был два часа и перед тем как написать сюда некую рецензию по этому поводу хотел досмотреть оставшийся час. Но что-то не хотелось. Сначала я было подумал, что причина в внезапно возникшей апатии, перенасыщеннии и пр. Но проанализировав два часа трансляции и постукав себя по всем местам, я понял в чём дело.

Просто новый формат говно.

Да, немного категоричное замечание, не спорю, НО! Есть ряд вещей, которые порушат вашу серию трансляций и которые исходят именно из-за новой донатной системы взаимодействия:

1)Потеря ценности для потенциального зрителя. Знаете, что объединяет то большинство из тех немногих, кто смотрит вашу трансляцию? Они все либо слабо, либо вовсе незнакомы с игрой и в трансляциях они открывают для себя новые возможности, механики игры, тем самым постепенно приближая себя к пониманию происходящего и постепенно разжигая свой собственный интерес. Из-за новой системы «ознакомительность» вашего стрима равна нулю. Человек не подчерпнёт для себя никакого опыта, он не увидит, как, например, можно играть за «тех» и за «этих», как справляться с «этим» и «тем». Ибо на вас будет валиться поток рандомного говна и плюшек(да, пока что это не прям поток, но уже неприятно, и если вы планируете расширять аудиторию – то будет целый водопад), который не позволит сформировать представление об игре.

2)Нечестность. Кому понравится, если его персу(на которогоон может даже задонатил) какой-то чувак накинет какую-нибудь отрицательную черту или убьёт болезнью? Вопрос, конечно, же риторический. Можно конечно попытаться законтрить эту предъяву заявлением, что «в СК2 и так много рандома…» Нет. Есть разница между случайными событиями, которые ты можешь предотвратить или сгладить и Deus Ex Machin – ой. Человек может оправдать внезапную смерть своего персонажа от болезни или из-за различных обстоятельств(по типу, его грохают, чтобы страна не развалилась или не зачахла, как в том случае с выродком). «Ну ок, я знал на что подписывался» — подумает он. Но если причиной стал какой-то «мудак»(по мнению жертвы), который просто захотел разнообразить процесс очередным недугом – человек будет по настоящему недоволен и вряд ли он захочет донатить снова. И даже Мише, вскоре это надоест. Потому что есть разница между «рандомом» и «челенджом». Когда тебя побеждает игра – ты хочешь взять реванш. Когда тебя валит «рандом» — ты хочешь бросить игру.

3)Скука. Когда черты сыплются с неба, когда происходящее от тебя не зависит, когда все твои усилия по сути не имеют значения, когда всё может сломаться «просто потому что» – какое ещё чувство может возникнуть? Нет вызова – нет интереса, и это относится как к стримеру, так и к зрителям. Тут я даже и добавить ничего не могу.

И что в итоге? В итоге я, на основе вышеперечисленных вещей прогнозирую откат зрителей и донатов и скорую смерть Крестов на СГ. В том случае, если Миша не откатиться обратно или не придумает что-нибудь ещё, конечно же. Я, конечно, тот ещё «мамкин аналитик», но, тем не менее, мне кажется, что мои слова не лишены здравой жилки, поэтому я и решился их высказать. Очень часто глубокий интерактив – это излишество, которое портит процесс просмотра. Буду приятно удивлён, если мои слова на что-то повлияют.
Рамка — говно.
Вебка — норм. Миша — няша :3 Но это субъективно.
А ещё Миша бяка(это тоже субъективно), так как он не прочитал моё сообщение по поводу ожиданий народа и о том, что Киев не так страшен, каким он кажется на первый взгляд. В дополнение напишу, что Мадьяры вначале с 500 войском не решаться напасть, а к тому моменту, когда(и «если») они усилятся — ты им сможешь дать нехилую такую фору по количеству войск(и даже если каким-то образом «не», то у славян нехилый такой бонус к защите и даже если враг превосходит тебя количеством раза в полтора — ты его раскатаешь)
Просто прости и отпусти его уже. Нужно научиться как-то жить дальше. Он уже окончательно огайджинился и концетрация вартандера и кросаута в его крови достигла таких пределов, что он теперь может только кекать да чмокать. Ничего, первую любовь мы все тоже как-то пережили и это переживем.
Октябрина Максимова


Они делают промку, про то как развели людей на 250к. Не переживай, всё будет)
VGA/TGA без дуэта Кости и Макса как новый год без подарков. Очень жаль, что эту уже добрую традицию ночного декабрьского угара прервал Костян.
Смех Тости там будет как нельзя кстати.
Спасибо SG за ещё одну бессоную ночь впереди! Только починил свой график, уснув нормально после 20 часов благодоря этому вашому «Ле-ману», а теперь снова не спать, пялясь на танцуюших нигеров всю ночь(
Позитиватор: Наталия Дайер из странных вещей
Фидбек по горячим следам! Продолжение стримов по Крестам — огнище. НО! Посоны, кто там этим заведует, уберите рамку или сделайте ее поменьше. Я понимаю, что оформление, все дела, да и лицо Миши видеть приятно, но рамка занимает места больше, чем игра, имхо. А игра у нас вообще чуть ли не статичная, так хоть на статы иногда смотреть, но теперь и их не видно :(
Неееет! Я так хотел Новогдние ЧГК, лучше бы итоги года в марте вышли:(
Читай также