19 октября 2017 19.10.17 3 2657

Концерт Percival Schuttenbach в Варшаве: гномогласный апофеоз Wild Hunt Live

+2

Намедни мне посчастливилось погостить на родине замечательных поляков из коллектива «Персиваль Шуттенбах», которые буквально взорвали публику (мы аплодировали стоя ни много ни мало десять минут!) своим заключительным концертом в рамках турне «Wild Hunt Live», прогремевшим в варшавском клубе «Stodoła». Исполняли, разумеется, потрясающую музыку, написанную ими к игре «Ведьмак 3: Дикая Охота», а также композиции, созданные специально для этой череды представлений.

Ощущения от выступления непередаваемые – такое великолепие вживую мне слышать ещё не доводилось! Посмотреть, впрочем, тоже было на что, ведь периодически разыгрывались забавные сценки с участием персонажей саги: то безымянный ведьмак демонстрировал чудеса акробатики, то резвились суккубы; однажды и вовсе хмельные новиградские девки выцепляли зрителей из зала, пускаясь с ними в пляс. Помимо этого, на экране в глубине сцены постоянно показывались до приятной ностальгической боли знакомые кадры из игры, ситуационно соответствующие аккомпанементу и ему в такт смонтированные.

Представление продумано и выверено, музыка роскошна в своей атмосферности, энергичности и мелодичности, – одним словом, это подарок для ценителя вселенной, так мастерски описанной Анджеем Сапковским, так любовно воссозданной CD Projekt Red и так виртуозно охарактеризованной Персивалем.

Для понимания монументальности происходившей на концерте феерии прилагаю фрагмент из композиции «You're…Immortal?», невероятно удачно насыщенной дополнительной партией женского вокала. Если кого-то заинтересовало – пишите: с удовольствием ознакомлю Вас с другими произведениями, которых, к слову, было немало, поскольку выступление длилось два часа – целых два часа непрерывного концентрированного наслаждения, неминуемо раздувающего Вечный огонь в сердцах всех присутствующих!

 

Наслаждение это, кстати говоря, я не преминул растянуть, прикупив плакат и два в меру редких диска с музыкой: первый представляет собой специальное промоутерское издание оригинального саундтрека «Ведьмак 3: Дикая Охота» с красивой картинкой на упаковке, а второй является сборником песен Персиваля, служивших прообразами для внутриигровых сочинений.

На следующий же день, придя в отделение почты, я увидел (о, хвала Мелитэле!) изображение волчьего медальона на обложке и оторопел, осознав, что под ней кроется марка «Geralt z Rivii», выпущенная ограниченным тиражом уже больше года назад! Ума не приложу, как такое чудо могло оставаться нетронутым столь долгое время, но это и неважно – чрезвычайно ценное приобретение подняло на октаву и без того высокую ноту, на которой заканчивалось путешествие.

Таким образом, настоятельно рекомендую всем неравнодушным трепетно следить за творчеством талантливых музыкантов из группы «Персиваль Шуттенбах». Польша не край света, расходы на дорогу и пребывание там не заставят переступить предел возможного, и Вы определённо не пожалеете, если услышите такие мощные композиции вживую. Кроме того, любители ведьмачьих похождений наверняка найдут в этой прекрасной стране всякие интересности: любопытно даже просто взглянуть на красивое издание серии книг, до создания аналога которого в России почему-то ещё не додумались.

Дриад бояться – в Брокилон не ходить
Напоследок выдам Вам крупицу истины, которую я вынес из этой поездки: не пренебрегайте своими увлечениями и устремлениями, слушая исключительно глас рассудка – порой даже несвойственные человеку начинания могут подарить Великое море положительных эмоций.


The Witcher 3: Wild Hunt

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
18 мая 2015
8.5K
4.8
7 831 оценка
Моя оценка

The Witcher 3: Wild Hunt - Blood and Wine

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
30 мая 2016
3.5K
4.8
3 827 оценок
Моя оценка

The Witcher 3: Wild Hunt - Hearts of Stone

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
13 октября 2015
3.3K
4.7
3 500 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Загрузил ещё «Глаза Ведьмака» — для меня эта песня стала сюрпризом :)

Читай также