27 апреля 2016 27.04.16 30 2491

[Rh] Про «Экипаж»

+23

Совсем недавно вышел «Экипаж» — ремейк одноименного советского фильма. Удалось ли осовременить первый в Советском Союзе фильм-катастрофу и правильно перенести действие в наше время, вы узнаете из этого подкаста.

 

Лучшие комментарии

Сходили сегодня с друзьями — фильм прямо даже отличный. Долгий, но первая половина не вызывает скуки, а вторая так и вовсе держит чуть ли не в постоянном напряжении, давая передохнуть лишь несколько раз на минуту. Сценарий, на мой взгляд, вполне хорош (хотя, может, с точки зрения разбирающихся в самолётах людей там и есть странные места); хотя какие-то события можно предугадать, когда они настают, не чувствуешь скуки или разочарования. Диалоги тоже прописаны хорошо, актеры не подкачали, в персонажей веришь, прослеживаются ключевые черты их характеров. В общем, очень достойно и даже по сравнению с голливудскими фильмами. А уж при том, что фильм российский, так даже более чем достойно, присоединяюсь к совету всем сходить на него в кино.
я уже из налогов уже оплатил съемки этого фильма, смотреть его зачем?

— Зачем покупать игру, если я уже задонатил на неё на Kickstarter?
— Зачем покупать бутылку колы, если её цена покрывает производство двадцати таких же бутылок, то есть я как бы оплатил её девятнадцать бутылок назад?
— Зачем Министерству образования финансировать школы, если я уже отучился?
Зачем использовать мозг, если можно просто повторять то, что услышал от кого-то в интернете?

Если Вы так беспокоитесь за свои деньги, то давайте считать:
Бюджет фильма — 650 млн рублей.
Население России — более 143,5 млн человек, но для ровного счёта возьмём 140 млн.
Таким образом, если бы даже «Фонд Кино» в одиночку спонсировал «Экипаж», пришлось бы «обокрасть» каждого жителя России менее чем на 5 рублей. У меня всё.

P.S. Не один ты смотришь Bad Comedian'а.
Спасибо за мнение и хорошо подготовленный материал.
Как-то интересно ты фильмы смотришь, ну да ладно
Краудфандинг вообще изначально задумывался как место, где люди могут поспособствовать деньгой именно тем проектам, которые им ХОТЕЛОСЬ БЫ, чтобы они были реализованы. Никакие плюшки изначально в список не входили, и появились лишь потому, что не все способны на безвозмездную отдачу денег на идею.

Да, когда тебе дают игру за донат — это типо приятно и нормально. Но это ни разу не обязательно и идее краудфандинга никогда не противоречило.
Я вообще крайдфандинг мимо прохожу по названным причинам. :)

… с которыми ни разу не сталкивался. А ты прикольный, слушай.
А какие тебе нужны долговые обязательства? Чтобы деньги возвращали? О'кей, а если деньги потрачены, то что? Суть краудфандинга в том, что будущие потребители как бы сами выступают издателями, и риски у них такие же, как и у издателей, по сути.
Собираюсь на этот фильм как раз)
Да, потому что обычно разработчики дают бесплатную копию бейкерам, но теоретически они могут этого не делать
Ну можно было сказать, как Машков играет, как выглядит Козловский (или какая там у него фамилия, забыл). Фильм — это не только «ну сюжет по сравнению с оригиналом перекроили» же, многие вообще этот самый оригинал не видели. И, может, не очень хотят.
Может трюк и реальный, но выполнялся он профессионалами. Сомневаюсь, что обычные люди за 5 минут сумеют подготовить такой трюк при помощи говна и палок. Да и не нужен он там, у самолёта и так проблемы: один двигатель (кстати, они взяли реальный случай с 747, когда встали все 4 двигателя из-за попадания в тучу пепла), правая стойка застряла, сильный тейлстрайк был (кто знает что там могло повредиться?), гроза в пункте прилёта, один пилот. Этих пунктов уже вполне достаточно.
Фактически у меня к новому фильму только одна серьёзная претензия: совершенно идиотский эпизод с двумя самолётами. В остальном вполне годное кино. Я вполне готов им простить «стеклянную» кабину Ан-12 и прочие глупости про самолёты. Даже тупого КВС-а, который не знает что такое CRM и как именно должен работать инструктор. Но этот грёбаный эпизод на 20 минут я им никогда не прощу.
многие вообще этот самый оригинал не видели. И, может, не очень хотят.


Потому и посвятил ему большую часть видео. Если фильм заявляется как ремейк, то нельзя его оценивать в отрыве от оригинала. К тому же, классику надо знать. Мы и так уже скатились до того, что считаем хорошими фильмы «Мстители», «Голодные игры», «Форсаж» и прочее дерьмо. Что касается актёрской игры, то она вполне нормальная, как мне показалось. Но опять же: трудно судить об этом, потому что при первом просмотре, тем более, в кинотеатре, обращаешь внимание на другие вещи, потому и не стал говорить об этом.
Ну, я-то так понял, что они реальный трюк за основу взяли… Не проверял, правда…
— Зачем покупать игру, если я уже задонатил на неё на Kickstarter?

И правда зачем? То есть вот человек скинулся через kickstarter и скинул нужную сумму для бесплатной копии. Зачем её ещё дважды покупать то? >__<
Не всегда предусматривается дар в качестве бесплатной копии :3
То есть ты можешь на донатить каких-нибудь 60 бачинских по фулл-прайсу и не получить игры? Ну зашибись тогда, мало того, что им бюджет вперед заплати, так ещё с игрой могу обламать.
Конечно, никто ничего не обязан давать. Как деньги давать — так сразу, а вот ответственность, долговые обязательства, то х**.
Вот поэтому в жопу краундфаунг. если речь об видеоиграх.

Ты как бы заменяешь крупного издатель не имею тех же плюшек, что и издатель. И вообще каких бы то не было обязательств.
Скажи, а ты донатил на что-то, что просто не оправдало твоих надежд, или вовсе не соблюло обещание и кинуло тебя на деньги?
Читай также