25 марта 2016 25.03.16 88 7695

[Стрим 27.03 15:00 МСК] Кинологи: Бэтмен против Супермена, Эквилибриума, Сорвиголовы и чемоданов.

+120

После затишья длиной в несколько недель мы, наконец, можем обсудить горячую новинку проката от DC Comics. С чего вдруг настолько низкие отзывы? Стоит ли идти в кино, или лучше сидеть дома и смотреть новый сезон Daredevil’a? Выясним. А после — обсудим домашнее задание, которое подобралось отлично, как никогда. Наконец-то мы сможем внятно обсудить тему прошлого выпуска: так в чём разница между оценками критиков и пользователей?
Итак, повестка дня:

-Новости;
-«Бэтмен против Супермэна»: Кунгуров отказывается обсуждать Снайдера;
-«Сорвиголова», второй сезон: зачем вообще ходить в кино, когда есть такое?
-Келебрыч бегло отчитывается за пропущенный выпуск: «Разделитель» и «Меня зовут Кхан»;
-«Эквилибриум»: 4.8 критика, 7.5 IMDB. WTF??
-«Чемоданы Тульса Люпера»: 582 оценки на «Кинопоиске». Раритетное кино!

Время и место не меняются, а состав возвращается к прежнему.
www.twitch.tv/stopgameru


Лучшие комментарии

О чёрт, у эквилибриума 33 на метакритике. Я просто не могу в это поверить — это же отличный фильм, который я когда-то смотрел несколько раз с большим удовольствием.
Попрошу заметить — это хорошая наивная детская сказка. Блин, 33 — это фильмы уровня «шлак». Пиксели и фантастическая четверка имеют по 27, а долбанные оттенки серого — 46.
Эквилибриум далеко не шлак. Очень далеко. У юзеров он отлично оценен везде — и на IMDB, и на кинопоиске, и на том же метакритике.
Я не понимаю. Вот приду слушать келебро, у него есть обычно понимание мнения критиков. И чё-то я думаю, дело тут всё же не в наивности идеи.
Я хотел отметить, что сериал — отличный, отметить пару сцен и послать всех его смотреть. Через две недели сорвиголова уже не будет информационным поводом, поэтому лучше упомянуть, если есть хоть какая-то возможность, чем проигнорировать совсем. Не находишь?
Добавлю, что «Призрака...» смотрите либо с сабами от Antravoco, либо с озвучкой по ним. Остальные переводы — особенно дубляж Первого канала! — параша редкостная.
Вот подробный разбор, если интересно.
http://adomatic.livejournal.com/63788.html
На самом деле был коварный план попробовать напроситься на один выпуск в гости, но есть опасения, что я завтра буду по уши в полировке свежего выпуска ИС Фоллаута. А свободное окно будет скорее сегодня вечером
С Вазой все проще: я даже мысли не допускал, что буду ее смотреть)
На счёт БпС: фильм, конечно же не на столько плох, как говорят критики, но у него огромные проблемы с сюжетом.
У Лекса Лютора отсутствует мотивация, а Джесси Эйзенберг вообще играет Джокера. У Супермена самый тупой и идиотский повод для сражения с Бетменом. А появление чудо женщины объясняется: " Ну я тут ваш махач увидила и прилетела поучаствовать"
Так же не могу не отметить «Гениальные» камео других супер героев Посредством 3 чередующихся 20 секундных видео в середине фильма, весь смысл которых: " Смотрите! У нас есть и другие супер герои.". А ещё флеш из будущего, который предупреждает бэтмена об опасности, на что тот благополучно забивает.
Собственно, битва Бетмена против Супермена, которая длится 10 минут в последней четверти фильма. Думсдей, который не только похож на тролля из ВК, но и «рождается» прямо как Урук-хай. И, естественно, главный сюжетный поворот всея фильма: НАХУЯ БЫЛО УБИВАТЬ СУПЕРМЕНА ЗА 10 МИНУТ ДО КОНЦА ФИЛЬМА И ВОСКРЕСАТЬ ЕГО В САМОМ КОНЦЕ.
НУ НАХУЯ? ЭТО ЧТО, СЮЖЕТНЫЙ ХОД ТАКОЙ?
НО ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ УБИВАТЬ ПЕРСОНАЖА И ВОСКРЕШАТЬ ЕГО В ТОМ ЖЕ САМОМ ФИЛЬМЕ? ЭТО ПРОСТО ТУПО. Это просто… Эх.

И ведь актёры играют хорошо, а Афлек сыграл бетмена вообще на отлично. И музыка неплохая. Но фильм попросту скучный и длинный, как чёрт. У персонажей отсутствует какая-либо вменяемая мотивация. А смысла растягивания фильма на 2 с половиной часа попросту нет.
По мне фильм на 6/10, и да, критики его что-то слишком заговнили.
Читай также