8 марта 2016 8.03.16 49 4233

Восьмомартовский поздравительный пост

+86

В этот весенний и наверняка солнечный (хотя я без понятия, ибо делал пост ночью) день поздравляю всех девочек/девушек/дам/женщин (нужное подчеркнуть) с Международным Женским Днём! И в этом прекрасном поздравительном посте хотелось бы собрать все свои и не только свои мысли и желания, чтобы как можно сильнее порадовать всю прекрасную половину наших посетителей и прочего человечества. Пускай это всего лишь один день, но он полностью Ваш!

(Тут был плеер, но с годами он пришел в негодность)

Работу над роликом вели:

Текст:
Илья Демченко
Пётр Нечепуренко

Озвучка:
Иван Лоев
Максим Кулаков
Катерина Краснопольская

Монтаж:
Илья Демченко

Отдельное спасибо Сергею Заславскому за помощь в работе.

Использованные музыкальные композиции:
Jeff Beal – I Know What I Have To Do
Geneburn – Prepare for Escape
Caro Emerald – That Man

Исходное видео:
Короткометражка Marvel: Агент Картер

Чтобы составить этот поздравительный пост, мы внимательно изучили историю и ценности праздника. Но в процессе оказалось, что 8 марта — одновременно и праздник женщин, и не совсем. Но об этом в специальном тексте.

Текст подготовил: Пётр Нечепуренко

Итак, сегодня наступил всем известный праздник – 8 марта. Казалось бы, всем понятно, что это международный женский день, но давайте копнём глубже. Что же скрыто в этом празднике?

При помощи Википедии можно выяснить, что в истории в этот день произошло много всего. Иоганн Кеплер сформулировал третий закон движения планет, начались первые систематические наблюдения за погодой в Российской империи и вообще много всего, но нас интересует другое…

Перенесёмся на 108 лет назад в Америку. Женщины потребовали равноправия, более 15 000 женщин прошли маршем через весь город, требуя сокращения рабочего дня и равных c мужчинами условий оплаты труда. Кроме того, было выдвинуто требование предоставления женщинам избирательного права. Изначально это был праздник равноправия! Не, серьёзно, я вот всегда думал, что это день именно женщин, а не их прав. Который ещё и праздновали далеко не всегда 8-го марта. Тяжёлое было время, и порадуемся что сейчас девушкам всё же стало проще. В Россию этот праздник пришел только через 5 лет в 1913 году в первое воскресенье февраля. Права женщин и зима… Чем они думали? На 8-е марта он переехал только в 1921 году как дань памяти участию женщин в революционной демонстрации. И только 8 мая 1965 года указом Президиума Верховного Совета СССР (представьте каково произносить эту аббревиатуру ПВССССР) он наконец стал днём всех женщин. Оказывается, я таки был прав, это день женщин, а я просто плохо знаю историю, но сейчас мы подтянули это знание. А после распада СССР праздник оставили. И это было правильное решение. А сейчас давайте-таки исполним свой мужской долг в этот день.

И чтобы доказать всё то весеннее настроение, что царит в этот день, мы решили не только поздравить вас, но и подарить вам цветы. Но не обычные, а игровые. Мы собрали несколько букетов из гифтов самых разных сервисов. Вы можете просто попросить себе «цветочек».

Итак, переходим к поздравлениям.

Пётр Нечепуренко
Девушки, что бы не случилось, помните: Вы — наше счастье. Пусть мы не всегда помним об этом, но мы же просто глупые мужики. Но если нам чуток напомнить об этом, то мы ради вас совершим подвиг. Ведь за счастье мы всегда готовы бороться и всегда готовы обегать его. Девушки, напоминайте нам иногда, а мы докажем, что вы лучшее у нас есть. С 8 марта!

Steam: A Bird Story, Tabletop Simulator, Broforce;
Humble Bundle: Deus Ex: Human Revolution — Director's Cut, Kane & Lynch Collection, Lara Croft and the Guardian of Light, Thief(не уверен какого года), Startopia, Empire: Total War, Viking: Battle for Asgard, The Book of Legends, Crusader Kings II, Hitman: Absolution, Battlestations: Midway, Mini Ninjas;
Indiegala: Face Noir, Lost Civilization, Morningstar: Descent to Deadrock, Heroes & Legends: Conquerors of Kolhar, Quest for Infamy, The Last Door — Collector's Edition, Supreme League of Patriots, Akane the Kunoichi, Labyrinthine Dreams, Tomb of Tyrants, Deadly Sin 2, Darkstone, Quest of Dungeons, The Legend of Candlewind: Nights & Candles, Cold Contract, Vanguard Princess, The Logomancer, Home is Where One Starts..., Mayhem Triple, One More Line.

Сергей Заславский

Дорогие дамы, желаю вам счастья, радости, удачи, добра, и норку, а не бобра. В общем, всех благ, как материальных, так и духовных. Любви, если ещё нет, и надёжности, если уже есть. В общем, всего хорошего. С 8 марта!

Humble Bundle: Call of Juarez®: Gunslinger, Just Cause Collection, The Last Remnant, Life Is Strange™ — Episode 1, Silent Storm Gold Edition, Edge of Space (2), GRID 2, Amnesia: A Machine For Pigs, The Novelist, Risk of Rain, Blackwell 1,2, Commandos (все), Deus Ex: Invisible War, Hitman: Codename 47, Just Cause, Thief Gold, Antichamber, Reus, Thomas Was Alone, Syder Arcade, Psychonauts, AaaaaAAaaaAAAaaAAAAaAAAAA!!! for the Awesom, Burnout Paradise: The Ultimate Box (3), Command & Conquer: Red Alert 3 — Uprising (3), Dead Space (2), Populous, the cursed forest, Star Wars™ Knights of the Old Republic™, Star Wars™ Knights of the Old Republic™ II: The Sith Lords™, Star Wars™ Empire At War: Gold Pack, Retro City Rampage DX, Outlast, Never Alone + Foxtales DLC.

Caveman

Мне сложно что-то такое формулировать, когда припрёт. Знаете как это бывает: попросят тебя рассказать анекдот, а мозг впадает в ступор качественно и надолго. Праздник же 8 марта кочует из года в год практически без изменений, все желают девушкам «счастья, здоровья», а дежурные фразы уже приелись и опостылели. И тут я сам запутался что хотел сказать, поэтому вдарился в воспоминания.

Оооо, былые времена, когда в игровых журналах целые статьи посвящали такому диковинному зверю как «геймерша». То есть, конечно, народ догадывался, что среди девочек также появятся желающие понажимать кнопки на клавиатуре, но далеко не каждый находил тому подтверждение. Геймерш было мало, геймерши были дефицитом, геймерш с радостью принимал любой клан в ММО, просто потому что. Немного погодя на свет появлялись женские команды киберспортсменов, их фотографии и интервью, порой, привлекали к себе внимание не меньше анонса какой-нибудь долгожданной игры. В тайне каждый хотел себе такую подругу, но так и оставался наедине со своей несбыточной мечтой…

А время шло, время постоянно идёт, и вот уже социальные сети и прочие пряники эффективно заманивают женский пол к мониторам, а там и до игр потихоньку дело доходит. К чему я всё это веду? А к тому, что рад возможности поздравить вас, девушки, не где-нибудь, а НА ИГРОВОМ САЙТЕ. Рад тому, что вы вообще собрались здесь, занимаете немалую нишу в этом любимом нами всеми развлечении, и вас уже не нужно искать днём с огнём :) Счастье, здоровье, да даже деньги и отличный компьютер — это всё замечательно. Но главное — оставайтесь собой, вы нам нравитесь именно такими. Ну и удачной игры вам, в чём бы вы там сейчас ни сидели.
С праздником!

Steam: Brutal Legend, EDGE, World of Goo, Braid, Perimeter + Perimeter: Emperor's Testament, Greed Corp, Solar 2.

Андрей Рудый

Снова 8-е марта и снова я хочу сказать следующее. Прекрасная, к сожалению не половина SG и не только — будьте, будьте рядом или далеко, на страницах сайта и за его пределами. Улыбайтесь, радуйтесь, чувствуйте. Не грустите и не плачьте, хотя бы в этот день. Поздравляю.

FoundGeoduck

Ну, что же, поздравляю всех милых дам с этим прекрасным праздником, желая оставаться не незамеченными на стопгейме, творческих мыслей и, конечно же, наиприятнейших подарков. С 8 марта всех девушек на СТОП… ГЕЙМ… РУ ◡‿◡✿

Константин Шмидт

8 Марта. 8 Марта никогда не меняется… Как и поздравления, прилагающиеся к этому празднеству женского начала. Перебор одних и тех же стандартных «счастья-здоровья» пожеланий в разных пропорциях и комбинациях… Ой, простите, я вас не заметил. Ну, что такого еще можно торжественно-поздравительного сказать, чтобы было приятно, но и чтобы при этом не прослыть унылым повелителем банальностей? Возможно, такая последовательность слов еще существует, но мне, к сожалению, она неведома. Так или иначе, хочу поздравить вас, дражайшие дамы, с вашим, так сказать, профессиональным праздником и пожелать вам всего того, чего вы сами для себя
желаете, ибо никому другому, окромя вас, неизвестно, что лучше для вас самих. С праздником вас, omnia bona precor!

Steam: World of Goo, Gun Monkeys, E.Y.E. Divine Cybermancy, Tropico 4 (8).

Steam: The Witcher, The Witcher 2: Assassins of Kings, Saints Row: The Third, Saints Row IV: Game of the Century Edition.

И в завершении этого поста я хотел бы пожелать всем девушкам исполнения самых сокровенных желаний в любой день года!

P.S. Присоединяйтесь к поздравлениям в комментариях, предлагайте свои «букеты» — всё будет в посте.


Risk of Rain

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | PSV | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
8 ноября 2013
131
3.9
77 оценок
Моя оценка

Command & Conquer: Red Alert

Платформы
PC | PS | PS3 | PSP
Жанр
Дата выхода
22 ноября 1996
173
4.3
118 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В своей тиранской манере отправлю всех смотреть промку, всё нужное я там сказал с:
Снова 8-е марта и снова я хочу сказать следующее. Прекрасная, к сожалению не половина SG и не только — будьте, будьте рядом или далеко, на страницах сайта и за его пределами. Улыбайтесь, радуйтесь, чувствуйте. Не грустите и не плачьте, хотя бы в этот день. Поздравляю.
Спасибо за столь отличный пост и промку :)
P.S. Не люблю просить, но завидела желаемую игру. Понаглею и попрошу Broforce :D
Я просто хочу сказать, что промка вышла шикарной. А тот факт, что на СГ, оказывается, можно и Вимео плеер встраивать — внёс частичку праздника и для меня. Спасибки.
Поздравляю всех девушек с этим самым праздником, желаю счастья, бобра и прочих увеселений, но не забудьте, что завтра на работу. Вот.
*Выползает из своей берлоги прокрастинации и апатии*

8 Марта. 8 Марта никогда не меняется… Как и поздравления, прилагающиеся к этому празднеству женского начала. Перебор одних и тех же стандартных «счастья-здоровья» пожеланий в разных пропорциях и комбинациях… Ой, простите, я вас не заметил. Ну, что такого еще можно торжественно-поздравительного сказать, чтобы было приятно, но и чтобы при этом не прослыть унылым повелителем банальностей? Возможно, такая последовательность слов еще существует, но мне, к сожалению, она неведома. Так или иначе, хочу поздравить вас, дражайшие дамы, с вашим, так сказать, профессиональным праздником и пожелать вам всего того, чего вы сами для себя
желаете, ибо никому другому, окромя вас, неизвестно, что лучше для вас самих. С праздником вас, omnia bona precor!
Ну кто вас там знает)
Но я верю что Илья поступил как джентльмен

То есть был вежлив и учтив, когда заковывал?
Молодцы, ребята!
А девчата умницы и красавицы… иначе, не было бы у ребят мотивации молодцами быть.

Всех с прошедшим. :)
Всех хороших женщин с праздником.
Поздравляю наших подруже с Международным женским днём! Желаю вам всего самого наилучшего!
Читай также