12 декабря 2015 12.12.15 33 6440

Fallout 4: Лучший мод недели — Texture Optimization Project

+45
 

Привет всем любителям Fallout 4, а также тем, кому приходится играть в эту игру на не самом мощном компьютере. Не секрет, что в своем новом проекте Bethesda решила использовать текстуры высокого разрешения, чтобы подтянуть визуальную составляющую, из-за чего производительность игры может довольно сильно хромать на видеокартах с объемом памяти меньше 4 ГБ.

Texture Optimization Project является комплектом текстур для Fallout 4. Цель его создания: уменьшить размер текстур, но так, чтобы это не привело к существенному ухудшению картинки. В процессе разработки выяснилось, что спецы из Bethesda использовали далеко не самый оптимальный способ сжатия, поэтому автор мода использовал другой. В результате появился мод, который не только значительно улучшает производительность, но при этом не портит внешний вид игры.


Fallout 4

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 ноября 2015
3.2K
3.6
2 970 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот лучший мод, а не какие-то ваши текстур оптимайзеры.
Забавный. Но лучший? Такой [сарказм] мне из F4 не нужен.
А зачем им херить оптимизацию собственной игры тем самым лишаясь аудитории?
Да это сейчас главная политика всех крупных компаний, ты как с луны:) Вон на требования Колды посмотри или Асассинов, скажешь они соответствуют игровой картинке? И никто никому не башляет, а просто ведётся обоюдный бизнес с «железячниками», от продаж железа и игр. А аудиторию такие игры не потеряют из-за этих самых искусственных требований, ибо это крупнейшие тайтлы, которые давно сделали себе имя.
В том, что вместе с игрой человек может пойти и купить видюшку, под которую затачивалась игра, а отсюда игр. компания будет иметь и свой процент. Возможны так же возмещения убытков и прочая «бизнес-лабуда». Выгодно и тем и другим, а страдаем мы:)))
Затем, чтобы ты новую видюху у Nвидия купил. Зачем, по твоему, все эти свестоперделки к играм прикручивают? Волосики, жидкость, солнечные лучи. Вся эта красота адекватно работает только на самом лучшем железе, и то не всегда.
То есть, по твоей логике, Нвидиа забашляла бесезде бабла за то, чтобы они похерили производительность, взамен уменьшения аудитории которая игру купит?
Я вот даже хз какая цифра в чеке должна за такое значиться.
на каком-то из порно сайтов есть такая фигня: когда стоит адблок, вместо рекламы появляются лица николаса кейджа, мне это, ээээ, друг рассказывал, да так всё и было
Но ведь волосики и жидкость можно отключить и не покупать новое железо. Какая-то сложная схема тогда получается.
Думаю, тут скорее тупость и лень.
Ну, в целом, в этом есть некий резон. Учитывая, что минималки у игры вполне приемлемые, а вот графоний выкрутить на максимум да чтоб в 60 FPS, железо надо не хилое, при весьма посредственном результате. Но кто ж его знает, зачем оно. Наплевательское отношение к оптимизации или хитрый финансовый расчёт. А может и то, и то.
никто никому не башляет

В чем профит игроделам в таком случае?
Вот тоже кажется более вероятным.
Ребята, которые заменили вагоны метро шлемами в виде вагонов, на такие финансовые схемы не способны.
Нормальная схема. Нынче существует своеобразный культ на поиграть пораньше и на настройках покруче. Всякие летсплееры и обзорщики тому рассадники. Ну и маркетологи не дремлют. Для многих сами разноцветные пиксели имеют превалирующее значение над смыслом, который за ними хранится. Поэтому некоторые и покупают видюхи и процессоры ради волосьев и капелек вполне охотно. И все в плюсе.
а отсюда игр. компания будет иметь и свой процент.

Тогда получается все-таки башляют. И просто процент с продаж явно никто отстегивать. Максимум, договорная цена.
Читай также