12 сентября 2015 12.09.15 18 5338

ЮТУБЕРЫ ЗАЖРАЛИСЬ ?!

+64

Всем привет) В своем видео я хотел бы обсудить с вами недавнюю новость про безудержные денежные запросы одного ютубера и «бедного» пиарщика из инди-студии. Стоит ли так жалеть бедолагу инди-разработчика и так хаять жадного ютубера как это сейчас делают все игровые СМИ?

 

Infinity Runner

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | XONE | Wii U
Жанр
Дата выхода
14 июля 2014
9
4.5
3 оценки
Моя оценка

Soul Axiom

Платформы
PC | Mac | PS4 | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW
Жанр
Дата выхода
29 февраля 2016
6
3.7
3 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну о ценах я судить не буду, но если Ютуб — это основной заработок чувака, то всё вполне логично и объяснимо.
Я думаю, что парень Бог маркетинга и вообще без затрат смог заварить кашу покруче пары упоминаний в совершенно иных масштабах))
Да, особенно учителя, врачи и инженеры сейчас «очень» много зарабатывают)
«Это чмо сидит целый день жопой на стуле и гребёт деньги лопатой! Дать ему по шее и пусть идет вкалывать за копейки, а не х… нёй страдать!!!» Типичная логика люмпена.
А. Nevermind. Дочитал последний PS. Где кнопочка удалить, когда она так нужна
Так я наоборот ютубера защищаю) А то где ни прочтешь про эту новость, так везде агрятся на «жадность подлеца эдакого с ютуба» и защищают «бедных и невинных перебивающихся с хлеба на воду» инди разработчиков
В частных клиниках те же врачи ой как прилично зарабатывают. Инженеры в больших строительных корпорациях зарабатывают еще больше. Учителя в элитных частных школах разъезжают на Мазератти, Бентли и других ништяках. Причем за учителей не преувеличение, видел лично сам. Так вот, собственно, кто на что учился. Однако, летсплееры и обзорщики получают по той же схеме. У кого приятный голос, грамотная речь и интересные эфиры, тот рубит бабло. За что не осуждаю. Мы живем в эпоху, когда на любой фигне можно поднять денег, главное — уметь. Касательно классового неравенства, тут вопрос спорный. С одной стороны, это даже хорошо и я сам его поощряю. С другой — бесполезные среднестатистические говно-дизайнеры зарабатывают больше, чем точно такие же врачи, учителя, инженеры и так далее. При том, что вклад первых в пользу общества минимален. В любом случае, ныне материальный достаток напрямую зависит от умений и качеств определенного человека.
Да таких «элитных» обзорщиков сейчас море развелось, все хотят побольше и чтобы нихрена не делать. Я бы вообще эту лавочку для заработка закрыл, пусть работать нормально шуруют.
Голос у тебя шикарный, а вот ролик честно говоря ни о чем. Если речь действительно идет о блоггере миллионннике, то в 100% случаев он знает примерную конверсию от своих рекламных вставок и даже если речь идет о конверсии 0.01%, что кстати считается довольно хорошим показателем, с миллиона показов мы получим 10000 установок.

Я не знаю почем нынче инди-говно продается, но предположим, что за 5 баксов, итого имеем 50000 долларов взрывной прибыли с одного ролика. Отбрасывая те же 22килобакса получаем 28к, довольно не плохо. Далее если игра действительно стоит внимания, начинает работать сарафаное радио. Тем более если это какое-то забавное кооперативное мочилово.

Теперь просто предположим, что конверсия не 0.01, а 0.05 и попробуем в математику. Цена рекламы вполне адекватная.

Ну и не стоит забывать о том, что это может быть простым фейком, скринов или каких-то других подтверждающих данных в том посте нет.
Если человек делает развлекательный контент, который нравится большому количеству аудитории, то почему он не должен использовать возможность зарабатывать на этом? Или ты просто завидуешь человеку, который получает удовольствие от хорошооплачиваемой работы?
P.S. Я не имею в виду «обзорщиков» вроде Nagib@t@r_XXX из 8-го Б, у которого пять подписчиков и три из них — твинки.
И чего тут такого вообще? Одно дело если это был бы просто человек, который в свое удовольствие иногда делает видео. Но как я понимаю у человека это далеко не хобби и игры он летсплеит не от того, что просто решил показать их людям. Это его работа и если другой человек желает его нанять для рекламы своей игры — чего удивительного что тот просит за это деньги то?
В итоге этот самый Бен Тестер попиарился на халяву, как минимум в этом видео :D
А вы как смотрите на ситуацию?)
Шо ж ошибка в самом начале видео. Там черным по белому написано, что это не Бен Тестер обратился к Ютуберу, а ему самому на почту пришло письмо, где один известный ютубер предложил показать игру разработчика на канале ($17,6к за просто видео, или $22к за видео с ссылкой на игру в описании). Ни слова про то, что разработчик хотел предложить игру нахаляву — напротив, к нему самому обратились. Сути дела не меняет конечно
Ну да, ну да… Всё опять же в сравнении, какой врач и где, так же и учитель. К примеру стамотологи, хирурги, врачи с частной практикой в частных клиниках получают хорошо. Примерно так же и учителя. Кругом все по разному, но я никогда не верил и не верю, когда какой нибудь умник на ютубе рассказывает как ему тяжело и что он не может найти работу, поэтому просит ему скинутся на новый комп, что бы он обзоры мог делать, бедняжка…
пусть идет вкалывать за копейки

Кто на что учился… Вкалывают за копейки сейчас необразованные дилетанты и быдло, нормальные люди достойно работают и достойно получают. А не клянчат на ютубах и твичах на хлебушек у маркетологов и разработчиков, не дня в жизни не проработав.
Читай также