14 июля 2015 14.07.15 15 2053

[+18] REVIEW — Metal Gear Solid V: Ground Zeroes

+4

Сейчас летнее затишье, которое то и дело прерывается на шторм в виде печальных известий с полей издателя KONAMI.

Пока не известно, каким крылом великого скакуна духовного единения будет накрыт издатель. Будет ли это крыло созидания и KONAMI останется на плову, продолжая озарять тьму обыденности новыми, доселе не виданными проектами (как же Silent Hills, Silent Hills, Карл?), или будет это крыло угасания, заставившее издателя опуститься до стальных подков жадности, пороков, лицемерия и отчаяния?

До тех пор, пока точки не будут расставлены, предлагаю вспомнить о былом, вместе с видео о Metal Gear Solid V: Ground Zeroes, ради светлого взгляда, если не в далекое будущее, то хотя бы 1 сентября 2015 (релиз Metal Gear Solid V: The Phantom Pain, ваш КО).

 

Я просто оставлю это здесь. Ничего особенного — всего лишь несколько ссылок на статьи:
GROUND ZEROES ПОМОЖЕТ АДАПТИРОВАТЬСЯ К ОТКРЫТОМУ МИРУ THE PHANTOM PAIN
КОДЗИМА ОБРИСОВАЛ ПРЕИМУЩЕСТВА ЭПИЗОДИЧЕСКОЙ МОДЕЛИ

Думаю вы знаете, что делать со всей информацией… ведь «выводы как всегда, остаются за вами».


Metal Gear Solid V: Ground Zeroes

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
18 марта 2014
1.3K
4.1
948 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я часто играл в демки и не разу не покупал их. Мало того, не в одной демки не было столько качественного разнообразия (я про полноценные брифинги).

Ну вообще вторая часть высказывания оправдывает первую. Это слишком хорошо проработанная демка, чтобы отдавать ее «за так». Ладно, с этим понятно, тут вкусовщина и заниматься выяснениями нафиг надо.

А касательно анимации — в целом она вроде ничего, но показываешь ты странное. Где-то 80% времени, как по мне, экшон на экране вообще очень слабо коррелирует с тем, что ты говоришь, что отвлекает только.
А кто сказал, что я не ознакомился с содержанием блога перед написанием ПК ???
Да мне не чего сказать про эти «страсти кадзимовы», но это же не обязывает меня молчать
Тебе помочь хотели, чтобы о тебе узнали другие, а ты…
Текст был написан ещё в январе, а с визуализацией немного задержался. Возможно, нужно быть актуальнее.
Если люди о посте не знают, то точно ничего про него не скажут. А так, увидят, прочтут, может и выскажутся.
Чё? Я его тип для попадания в прямой эфир пишу
Естественно всё видео, это лишь мои домыслы, не более. И только в руках зрителя есть сила оспорить, согласится или проигнорировать мою точку зрения.

Я читал новости смотрел твой обзор, не спорил, что это демка. Но когда сыграл, заметил, что эта демка продаётся за деньги, в ней есть полноценная текстовая предыстория и ворох бонусных миссий, созданных для искусственного расширения игрового времени проведённого в игре — ну прям как в Batman’анах Арены. Я часто играл в демки и не разу не покупал их. Мало того, не в одной демки не было столько качественного разнообразия (я про полноценные брифинги). Так же я играл в демо MGS 4, которое было бесплатным и в котором можно «было пощупать разные стороны механики и движка». Поэтому я пришел к выводу, что это не демо, а DLC, вышедшее до релиза основной игры.
Я старался, в самом видео, намекать, что это KONAMI вынуждала Хидео продавать GZ – только во время рисовки заметил, насколько скудным оказался сие намёк.
По мне, крайне странная мотивация, продавать кусок игры под предлогом «нужно привыкнуть» — впервые запуская MGS, GTA или Half-Life, у меня, как и у всех нормальных людей, не было мысли: «Всё чего не хватает этим играм, это возможности купить отпиленный кусок для ознакомления». Таким образом, я трактовал его слова как неуважение к игрокам.
Мне просто показалось забавным, что давным-давно Хидео говорил про выпуск текстовых эпизодов игр, а тут внезапно, почти по такой же схеме, выходит GZ – вот и решил поведать о такой странной логической цепочки.

Я вот тебе написал такую огромную телегу и понимаю насколько я облажался с роликом. Выходит крайне скверно, я продумал текст, что приходится писать настолько большие словестные конструкции, ради пояснения своей точки зрения. Постараюсь лучше продумывать текст.

И если ты дочитал до этой строки, как тебе анимация и общая целостность роликов? Ты как минимум глядел первую серию (про Hitman: Absolution) и эту, у тебя много опыта и потому ты можешь сказать есть ли у меня перспективы или я всего лишь крот потерявшийся под землёй и не способный выжить в бесконечном мраке под названием «попытки самовыражения».
Вроде GZ давно отстрелял, а до сих пор бомбит. Да и не припомню, чтобы кто-то прям яростно рекомендовал или форсил его. Даже в фандоме довольно сдержанные рекомендации. Хотя метакритик у неё и вправду какой-то высокий.
На протяжении всего видео после каждого упоминания DLC хотелось взять и… исправить на «демка»! Демку выпустили, а не DLC! И строение у нее именно «демковое», чтобы можно было пощупать разные стороны механики и движка. И хотел этого не Кодзима, скорее всего, а Конами, судя по тому, что в последнее время между ними с Кодзимой творится.
А касательно приведенных ссылок и того, что Кодзима кого-то как-то назвал, так это уже как бы твои домыслы вообще. Насчет эпизодичности еще ладно, там непонятно, было ли это сказано под влиянием вынужденности как-то оправдать релиз Граунд Зирос, это были просто отвлеченные рассуждения или же Хидео реально деньгозагребущая козлина, но насчет того, что он старых поклонников серии как-то назвал — это чистой воды твое видение. При смене механики с коридорной на открытый мир довольно много всего меняется. И к этой свободе надо реально привыкнуть.
Первый комментарий для прямого эфира, будет хорош только от создателя блога.
Если его пишут зрители, то это словоблудие и пустословие. Нет смысла в том, чтобы искать новые блоги и писать туда «ПК», вместо того, чтобы ознакомится с самим блогом и написать по теме.
«ПК» он зрителей хорош, только если в коментарии хранится информация, относительна блога. Так что не трать силы на пустословие.
Я понимаю это, просто по мне, не стоило так утруждаться. Если людям нечего сказать (обобщаю ради словца) по теме, то «ПК» навряд ли исправит ситуацию.
Я не говорил, что обязывает, просто не стоило тратить силы.
Но ради уважения, спасибо, что отрыл пост, хоть и не сказав ни слова в тему.
Читай также