17 июня 2015 17.06.15 15 12K

«Что такое киберпанк?» или что случилось с «Булджать»

+29

От «Булджать», прямо на ТВ! Да, теперь я клепаю ролики для телевидения (пока что регионального, но там посмотрим). Но я был бы не я, если бы забыл своих зрителей, потому мне таки удалось уговорить свое начальство сделать программу про игры НА ТВ. То есть я буду делать «Булджать» и другие проекты связанные с гиковской темой в приятной, дорогой упаковке. Это крутая новость. Но, что бы мои передачи не загнулись раньше времени, нужны просмотры на ютуб канале телевидения, поэтому прошу всех, кто меня смотрит и любит, переходить по ссылкам которые я оставляю и ставить лайк ( сегодняшняя ссылка вот эта — www.youtube.com/watch?v=LUv-vtgCVDM). Будут просмотры на тв — будут видео на основном канале (1-2 в месяц, не шутки). Сейчас вот снимается 16 выпуск Булджать (потому что 15 выпуск настолько амбициозный, что он еще делается), который расскажет о Ведьмаках. А пока вот — что нас может ждать в будущем киберпанка. Приятного просмотра)

 

Лучшие комментарии

Хоть и является, но имеет свои ярко выраженные особенности, которых ты толком не коснулся и темы не раcкрыл.
А причем здесь, собсно, киберпанк? Начал Гибсоном, говорил про системы «умного дома» и интернет, закончил Оруэллом.
Ммм, как-то не лампово, но я твой фан еще с древних времен ^^
Эмоций больше, музыку сменить.
То, про что ты рассказывал к киберпанку относятся кране слабо. Это ближе к (анти)утопиям. Тот же Брэдбери лучше описывал влияние хай-тека на людей.
Эм, а про что это видио? Про киберпанк или про «как ужасны технологии». Если первое то тема не раскрыта в принципе, а если второе, то к чему такое название?
Ну и по теме. Компании существуют лишь как элемент в системе. Возьмем ситуацию с Крымом. Вышел в США закон и всё, любая компания (в том числе и яблоки) не могут вести бизнес. В каком то смысле власть корпорация это и не плохо, всем руководит суровый финансовый расчёт. Минусы есть, но лишь для тех кто смотрит на ситуацию изнутри. С другой стороны если государство пропадёт, то корпорация станет государством, так как тереториальные разграничения никто не отменял. Плюс для того что бы их продукцию покупали, нужны покупатели. И дальше вопрос а кто покупать то будет? «Свои для своих»? Но тогда вся система схлопнится. Любой бизнес — пирамида, и ему нужен постоянный приток новых «плательщиков». Этот приток обеспечивают государства.
По взломам, а что мешает купить чайник и не включать его в сеть дома? Любая цифровая технология упирается в вилку и провода.
Ну и про ЧВК. Они были всегда. Только раньше назывались по другому, разбойники, наёмники или дружины или ещё как. Вся шумиха с ЧВК кроется в том что после второй мировой был обязательный призыв, а значит «частная армия» казалось странной, но постепенно всё это утихло, и мы вернулись к тому что было раньше.
Спасибо тем, кто заставляет Булджать шевелится.
Это всё, конечно, занимательно, но… корпорации свергнут правителей и встанут во главе государства? Серьезно? Ну, как концепция SCI-FI мира — это весьма интересно, но всерьез утверждать, что такое на самом деле возможно — крайне наивно
Ну так-то эти технологии и их последствия были предсказаны авторами киберпанка. Поэтому вот.
Ну так ведь теории же. Я и не говорю, что это может быть.
Ну я поздразумеваю кибер-панк как антиутопию. Она по сути этим и является.
А нафиг про вирусы рассказывал? Это не совсем про игры да и народ зря напугал. Нахрен никому не нужна инфа о том как кто-то пельмени жарит. Я уж молчу про старый хайп с боксом и кинектом. Ужс, бедные бабушки же спать спокойно не смогут.
Читай также