11 февраля 2015 11.02.15 50 4131

Warhammer 40,000: Regicide

+23

Вообще, довольно странно, что на сайте, где с таким пиететом относятся к вселенной Warhammer 40,000 практически нет упоминаний о данном проекте, а между тем, он уже преодолел стадию влажных фантазий разработчиков о том, как круто они всё сделают и может похвастаться вполне себе внятными примерами того, что мы в конечно счёте увидим в игре.
Возможно вы уже видели ролик, демонстрирующий нам девастатора, но, честное слово то как это выглядит и как звучит (что немаловажно), лично у меня вызывает какой-то детский восторг:

 

Не меньший, чем патетично топающие по полю боя ангелы смерти Императора, сопровождаемые мрачным и пафосным закадровым голосом. Зато какая атмосферность!

 

Впрочем, похвастаться игра может и артами, которые показывают, как разработчики видят себе спэйсмаринов — всё строго по рулбукам, а потому круто:

Как можете заметить в стройные ряды Кровавых Ангелов затесался одинокий Белый Шрам, что, как бы, намекает нам — можно будет выбрать орден, который ближе вашему сердцу. Остаётся только вопрос, будет ли этот выбор менять только раскраску моделек, или каждому доступному ордену ещё и свои особенности сделают. Надо заметить, что в предыдущих играх по вахе, это выглядело весьма забавно, когда, допустим, Космический Волк отличался от Ультрамарина только цветом доспеха.

Не отстают по степени крутости и главные враги лучших воинов человечества — орки:

Они как и положено брутальны, рогаты и красноглазы, хотя зелёность их кожи и не столь нарочита, как это бывает обычно. Не обделили наших космических бойзов и небольшим видосиком с вирдбоем, хотя в действительности лично я предпочёл бы посмотреть на варбосса, всё-таки они практически всегда эпичны:

 

И вот, несколько дней назад, разработчики выложили очередное видео, которое уже не просто показывает нам модельки персонажей или нагоняет саспенса для затравки, но демонстрирует нам небольшой кусочек геймплея:

 

Надо заметить, что при всей неимоверной крутости кровавого рубилова, которое происходит на экране, видео скорее вызвало некоторые сомнения и вопросы. Например, будет ли вариация шахмат во вселенной Warhammer 40,000 уж настолько интересна и оправдывает ли себя подобная идея? Что-то, как-то слегка сомнительно.
Другой момент, который тоже слегка задел, впрочем, не в первый раз, это орк, расстреливающий в упор тактического десантника. Опять-таки, если обратиться в первоисточникам, то один десантник стоит десятков обычных орков, если не сотен (особенно если вспомнить игру Warhammer 40,000 Spacemarine), а тут он тупо ложится от одной очереди. В общем, видео произвело неоднозначное впечатление, впрочем, что нас ждёт дальше — будем посмотреть.

Ах да, уж не знаю, интересно это кому или нет, но разработчики ещё толком не доделав игру уже запустили в производство фирменную серию футболок и толстовок:

Насколько я успел понять, выдаются они в придачу к pre-order'у игры, причём футболка даётся за самый дешевый вариант, а толстовка, соответственно, за дорогой. Ну, и само собой для подогревания интереса всё это дело "limited edition" так что если у кого прям загорелось от желания, то спешите тратить ваши денюжки.

На этом всё, если интересно, могу держать вас в курсе событий, так как подписан на новостную рассылку. Официальный сайт игры, где с сабжем можно познакомиться самостоятельно — тут. Так же, если кому-то надо, у них на сайте действует рекрутинг, посему могу прислать персональное приглашение. Для этого мне в личку или прямо здесь пишите свой имейл, а я по мере возможности буду рассылать инвайты. Честно, не знаю зачем это надо, но вдруг какие бонусы будут ;).

Спасибо за внимание.


Лучшие комментарии

Говорил, говорю и буду говорить — финальный рык в геймплейном трейлере орочий на 3-5%, не больше. Тиранидский и то больше. Что это за кибер-отрыжка вообще? Это варбосс или гретчин вышел на поле?
Вот я тоже удивился — где молодецкое «WAAAAAAAARGH!!!!!!!!!»? Или хотя бы «Fo' da Orkz !!!!!»? А вообще, идея с шахматами сомнительная, но я бы глянул, так как тут явно ещё какие-то правила сверху.
Да даже простые бойзы в той же ДоВе 2 орали брутальнее и орочнее, чем этот пук был. Ну да ладно, не суть.
Столько игр по вахе, как после дождя, но все то шахматы какие-то, то варгеймы 15-летней давности, то инди, где полноценная DoW3?
ПК не забывай друже) Касательно шахмат, давно слежу за этим проектом, выглядит не плохо и даже увлекательно) Если еще цена не подведет, то можно будет насладиться))
Да они в последнее время за всякий шлак такие неимоверные цены заламывают, что я вообще им поражаюсь.
Если учитывать масштабы минек — нормалек, пойдет. Орки, так как они люто сгорбленные наркоманы, в высоту не шибко растут. Они скорее широкоплечее становятся и обмазаннее имплантами, клешнями и трофеями.
Не читал про спэйсмаринов, но комиссар Кайфас Каин круче всех!)
Пффф, Каин, всего-то лазпистолет и цепной меч. А вот Юрген с мельтой и нестиранными носками это да, это мощь)
Ну дак. Каин он тащит
Намеки намеку рознь. Шли слухи что они на E3 должны были че то анонсировать по вахе, жутко масштабное, но че то никак.
Мне вкатила DoW первая, вторая, не, даже кампанию не осилил, убивала коридорность, в стратегии и коридорность. А рпг элементы, можно в механику первой части добавить.
Там будет доступно два варианта игры, первый — классические шахматы просто с маринами и орками + анимациями убийства. Второй — цареубийство (Regicide), там типа какие-то две фазы боя и всё такое. Видимо именно его показывали в последнем видео, где марин гранату кинул и задамажил четыре клетки.
Я тоже успел залезть на оф сайт =). Кстати, форум у них доставляющ, с отдельной веткой для орков, да-да, я тебе это говорю, Фен.
Ну, насчёт полноценной DoW3… вообще с трудом себе представляю, что ты имеешь ввиду под полноценной, так как DoW и DoW2 это абсолютно разные игры с разной механикой и т.д., да и дополнения DoW2 довольно сильно меняли механику игры, что как бы делает весьма неоднозначным то, как может выглядеть DoW3.
Но помимо Space Hulk, выходили ещё вполне себе сносный, хотя и не выдающийся SpaceMarine и аркадка Kill Team, которая вполне подходит в качестве убийцы времени на часок, вечером покатать с приятелем. При этом ещё готовится Eternal Crusade, который обещает быть супер мега, но пока что похож на расширенный и улучшенный мульт SpaceMarin'a.
Кстати говоря что касается EC, то там недавно сменился директор. Пришел какой-то бородач из CCP, имел опыт разработки евы, а это о чем то да говорит)) Хотя сейчас ходит много разных слухов, как хороших, так и не очень)
Насколько я слышал слухи, DoW3 должен был быть по механике как улучшенная первая часть. А под полноценным я понимаю годную ААА-игру, а не инди без бюджета, не шахматы, не кикстартер.
да-да, я тебе это говорю, Фен

Спасибо за заботу С:
Читай также