23 августа 2014 23.08.14 85 7054

Пособие по укрощению косаря в естественной среде обитания

+121

Приветствую, охотники и охотницы, с вами я, Костик, и сегодня я хочу поведать вам как правильно нужно охотиться на такое редкое и очень ценное животное, как Косарь. Прошу, присаживайтесь поудобнее, я начинаю. И да, не обращайте внимание на то, что сам я косарь ни разу не получал, я видел как это делают!!111

Раздел №1

Введение

Косарь (лат. Cosarius) — семейство млекопитающих животных. Представители Косаревых довольно крупны, они почти в два раза превосходят по размерам Пятихатковых, но значительно уступают своим родственникам — Пятикосаревым. Косарь Обыкновенный — самый широко распространенный вид из подсемейства Настоящих Косарей, встречается повсеместно.

Косари также имеют богатое символическое значение. В народах блогов Косарь часто олицетворяет богатство, счастье, величие и грациозность.

Однако сегодня речь пойдет об одном из самых редких видов Косарей, о Косаре Блоговом из подсемейства Косарей Стопгеймовых.

Итак, Косарь Блоговый — это сильное и гордое животное, обитающее, как понятно из название, в дебрях Блогов StopGame. Блоговые Косари предпочитают жить поодиночке, сходясь с себе подобными только в особые периоды, вроде периода размножения. В остальном же, он идентичен Косарю Обыкновенному.

Начало Охоты на Косарь

Блоговые Косари очень быстры и скрытны, у них превосходный слух и обоняние, они моментально убегут, как только почувствуют опасность. Поэтому, охотиться в открытую на них ни в коем случае нельзя, дружи и подружи!

Следует помнить, что Косарь — топикоядное животное. Для того, чтобы поймать его вам следует подготовить приманку с усыпляющими веществами, которую Косарь поглотит вместе с топиком. Не умеете? Научу!

Подготовка Приманки

Выбор топика

Итак, как я уже говорил, Косари питаются топиками. Однако, далеко не каждый понравится Косарю. Да-да, Косарь — еще тот гурман, едрить его в корень! Топики, также как и Косари, делятся на несколько видов, определенные Косарь обожает, другие вызывают у него отвращение, однако не следует рассматривать нижеописанную информацию как панацею, ведь много зависит от конкретных вкусовых предпочтений отдельно взятой особи.

Ну так вот:

1. Обзоры — Косарь не любит обзоры, и почти никогда на них не поведется. Это связанно скорее всего с тем, что обзор был некогда самым распространенным топиком на блогах, и Косарь к ним просто привык.
2. Летсплеи — это даже Сотка есть не будет, не глупите. Летсплей ядовит, поэтому не пригоден к употреблению. У людей выработался иммунитет к яду этого топика, но все же не рекомендую пробовать самим.
3. Стримы — Косарь их тоже не любит. Стримы в дикой природе как правило не лучше летсплея. Чтобы они были вкусными, их нужно уметь выращивать. Мастерства в этом добились в коллективе StopGame, однако тамошние стримы созданы не для кормления Косарей.
4. Персональные блоги — это общее название некоторых топиков. Они очень разные, часть из них может быть хуже летсплея, другая же очень понравится Косарю.
5. Курилки — не вызывают у Косаря никаких эмоций, он как правило, на них даже не смотрит.
6. Переводы — в редких случаях могут прийтись по нраву Косарю.

Вот и все основные виды топиков. Как видите, наиболее выгодно нам подготовить именно Персональный Блог.

Делаем топик привлекательным для Косаря

Тут у нас несколько путей. Мы можем сделать топик просто очень большим, нет ОГРОМНЫМ, на такой Косарь точно позарится, еще мы можем значительно усилить запах и вкус топика, но для этого требуются очень редкие приправы под названием «Оригинальность» и «Креативность», которыю трудно отыскать. Это два основных пути.

Но каким бы вы не пошли, вашему топику никак не обойтись без смеси, под названием «Пикчи», а также без усилителя вкуса «Оформление» и панировки «Название». Они придадут топику привлекательный вид и прекрасный запах, что сильно поможет привлечь Косаря.

Подготовка к засаде

После того, как вы подготовите топик-приманку для Косаря, вы должны отнести ее в блоги, на поле «Умирант», где чаще всего пасутся Косари. Положите где-нибудь неподалеку от крупного скопления топиков свой, найдите хорошее место для засады и ждите Косаря!

Однако, перед выходом в поход за Косарем убедитесь, что вы готовы, ведь, возможно, вам придется сидеть там несколько часов. Поэтому, обязательно возьмите с собой следующие предметы:

1. Одеялко — чтобы не замерзнуть.
2. Кружечку Пельменей — надо же что-то кушать.
3. Кастрюльку Чая — и пить тоже.
4. Сеть — Косаря надо во что-то ловить.

О сетях

Сети бывают разные, но почти каждая годится для захвата Косаря, пользуйтесь той, которая вам больше нравится, но все же я могу от себя порекомендовать несколько:

1. Webmoney — пожалуй, самая прочная и надежная. Импортная, кстати.
2. Visa — тоже выбор, однако ее сложнее заполучить.
3. ЯндексДеньги — неплохая сеть отечественного производства.
4. MasterCard — опять иностранная, схожа с Visa.

Раздел №2

О других охотниках

Во время охоты на Косарь на вашем пути могут повстречаться другие охотники за сим редким и исключительно ценным животным. Знайте их в лицо!

Охотники:

Константин Шмидто, это ж я! Пожалуй, самый бездарный из всех. Не стоит его опасаться. Обычно, он довольно близко подбирается к Косарю, но его приманка оказывается недостаточно хороша для Косаря, поэтому Костик успевает схватить лишь кусочек рога животного. Потом, он, ворча, продает рог, забирает свои плюсы и уходит, приговаривая что-то типа «в следующий раз я его поймаю!».

DRL — а вот это очень опасный тип. Его появление на горизонте означает только одно: Косаря вам не видать. Его топики сочетают в себе размер и вкус, и как-то магически действуют на Косарей.

Никита Немцев — О, уж он стреляет редко, но метко! Последний раз он выкатил такой топик, что Косари могли недели две его жрать. Выложил он его буквально на камазе.

Emiel — Этого парня не так часто можно увидеть. Значительную часть времени он делает топики не для Косарей, но когда захочет… В общем, эффект сравним с топиками DRL'a.

Brian Wind — Тоже нечастый гость на просторах блогов, оттого сказать особо нечего. Может, когда захочет, тащемта.

Сорокин Александр — В девичестве ManaBanana. Охотится на Косари исключительно ради рейтинга, чтобы потом пойти писать хрень под новостями на главной и отхватить минусцов.

Вячеслав Мещерский — Блоггер в отставке, охотник-ветеран, красавец и просто олдфаг (на самом деле нет). Зачем-то удалил все свои топики в блогах. Иногда пишет новые. Его мотивы не ясны. Порой кажется, что Косарь он получил чисто случайно, сам того не желая.

Сергей Манулов — ну когда-то он тоже получал Косари. Нет, вы серьезно хотите, чтобы я что-то о нем написал? — он же чертов кот!

MisterSprag тебя не забыли! Он тут тоже зачем-то есть. Когда-то мсье Литий получил косарь, ну и… все, в общем-то.

Дмитрий Кунгуров — когда-то давно Келебро. Один из величайших охотников, во время одного охотничьего сезона смог сделать косарный хет-трик, поэтому ныне нашел приют в коллективе СГ. И да, он типа плюшевый динозавр, но это детали.

Заключение
Что же, друзья. Теперь, благодаря этому пособию, вы готовы к охоте на Косарей. Ступайте же на просторы блогов и выкатите что-нибудь стоящее. Удачной охоты.


Лучшие комментарии

*посмотрел на фотку*
То есть, косарь получают после того, как раздвигают ноги перед редакцией?
Сорокин Александр — В девичестве ManaBanana. Охотится на Косари исключительно ради рейтинга, чтобы потом пойти писать хрень под новостями на главной и отхватить минусцов.

Раскусили, демоны!!!
На самом деле просто не прет мне с общественным мнением в последнее время. ]:D Ничего, я на сайте уже раза 4 в -4 уходил и поднимался. Последний раз даже с +12 до -4 дошел, да и вообще это все херня, я люблю этот сайт.
Лови плюсцов и присоединяйся ко мне. ]:D
Барак твой шатал, Баратрумом набегал, ману выжигал и попутно Гейба восхвалял.
Блоги должны знать своих героев! Келебро — имя первого, сделавшего косарный хет-трик!
*пафосная музыка*
Я тебя фиксану, ок?
Эмиль конечно плохой человек

Не человек. Не плохой.
Он там в Доцку круглыми сутками гоняет

Не гоняет. Это Дотка играет в Эмиля.
пишет тексты, которые частенько хрен поймешь

Не частенько, а вообще никогда :3
и что хуже всего — фанат Зенита

Не фанат. Просто в Питере бьют иначе :3
Позабыли и про Месси, и про Келебро. Тех немногочисленных блоговчан, что неоднократно и, что немаловажно, заслуженно получали косарь. А Эмиэля и того хуже, сравнивают с DRL. Н-да… Такого декаданса я давненько не видывала.
Переводы — в редких случаях могут прийтись по нраву Косарю.

Да ладно? У нас если наберется хотя бы 2 перевода, которые не получили косарь, это чем-то невероятным будет. Автор нуфаг и опозорился :3
Пост проплачен кровавой гэбнёй упомянутыми товарищами с целью пиара, так-то.
Тогда же когда и ты на твинка, Стрейнджлав!
*голос с немецким акцентом со стороны шахты*
Ай эм хиэр :3
Ну не, Эмиль конечно плохой человек. Он там в Доцку круглыми сутками гоняет, пишет тексты, которые частенько хрен поймешь, и что хуже всего — фанат Зенита. Но сравнить его с ДРЛ?
Два матча в день не равно «круглыми сутками гоняет». ;(
Мастерства в этом добились в коллективе StopGame,
Вот только потеряли они это мастерство уже около года. Лиш изредка оно возвращается к ним.
Просто в Питере бьют иначе :3

Щас спалил успех «Зенита» в плане количества фанатов. ;(
Не стыдно? А если Миллера расскажу, что ты тут инсайд сливаешь?
Это не я. Просто стопгейм (ну или мой инет, хотя все остальное вроде пахало) лагант, вот.
Автору спасибо за приятно проведённые десять минут мой жизни.
Читай также