30 июня 2014 30.06.14 34 4949

Апофеоз Скайрима

+26

Приветствую, дамы и господа! Этот пост будет малоинформативным, тут будет (или уже есть на момент прочтения вами, но на момент написания этих строк нет… Время вообще странная штука, четвертое измерение, чтоб его… Ну меня понесло в другую тему) больше рассуждения, историй из игрового опыта и всяческих околосмешных моментов из Скайрима, и вообще автор — м**ак плохой человек. Такие дела.

Итак, когда с предупреждениями и приветствиями покончено, можно приступить непосредственно к теме блога, пусть она и довольно размытая и неочевидная. Скайрим — это удивительная игра, напоминающая мне DayZ в том плане, что там возникает огромное множество разнообразных неповторимых ситуаций, интересных либо же забавных. Об одной из них мой пост.

«Смешнявная» часть поста

Итак, мое путешествие по просторам Скайрима началось очень тяжко, особенно для кошелка. Да, все началось с темной оболочки врат Steam'a, принадлежащих титану Бйегу Ллеюну, владыки ключей от разных миров. Уплатив ему дани (со скидкой 75%, кстати) и дождавшись постройки врат, я вошел в них.

Скайрим. Начало.

Войдя туда, я создал новую игру… И вот я в повозке с двумя мутными повстанцами и каким-то бичарой, мы связаны, ну вы знаете. Поскольку, везут меня явно не в диснейленд, я начал придумывать план побега, но быстро понял, что все это бесполезно. Мои спутники начали разговаривать разговоры, я любовался на текстурки, ну в общем, все как обычно. Оставалось только ждать окончания предыстории.

После довольно долгого ожидания, мне, наконец, дали свободу действий. Я пробежался по окрестностям, поохотился на оленя в реке (даже не спрашивайте), побегал от волков, получил люлей от разбойников (их было много!!!111), дал люлей разбойникам и прибег-таки в поселение, где встретил того имперца, с которым мы выбирались из крепости. Вдоволь наворовавшись при помощи такого супер-гаджета, как ВЕДРО™©®, я решил поделать квесты, после того, как меня на одном квесте убили, я понял, что они для лохов и стал любоваться Луной.

По-моему, Луна чересчур близко

Вспомнив, что со мной происходило все это время и, осознав, что я сейчас, блин, разглядываю текстурки на Луне как Ваномас, я решил, что Ванилла-Скайрим тоже для лохов и пошел качать моды на M******s.ru и, в первую очередь, мод на новые начала игры. После создания новой игры под это дело я выбрал старт за некроманта в отдаленном от людей месте. Появившись, я собрал все, что у меня было дома, вышел на улицу и, оказалось, что я живу в какой-то пещере, но это не самое страшное. На выходе меня встречала Двемерская Сфера. Не стоит говорить, сколько раз я перезагружался, и как сильно у меня болело ниже спины. Наконец, когда на Сферу сагрился какой-то полуголый Голум в доспехах, мне удалось выйти из дома и спрятаться за на заднем дворе, если это можно так назвать вообще. Я понадеялся, что этот воитель в бронетрусиках добьет Сферу, но она оказалась чересчур сильна. Она убила его и пошла за мной, постреливая из арбалета, который меня просто ваншотил. Однако, я не растерялся. Я тут же бросился к трупу, и спустя двадцать перезагрузок взял с него доспехи, меч и бронетрусы, надел их и пошел рубит Сферу на металлолом с криком «Фус Ро Да, с**а! Иди сюда, ПвП или зассал?!». После жестокого боя и две перезагрузки Сфера пала от моей руки, а я продолжил свои приключения.

Я долго ходил по Черному Пределу, ища выход. Я насобирал кучу ресурсов мусора, убил много непонятных врагов, но выход так и не нашел. В итоге, я просто соскользнул в обрыв, сломал себе колено все и умер. И тогда я решил, что старт за некроманта определенно для лохов, и выбрал старт за вампира.

Я появился в какой-то пещере, повсюду лежали ошметки вонючего мяса и трупы каких-то людей и не только, рядом стояла неразговорчивая вампирша, а снизу ныла о всяком другая унылая вампирша. При попытке поговорить она меня обматерила, вот стерва! Что ж… Старт не лучший. Однако, я, терзаемый жаждой крови (моды-моды), поплелся, украв все в пещере, в большой мир. И меня закололи какие-то опасные чуваки из мода. Зашибись.

Но я не отчаялся и не сломался! Я понял, Талос испытывает меня, поэтому, вопреки здравому смыслу, в 3 часа ночи, я запустил новую игру, на этот раз я выбрал старт за Поросенка Петра эмигранта. Я появился на вполне цивильной пристани в Солитьюде. Меня встречала ночь и многочисленные стражники. Я отправился исследовать город, я ходил-бродил, ничего не предвещало беды и… СКАЙРИМ КРАШНУЛСЯ К ЧЕРТЯМ! Тут я и сломался.

Выйдя из Скайрима, я послал титана Бйега Ллеюна на хрен и покинул территорию Темных Врат. Чтобы вернуться вновь…

После тщательной морально-физической подготовки я опять совершил путешествие из родных дебрей Мировой Паутины к Темным Вратам и вошел в мир Скайрима. Ну, точнее, попытался войти. Игра крашилась и крашилась, не давая насладится своими просторами. Не стоило слать Бйега на хрен…

Ну да ладно, удаление всех модов спасло положение. И вот опять все повторяется: повозка, повстанцы, бичара, разговоры о всяком, драконы, побегушки с имперцем по подземельям, фриплей. Вот тут уже игра задалась. Делал я себе квесты, путешествовал, воровал финики на рынке (гильдия воров же!), играл, в общем. Единственная проблема была в том, что ни черта интересного не происходило. Поэтому, спустя некоторое время, мое путешествие окончилось само собой. Возможно, я вновь его продолжу, но когда?..

Часть поста, где автор нудит еще сильнее, чем в предыдущей
А вообще, как я уже говорил выше, Скайрим от части игра-песочница, где игрок — творец своего развлечения. И вот вся эта бодяга с моими «странствиями» по миру этой игры заставила меня задуматься. Вот знаете, в играх, фильмах, книгах, да везде, где присутствует приключенческая тематика, нам повествуется о некоем герое или группе, которые идут-бредут, совершают подвиги (ну или убивают, грабят и устраивают оргии, кто их знает), попадают во всякие опасные, но захватывающие ситуации, преодолевают всяческие трудности. Но в итоге добиваются своей цели.

А вот что мешает им просто бесславно сдохнуть в какой-нибудь канаве неподалеку? Меня заинтересовало, почему же всегда должен быть хэппи энд, ну или аналог? Почему нам не преподносятся сюжеты с провалом? Например, группа x шествует по миру y, находящемся на краю гибели, переживает целую кучу испытаний. Ближе к концу, зритель ждет эпичной классической развязки с массовым рубиловом плохишей, но группа x в конечном тяжелом испытании фейлится, все умирают, зло побеждает. Занавес. Драма.

Почему нет-то? Это, на мой взгляд, выглядело бы свежо и интересно. Неужели это настолько смелая и сумасбродная идея для нынешних реалий? Может, никто еще не додумался? Не верю, не может быть такого.

Но как бы там ни было, пора бы мне уже заканчивать. Спасибо, что уделили этому посту время. Также не забудьте высказать вашу точку зрения в комментариях на этот счет, ну а я с вами тем временем прощаюсь. Еще раз спасибо за внимание.


The Elder Scrolls V: Skyrim

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2011
7.5K
4.5
6 141 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Когда-то я писал длинные посты, но потом мне прострелили колено. Ладно, дурацкая шутка на самом деле.
Модгеймс? Беги из этой клоаки. Используй Нексус.
Я хотел бы уточнить, зачем на Скайрим качать сторонние моды, если есть стимворкшоп? Я просто сам его только купил до этого играл на пиратке и тоже наверняка буду засорять его модами, но я думал теперь со стимом таких проблем как где найти и как поставить не будет, нажал подписаться и все.
Судя по обилию зеленых цветов в теме, кто-то вчера расчехлил свой плюсомет.
Идёшь такой по лесу после долгого похода по горам и просторам Скайрима и думаешь«вот бы такую бабу встретить!» а на деле, встречаешь некромантов, изредка вампиров… и никогда оборотней… на дороге больше шансов погибнуть от животных чем от грабителей и/т/д/
Я просто не знаю, какие на Скайрим есть моды хорошие, поэтому использую сторонние сайты. Там все списочком оформлено и описано, для чего мод нужен. Вот так вот.
что за комикс вместо позитиватора, у скайрима тонны позитиваторов — как так?
Многие моды даже с воркшопа ставяться через нексус и подобные приблуды.
Хмм. Если Скайрим крашится от обилия модов, то могу посоветовать использовать LOOT и Tes5Edit, для сортировки и очистки конфликтов.
Проблема лишь в том, что толковых гайдов по ним, в русском сегменте, я не находил.
Все, я себя увидел — правда аватарка уже другая;)
Зеленю твой блог!
В воркшоп слита тонна говна, а комплексные и действительно всё меняющие моды там редкость, хотя на нексусе их достаточно. А чего нет на нексусе — можно найти где ещё.
Я так не считаю. Годный ресурс, особенно для фаллаута.
Читай также