20 июня 2014 20.06.14 39 3865

Не попадайтесь на подобную чушь

+34

Всем здрасте. Буквально пару минут назад я облазил весь интернет, в надежде нарыть что-нибудь полезное, касательно моей проблемы. А именно Нежелание запуститься игры Civilization V. Нажимаешь на экзешник, и ничего не происходит. В общем, рыщу я по сайтам, рыщу — ничего полезного нет.

Появился свет в конце тоннеля, подумал я, когда наткнулся на этот ресурс:

Со следующими комментами. Обратите внимание на их содержимое:

Видите? Ну как после таких восторженных отзывов можно не обрадoваться, и установить себе то же, что имеют они? Вот я и клюнул на крючок, нажав на Первую из ссылок, и попав на сайт, где за загрузку сайта вас просят ввести свой телефон. Ну вы поняли, да?

Этого не достаточно. Обратите внимание на дату залива этого патча на файлообменник и дату написания коммента, содержащего ссылку на этот патч. Внимательно посмотрели? Неудобно? Ладно, вот:

Понятно? Мне было нет, кроме того, что это была явная уловка. Я начал искать решение своей проблемы дальше…

Адрес другой, форум другой, оформление и название другие. Однако прочтите эти отзывы и вдумайтесь.

Вы прочли обе ветки, что я сбрасывал? Сверились? То-то и оно, вы не ошиблись. Но какого чёрта? Как он это сделал? Но это неважно, важно что бы вы никогда не попались на подобный трюк и смогли миновать впуск вируса к себе на комп. Это всё, что я хотел вам поведать.

В тегах я оставлю послание нашим потомкам, чтобы они, в подобных случаях, смогли найти этот топик и знать чего опасаться.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Также будьте добры обратить внимание на мой вопрос и отписаться в этой теме:
stopgame.ru/faq/show/2671

UPD:

Берегите себя и своих близских. И ты, Фен, тоже берегись.


Sid Meier's Civilization V

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанр
Дата выхода
21 сентября 2010
1.8K
4.5
1 532 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читаю я такой, значит, пост про Цивилизацию и попытки решить ее проблемы, текст подходит к концу и мозг мой уже формулирует комментарий в духе: «Ну не пишут люди так приторно в Интернете, понял, что уловка еще по первой вырезке с форума», как ВДРУГ:
И ты, Фен, тоже берегись.

о_О

И вот теперь я с закрытыми шторами и за заколоченной дверью, с наскоро собранным провиантом, которого хватит на неделю, думаю, ЧТО ДЕЛАТЬ, КУДА БЕЖАТЬ И ЧЕГО БЕРЕЧЬСЯ-ТО?!?!*!?!?!?!
НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ НА ПОДОБНУЮ ЧУШЬ

Я подумал что тебя на*бали и ты пришел сюда плакать(я бы так сделал)
Весьма полезный топик.
С такими разводами я еще не сталкивался.
Самое главное — не моргай. Они только этого и ждут.
Он известен лишь моему зеркалу.
Да, тоже часто наталкивался на подобную муть. Просто какие-то сгенерированные комментарии, или что. Причем объект, который тебе нужен, может быть абсолютно любым. Бред какой-то.


Ну и дела в этих ИНТЕРНЕТАХ творятся))
Бомжи не рыдают. Рад, что смог помочь.
Да не ты! Другой Фен. Фен13
Лучше 5 раз подумать, прежде чем мобильный телефон в интернете указывать. Помню в далекие школьные годы мой товарищ за год сменил 4 сим-карты. Хотел игру скачать и ввел номер телефона. Мало того, что скачался какой-то нерабочий шлак, так еще и деньги со счета утекать начали просто с феерической скоростью. После этого он боялся даже на webmoney свой номер указывать.
Сайт шаблон, много на такие натыкался. Как понял схема действия подстановка твоего запроса в поисковике в тему обсуждения.
если на форуме все пишут без ошибок, сообщения начинаются с большой буквы и нет тонны восклицательных знаков — значит это развод.

О, как я вижу, ты уже воспользовался моим советом, молодец.
Читай также