14 февраля 2014 14.02.14 59 2055

Несколько слов о демократии.

-11

Предлагаю обсудить несколько вопросов касающихся соблюдения прав человека на SG.Поскольку мы все живём, я надеюсь, по прежнему в демократическом обществе, вряд ли кто станет спорить с тем, что одним из главных завоеваний демократии является свобода слова (для справки можете перечитать конституцию).
Так вот, я считаю, что применяемая система рейтингов нарушает мои конституционные права.Объясню почему. Пресловутая отметка -7 лишает человека возможности оставлять комментарии, задавать вопросы и создавать посты.При этом, обладатель минусового рейтинга не нарушает правила сайта (проще говоря, перед законом он чист).По сути это бан. Но. Если бан может закончиться по истечении срока наказания, то лишение права на слово при падении рейтинга не даёт такой возможности.Ведь за посещение сайта и чтение новостей не даются плюсы.
Иными словами получается что, человека лишают права на свободу слова не за нарушение закона, а за то, что он не нравится большинству.Вам не нравятся калеки — изолировать, грязный бомж — изолировать, не согласен с вашей точкой зрения — изолировать… Получается демократия с неким дурно пахнущим душком.
Конечно, можно не заморачиваться и завести новый аккаунт (что я делал неоднократно).Можно.Но проблема от этого сама собой не решится.Да и надоело уже.
Поймите меня правильно, к вам, народу SG, у меня нет никаких претензий. Вы играете по правилам предложенным вам администрацией сайта.Кого-то они устраивают, кого-то нет.
И последнее.Большая просьба — не спешить с ответом.Просто задумайтесь перед тем, как оставлять свой комментарий.

P.S.Кстати у меня есть большие основания полагать, что команда SG не так уж и беспристрастна к влиянию на рейтинг.


Теги

Лучшие комментарии

То что тебя минусят и есть демократия ибо это делают люди, а не администрация.
К чему этот бессмысленный крик души? Зачем вы приплели сюда конституцию и свободу слова? Если бы вы задумались, то увидели, что никто ваши права не нарушал. Как минимум, этот пост прямое и наглядное тому подтверждение. И это не считая ещё нескольких нюансов никак не позволяющих приплетать сюда конституцию РФ и свободу слова.
При этом, обладатель минусового рейтинга не нарушает правила сайта (проще говоря, перед законом он чист).По сути это бан.

Нет, это ридонли. Две большие разницы.
грязный бомж

с неким дурно пахнущим душком

не нравится большинству

изолировать

:D

А за что предыдущие аккаунты в минус увели? Может, надо задуматься и что-то изменить?
Чтобы не попасть в минус нужно быть просто адекватным. Я не спорю что есть люди которые минусят если не согласны, но таких не очень много.
А не х*йнуть ли мне тебе минус в профиль? Для профилактики. Что б не спамил, сука, в блог курилок. Я же на него подписан не для чтения по*боты отщепенце.
Я здесь, считай, из-за рейтинга. Если бы во вконтаче был подобный рейтинг он стал бы в разы лучше.
Если мой минус поможет избавиться от тупых претензий, то так тому и быть =_=
Дык вроде прошлая курилка ещё… Аааа… Ты тот самый чувак, который херачит в бложик курилок посты…
Да, а уж право свободно распоряжаться своей собственностью, читай порталом SG, тоже закреплено в конституции. И владельцы его вольны устанавливать свои правила пользования этим имуществом и абсолютно вправе запретить вам им пользоваться целиком или устанавливать ограничения.
Странным образом пропала возможность задавать вопросы в рубрике FAQ.

Неужели у меня появился тайный поклонник?

Я даже догадываюсь. У тебя хороший покровитель.
Я, конечно, не всё в этом понимаю, но думаю если мыслить логически, то можно понять, что Вы несколько неправы. Начнём с того, что нигде не запрещено (поправьте, если ошибаюсь) устанавливать свои правила для своих ресурсов, творений, основанные на морали или из личных предпочтений, направленные для поддержания какого либо порядка. Лицензионное соглашение, если так подумать. Исключения — если эти правила наталкивают на нарушение законов, в том числе призыв к неправомерным действиям. На SG эти правила были введены для поддержания порядка, хорошей атмосферы среди людей, а так же наказания за совершённые злодения, ибо администраторы не могут следить за таким количеством народа, посещающих данный ресурс ежеминутно, которые постоянно что то пишут, комментируют, публикуют… Зарегистрировавшись на сайте Вы принимаете те условия, с которыми Вас пускают на этот ресурс, правила поведения, если позволите. Если Вы с ними не согласны — Вы можете покинуть егои создать свой SG без рейтинга, но большинство пользователей согласно — значит их всё устраивает: система удобная, а недочёты… Что ж, любая система бывает сбоит.
На разных ресурсах свои правила. Считайте это небольшим сообществом, которое хочет жить на территории интернета по своим правилам, у которого свои устои, порядок. В словах Вас никто не ограничивает — этот пост существует, Вы сами признались в регистрации нескольких аккаунтов — а значит уже нарушили кое какие правила данного ресурса. Ограничения при определённом количестве рейтинга лишь позволяет фильтровать и ограничивать спам, неадекватность — и система справляется, когда как на других сайтах без таких ограничений всё бывает очень печально.
Прошу прощения за запутанность, сам заблудился в мыслях о_О
окей. По-твоему флудящие неадеваты должны существовать? Тоесть если мнение кого-то не нравится большинству это более мене объясняет, но что, если это мнение какого-нибудь «тру пекаря», который поливает фикалиями все, что ему не нравится и не может ни на что адекватно отозваться?
Если тебе не нравиться, то что ты тут забыл? Пользовательское соглашение читал? Тут уже ни к чему не прикопаешься. Не согласен с ним, то вали на другой сайт. И не пиши тут всякую чушь, если не читал пользовательское соглашение. Это сразу видно, что ты хочешь, чтобы тебя минусили. Нормальный человек, либо исправился, либо бы уже давно пошёл искать другой сайт. Но по твоим комментам видно, что ты просто хернёй страдаешь, серьёзным это ну никак не назовёшь. Ты похож на толстого задрота без личной жизни, который вообще ну никак не адаптирован к социальной среде, а просто сидит и дротит один сайт. Ибо другой давно бы уже свалил.
Это и есть демократия!
человека лишают права на свободу слова за то, что он не нравится большинству

Все как в жизни!
Законы и в демократической формой правления есть.
Ты же требуешь Анархии!
Правила устанавливаемые владельцами не должны входить в противоречие с законами страны, в которой они находятся.

Они и не вступают.
А какая разница где они зарегистрированы?

Про регистрацию и речи не идёт. Они физически расположены не в РФ.
Раз они работают на территории страны, то и должны соблюдать в первую очередь законы страны, где они ведут свою деятельность.

Деятельность они ведут вообще в интернете, без особой привязки к какой-либо стране. Толкового законодательства, регулирующего подобную деятельность, до сих пор нет нигде.
Поскольку в случае с мобильным или интернет провайдером
ограничения наступают после неполучения средств за свои услуги, но никак не за то, что вы говорите по телефону.

Причины могут быть и другие, не обязательно связанные с деньгами, если это прописано в договоре.
Но ведь при этом соглашение не станет более правомочным, раз изначально в нём уже было заложено(надеюсь по ошибке или вследствие отсутствия должной компетентности) нарушение моих гражданских прав.

Но тут никакого нарушения нет. SG только предоставляет вам определённый вид услуг и владельцы ресурса вправе распоряжаться им как им заблагорассудится. Это их гражданское право.
Read only — ну и дословный его перевод «только чтение», думаю, вполне исчерпывающий.
А вот подумать над ситуацией стоило бы. Портал SG предоставляет вам возможность (услугу) обмениваться сообщениями с другими пользователями, но никоим образом не может чего-то вам запретить или отнять, что принадлежит вам (та же свобода слова). Вы всё так же вольны выражать своё мнение любым доступным для вас способом. Но регистрируясь тут, вы соглашались с правилами местного ресурса, по сути, заключили договор, в котором оговорены и возможности блокировки некоторых возможностей для вашего аккаунта. С таким же успехом можете предъявлять претензии к мобильному или интернет провайдеру, когда они ограничивает свои услуги при недостаточном балансе на счету.
Да и физически, насколько я знаю, SG расположен не в РФ, так что привязать к нему Конституцию РФ весьма проблематично.
Свобода слова ещё не означает, что любой дурак может нести чушь безнаказанно.
А свободы слова нету — смирись.

Есть она. Просто, как и сказал Манул:
Свобода слова ещё не означает, что любой дурак может нести чушь безнаказанно.
Внезапно, равноправие тоже далеко не для всех. Есть люди у которых на законодательном уровне набор прав и обязанностей весьма разнится.
А не х*йнуть ли мне тебе минус в профиль? Для профилактики. Что б не спамил, сука, в блог курилок. Я же на него подписан не для чтения по*боты отщепенце.

По вашему это и есть адекватное поведение?
Вам не нравится? Пожалуйста, не обращайте внимания.Игнорируйте.Как я игнорирую ваши оскорбления.
Читай также